Копуша• 23 марта 2021

Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним

Вже читали новини ?
https://news.obozrevatel.com/ukr/society/verhovnij...

Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
Бурундучиха• 23 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Уважаемая, то что ввозят в Украину, это яд. Не спорьте, я медработник.
Я з вами погоджуюсь на всі 100%.

Платье Длинное бальное• 23 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
поверьте, я о вакцинации знаю в тысячу раз больше вас и просто посмеиваюсь над вашими аргументами))) вы кроме прививочных плактов еще что-то по теме читали?
Читала, только от вас аргументов ноль
Продавец овец• 23 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кому? Тем кто отказался от всех прививок?
Всем колят если началась зараза, так что не нужно уповать на прививки.😉
Залетная Я тут• 23 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Хорошо, если есть осложнение, кто за это несет отвественность?
Никто не несет. Родители сами выгребают :(
Весенний Марафон• 23 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
да, конечно, я выберу индивидуальное, а вот задача школы будет его обеспечить)
Та школе не проблема обеспечить Вам переход на домашнее обучение или домашний патронаж (только если у Вас для него есть основания). Ваш ребенок - Вам решать какого качества будет это образование и сколько Вы готовы заплатить за заключение медкомиссии.
spring81• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
Да, купят. Ибо медицина не признаёт ошибок своих. А детей у нас запасных нет, что бы продолжить эксперимент.

Это хорошо говорить, пока сам с этим не столкнулся!
железный занавес• 23 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
а кто ваших детей лечить будет? сегодня звонили нам из Германии и говорят Германия принимает наших врачей ) как может вы знаете много врачей покинуло нашу страну.
то Ви хочете сказать, якщо дитина наступить на іржавий гвіздок, то іі ніхто лікувать не буде, бо вона вакцинована?

Схема сыра• 23 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
Мне название налога. Если говорите о ЗП скорее всего это НДФЛ. И большая часть, если не ошибаюсь 90%, идет в местный бюджет
С местного бюджета вакцины не покупают
серьезно?)смотрите измения, а еще не забывайте, что есв тоже с моей зп и там сейчас так бюджет перетрусили, что все уйдет на вакц
spring81• 23 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
а лучше привитых туда, их все равно меньше и им все равно на свою жизнь
Бан! Вы в своём уме?
Продавец овец• 23 марта 2021
Ответ дляspring81
А что если ребёнку нельзя делать прививку? Вы это не рассматриваете? И чем грозит не привитый обществу? Ничем.
Вот именно , а чем такому ребенку грозят привитые, да очень просто например вакциноассоциированным полиомиелитом .
Xвостокрутелка• 23 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Всем. И привитым и не привитым.
ЗавЛабСнаб• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Быдло? Я думаю, что большее быдло те, кто так называет людей с отличной точкой зрения, от вашей зашоренности!
И да, кстати... вам
Да быдло, и я не считаю зазорным называть людей нарушивших закон именно так, и быдло - это еще мягко сказано
Слава Українi• 23 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Ну раз знаете, тогда понимаете, что государство Вам альтернативу предоставило, выбор за Вами.
За наши налоги предоставили альтернативу. Бьем поклоны в пол Не подскажете, какая компенсация положена в нашей стране в случае побочки от вакцины? Кто понесет уголовную ответственность? Есть ли программы реабилитации для детей, которые пострадали от вакцин? Можно со ссылками на законы.
spring81• 23 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
Упс! Извините. Я прочла не привитых.
Ully12• 23 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
не видела ни одного умершего ребенка от перенесенной болезни, а от вакцинаций - полно и инвалидов и умерших, именно побочек от вакцин в тысячи раз больше, чем смертей от естественного заражения. сами погуглите, если не верите
А ну раз вы не видели, то конечно этого не существует 🤣🤣🤣
железный занавес• 23 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
всем колят, пофиг на прививку.
Xвостокрутелка• 23 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
У нас нет побочек от вакцины. У нас есть неправильная беременность мамы, неправильные дети. Только не побочки, вы что)
Схема сыра• 23 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну взять хотя бы то, что программа по индивидуальному сокращена вполовину, часы имею в виду. Хорошо, если начальные классы и один-два учителя, а если средняя школа? И не очень они ходить хотят, доплачивает но мало за такое.
Нам повезло с учителем, но все равно не сравнить с нормальной школой. Хотя каждому свое.
ну, раз государство так желает, пусть обеспечивает, вот только как они это будут делать, когда большинство таких будет
ЗавЛабСнаб• 23 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
От столбняка колят сыроватку по любому
от столбняка можно и Богу душу отдать без такого лечения

Приму в дар• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Сытый голодного не поймёт .. сдавали и кровь и мочу, перед прививкой ребёнок был здоров, а после прививки инвалидность
У моєї родички також інвалідність....довго не хотіли погоджувати,що це наслідки вакцинації. Вже життя тепер в муках(((
spring81• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
О каком законе речь?
Процитируйте ка мне закон, где написано, что родители добровольно отдают своих детей на провеление экспериментов?
Слава Українi• 23 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Ах, ну да, идеальные вакцины в мире неидеальных мам. Как я могла забыть, это все объясняет
Аноним Первый• 23 марта 2021
А само решение суда слабо найти и прикрепить?
кружкаЭсмарха• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А какой закон нарушают непривитые?
ЗавЛабСнаб• 23 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
А какой закон нарушают непривитые?
покупают справку
Бурундучиха• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Який закон????Де ті закони????Рулить бабло всюди ,про які закони ви пишете??Державі на усіх нас наплювати а ви про закон.Якби діяли закони жили би усі номально,як люди в європі живуть і безкоштовну медицину мають.............
Залетная Я тут• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
Какое наказание придумаем для родителей, чьи дети умерли или получили тяжелые осложнения от болезней, против которых есть вакцина? А таких случаев в тысячи раз больше, чем тяжелых побочек от вакцин. Риск умерить или остаться инвалидом от вакцины один к миллиону. Риск умереть от обычной кори или коклюша для младенца загуглите самостоятельно.
Вы что, у нас же в стране нет коклюша!
Этот диагноз давно не ставят. Как привитым, так и непривитым.
Трахеит, бронхит - что угодно, но не коклюш.
Ну или вообще никаких записей в карточках.
Риск остаться инвалидом после вакцины гораздо выше, чем 1 к миллиону.
И это указано в инструкции к каждой из вакцин.
Но инструкции читать родителям не дают.
Ully12• 23 марта 2021
Ответ дляМиледи
никакого т.к. это является личным выбором и гарантируется Конституцией.
как и в случае с вакцинацией - заключается договор, где должны детально быть прописаны все последствия и побочки, и человек подписывая договор соглашается с рисками и несет личную ответственность.
если же договор нарушен и человек помер либо получил побочки не указанные в дог. и этого не было в договоре - уголовная ответственность.
Личный выбор чей?) Родители не имеют права распоряжаться жизнью и здоровьем своего ребёнка. Они несут ответственность за эту жизнь. Если родители например отрежут ребