Здрасьтенька• 23 марта 2021
Видели уже? У червоних зонах Кабмін заборонив виходити на вулиці без масок
Усі жителі червоної зони на території України зобов’язані носити захисні маски на територіях загального користування. Окрім того, у “червоних” регіонах заборонили роботу канатних доріг.
У постанові Кабміну від 22 березня йдеться, що в публічних місцях у червоних зонах не можна перебувати без респіраторів або захисних масок,відзначає “24 канал“.
Закон України про благоустрій повідомляє, що до територій загального користування належать:
парки (зокрема, лісопарки і парки культури та відпочинку);
пам’ятки культурної та історичної спадщини;
майдани, площі, бульвари, проспекти;
вулиці, дороги, провулки, узвози, проїзди, пішохідні та велосипедні доріжки;
пляжі;
кладовища;
інші території загального користування.
майдани, площі, бульвари, проспекти;
пляжі;
кладовища;
інші території загального користування.
Обнемашечка• 23 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Тарифы на подышать воздухом:
’за нарушение масочного режима могут оштрафовать в размере от 170 до 255 гривен.:
А от чего зависит в повышение штрафа? От объема лёгких, чем больше воздуха заглотнул-тем больше заплатишь за это?
КтоЕслиНеЯ• 23 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я не носила на улице. Это бред на улице в маске ходить. Каким образом можно заразиться на улице?
якщо Ви одна на вулиці,то ніяк не заразитесь,а якщо мимо ходять люди,- то раз плюнуть...
КтоЕслиНеЯ• 23 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Я за маски в транспорте, магазине, толпе на улице (концерт или масленица) - но просто так в парке или на улице это бред
та не бред,якщо там натовп людей...
Манька Галченок• 23 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не нужно плевать на окружающих.
КтоЕслиНеЯ• 23 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Не нужно плевать на окружающих.
ну,Ви ж хочете плювать...
Манька Галченок• 23 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну,Ви ж хочете плювать...
Я не плюю, но маску на улице ни в жизнь не надену.
Туфли в чешуе• 23 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
та не бред,якщо там натовп людей...
Я ж говорю в толпе да, надо
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Безразлично.
В Житомире недавно был суд, где человек с юристом оспорил претензии полицейских за то, что тот человек был в транспорте без масок.
Решение суда со ссылками на стать конституции и что постановление не является выше конституции.
На улице подавно, никто не имеет право запрещать дышать воздухом.
Постанова КМУ від 22 липня 2020 року № 641, на которую ссылались при принятии решения уже не чинна. К тому же там ’працівників поліції’ на допрос не явились. Сейчас чинна другая постанова и плюс принят закон, позволяющий штрафовать граждан прямо на месте (без суда и следствия)
Тролю как могу• 24 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А есть ссылка на закон?
какой закон!?
постанова КМУ, которая не представляет собой ничего
у нас кабмин не законодавча влада, щоб він міг щось забороняти на законному рівні, своей постановой может себе вытереть
и карантин не законный, военного положения и чрезвычайного нет
так что пошли в опу
вищий закон України - Конституція , там не указано про ношение масок на улице!
не собираюсь в наморднике на свежем воздухе ходить
так что пошли в опу
Тролю как могу• 24 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
и чудесно, а то ходят по зебре и кашляют
носите ее пожизненно.. именно вы
Тролю как могу• 24 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Безразлично.
и мне юрист сказал, что главное ничего не подписывать никакие протоколы.. и в даже если суд, то он оправдает т.кпостановление не может противоречить КУ
это как прошлой весной когда парки были опасны
в дурдомном кабмине очередное обострение весной
Тролю как могу• 24 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
как жаль, что нельзя выражаться на этом форуме.
такими 3 этажными матами
Тролю как могу• 24 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы хоть ами опнимаете что пишите фигню!!!???
КтоЕслиНеЯ• 24 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
в чому фігня,поясніть.