Копуша• 23 марта 2021

Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним

Вже читали новини ?
https://news.obozrevatel.com/ukr/society/verhovnij...

Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
Капитошечка• 24 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Первая ласточка. Готовят к обязательной вакцинации от ковида. Мамы, которые за прививки, вы готовы ставить эксперименты на своих детях?
Украина будет одной из первых стран, где массово будут прививать детей.
пусть чиновники принимающие такие законы своих прививают и всех своих родственников, может вымрут и наконец придут нормальные люди к власти

Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я была привита в детстве по графику, и еще лет в 5 или 6 болела коклюшем.
После болезни по логике у меня должен был быть пожизненный иммунитет.
Врач говорил, что раз ребенок на ГВ, то он не заболеет коклюшем, т.к. от меня получит антитела. Но он заболел.
Насколько я знаю, раньше беременных не прививали вообще, как сейчас, не знаю.
Взрослые переносят коклюш легко, это просто кашель.
Привитые болеют коклюшем так же часто, как и непривитые.
Коклюшная палочка не очень живучая. Чтобы заразиться, нужно, чтобы больной чуть ли не в лицо кашлянул. Это не ветрянка. На поверхностях тоже не живет.
Мой Вам совет - просто с малышом избегайте людных мест и помещений. Моей ошибкой было пойти в поликлинику, где в тесноте сидела толпа.
По рекомендациям ВОЗ прививают именнно беременных, я специально перелопатила кучу литературы чтобы узнать все детали. Наши врачи вы сами знаете какие эксперты((( Буду принимать решение, спасибо что поделились своим опытом.
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
А магазин,кафе,парк............можна?????
Вы в магазине или кафе находитесь постоянно на протяжении длительного времени одним коллективом то нельзя
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Окройте учебник по инфекционным болезням, там все написано, и от моей версии ничем не отличается, следом можете про антиретровирусную терапию и ее эффективность статьи почитать, а я простыни расписывать не собираюсь
Да упаси бог чтобы вы простыни тут расписывали. Что может безграмотный человек написать я боюсь даже представить.
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как собственно и обратное вами не доказано или вашими знакомыми
Естественно. В нашей стране ничего нельзя доказать.
Моя однокурсница умерла в роддоме от кровотечения после ЭКС. Родные пытались судиться. Сначала в милиции не хотели открывать дело, потом были сложности с экспертизой (причиной смерти сначала указали сердечную недостаточность, хотя она была здорова, естественно, добиться повторного вскрытия было сложно). Потом таки открыли дело, но обвиняемым был только оперирующий врач. Врач оперировал вечером, смена закончилась, девушка умерла почти через сутки после операции, т.е. послеоперационный уход тоже нельзя было не учитывать.
Дело затягивали, врач не приходил в суд, брал больничные. Дело закрыли в связи с истечением срока исковой давности.
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
Я знаю, что в США прививают беременных от гриппа.
Насчет коклюша я не слышала.
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляМиледи
и что ради детей с аутоимунными нарушениями - думаете справедливо здоровых пускать в расход детей?

тем более что здоровых у нас считай нет,
у кого-то аутоимунные, у кого-то другие проблемы.

я понимаю что да есть опасность, но и при нынешнем положении вещей у нас - было бы жестоко колоть детей 2 некачественными вакцинами.
калечить их.

короче это такое гэ с вакцинами что .. я не знаю как это урегулировать лучше и правильно. медикам виднее.
Не надо такими громкими словами кидаться «пускать в расход детей». Побочки от вакцины (тяжелые побочки!) - это огромная редкость. Вы можете в это не верить, но это правда. И риск от осложнений болезни больше чем риск от вакцины. Это доказано.

ЗавЛабСнаб• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
боитесь говорите? себя перечитайте - вот вам наглядный пример!
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Насчет коклюша я не слышала.
Да про грипп тоже знаю.
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну к чему это пустословие. Давайте расскажите нам как вич положительный ребёнок на терапии может заразить одноклассника через царапину. Я внимаю)))
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Человек специально зарегистрировался для таких тем, нет смысла на ее посты вообще реагировать.
Ellillд• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
Нужно ещё ввести огромный штраф и уголовную ответственность для врачей, которые продают липовые справки. Вот тогда заработает система.
А ещё и наказание врачей за халатность, ложь, смерти, инвалидность.
Так вообще все заработает как часы
забиякина• 24 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Прививать не буду
Они закон приняли, что ни за что не отвечают
А я буду потом волосы везде рвать себе, что разрешила опыты над своим ребёнком проводить?
В сад!!!!
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
Вы хотите сказать, что антиретровирусная терапия снижает вирулентность ВИЧ до 0? Спокойно может заразить, если кровь зараженного попадет в рану другого человека, вероятность такова мала, но она далеко не 0. Кстати, даже незащищенный секс при отсутствии антиретровирусной терапии не дает 100% гарантию заразиться
Миледи• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
допустим я здорова относительно сейчас (что может ухудшиться со временем)
а у вас аутоимун. не дай Бог.
значит вы для меня непривитая такая же опасность как и я для вас.
т.к. мое здоровье со временем тоже ухудшиться.

качество вакцин сейчас становится все ненадежнее (раньше может быть все было и ок тут не спорю что да можно и уколоть), а сейчас нет.

на выходе мы можем получить больных кучу людей и будет плохо и вам и мне.

на мой взгляд сейчас уж лучше оставить здоровое по большей части общество и придумать как помочь аутоим. т.к. они в меньшинстве но и равные члены общества.
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Как можно не реагировать на идиотизм?? Человек пишет ВИЧ при лечении не передается
Миледи• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
смотря о какой вакцине речь сейчас идет.
хотя про любую - это личный выбор.
нельзя заставить кого-то и принудить. это незаконно.
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
100 гарантию никто и никогда не даст. Ни на что)
Если у больного вирусная нагрузка меньше 500 - риск что он кого то заразит ничтожен! Даже при незащищенном сексе или родах. А это несравнимо больший контакт чем капля крови в царапине. У человека на АРТ невозможно обнаружить вирусные частицы вообще. Это называется неопределяемой вирусной нагрузкой. Такие люди не заразные и не опасные для окружающих.
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы просто необразованная темень и живете страшилками про вич из 80х годов.

KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляberil_он
так домашне обучение или как там есть же. Только платным нужно сделать, что бы не кто не прививася и хочет дома обучаться платили за это
Схерали? Я сама учу детей и ещё кому-то должна платить)))
Ms. Искренность• 24 марта 2021
Ответ дляМотылек
Не переживайте справочку купят, и будут все вместе учится ваши привитые и ихние непривитые
Точно
Это ещё одна схема взяточная и не более.
Кто не прививает - тот и дальше не будет прививать
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляМиледи
а у вас аутоимун. не дай Бог.

Если ваше здоровье не дай бог ухудшится, для вас будут опасны антипрививочники. Именно они подрывают коллективный иммунитет. Тех кому нельзя по показаниям ничтожно мало. Коллективный иммунитет защищает всех - уменьшает ваши и мои шансы встретиться с опасным вирусом на работе/ в транспорте/в школе / в саду.
Почему сейчас качество вакцин становится хуже - я не поняла. Откуда такие данные?) Лично я считаю что качество стало лучше, за счёт более продвинутых методов хранения, транспортировки, методов исследования и развития науки в целом. А кажется вам что стало хуже потому что сейчас любая информация (и правда и враньё) неконтролируемо распространяется в интернете. За поток вранья отфильтровать правдивую информацию очень сложно, любой Вася Пупкин может анонимно строить из себя великого вирусолога и учёного, и найдутся те кто ему поверит. Почитайте про лжеученых (их куча, не связанных вообще с вакцинами). И у каждого такого лжеученого куча последователей.
Пусин Кукин• 24 марта 2021
О.. понесли бред в массы

А ВНИКНУТЬ???

Мати ОСОБА_2 не зверталась до лікарсько-консультативної комісії для отримання висновку, згідно з яким дитина, що не має щеплень, може відвідувати навчальний заклад.

Її посилання при апеляційному розгляді на те, що дитина має право на отримання очної освіти як більш якісної, не є переконливим, до того ж вона не позбавлена права вирішити питання щодо можливості очного навчання дитини шляхом звернення за відповідним висновком ЛКК.
Ежик Хрюха• 24 марта 2021
Так не удивительны такие решения суда сейчас, ’поголовье ’ пытаются подготовить к обязательной вакцинации от барановируса.
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
я это даже комментировать не буду
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
я это даже комментировать не буду
Можете не комментировать. Вместо этого погуглите и просветитесь. Стыдно в 21 году рассказывать ужастики из 80х годов про СПИД и призывать буллить вич положительных детей. Вы наверное из тех кто репостит шок контент «будьте осторожны в кинотеатрах, там специально оставляют заражённые спидом иголки»)))
Пусин Кукин• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Решения суда обычно небезосновательны. ТО, что СМИ несут не все в массы, это уже проблема тех, кто читает только заголовки.

В данном конкретном случае

Згідно з наказом відповідача від 02 вересня 2019 року № 218р ОСОБА_2 ТИМЧАСОВО (на період з 03 вересня 2019 року до 10 вересня 2019 року) заборонено відвідування навчального закладу до надання довідки про проведення щеплення АБО ВИСНОВКУ ЛКК про можливість дитини відвідувати навчальний заклад.

Почему мама не получила закллючение ЛКК?
Миледи• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
сейчас все чаще встречаются негативные последствия. это явный факт, даже в этой теме посмотрите, и уже не так прям разово как пишете вы.

к примеру раньше в моем детстве я вообще такого не помню, ни единого случая, интересно почему?

а сейчас... наука то развита да, но мир стал теперь собственностью корпораций, которым выгодно чтобы я покупала их вакцины и почаще, и померла пораньше.
а нынешней укр медицине вообще страшно верить.

если про общество - то если бы я знала, что строим свое норм гос-во и вот они безопасные вакцины для общего здоровья -то да имело бы смысл. а так... нет. я не камикадзе. какой там коллективный иммунитет сейчас, если одни живут и питаются нормально и здоровые, а другие за чертой бедности и им хоть 10 вакцин уколи здоровья не прибавится а ухудшится только.
здоровье это не вакцины - это питание, спорт, отдых.
об этом лучше заботиться надо а не про вакцины.
вакцины - это крайние меры, в индивидуальном порядке и под наблюдением врача с наблюдением поствакцин. и сами вакцины должны быть безопасными, т.е. не индускими и не китайскими и проверенными годами и опытами.
Начальник Анонимов• 24 марта 2021
Ну и что с того решения какого-то никому неинтересного суда?
Ну раньше давала за все эти липовые бумажки 2 тыс грн
Ну вырастет такса - ну 5 тысяч надо будет оплатить медикам, если им держава не помогает ,то помогут благодарные клиенты
Не такие уж большие деньги,чтоб не колоть своим детям какую-то баланду помойную
Чего раскудахтались,не пойму? Как говорится - что не купить за деньги ,то можно купить за большие деньги
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
Ужастиков я не расказываю, меньше гуглите, ищите более серьезные источники, особенно в вопросах касающихся медицины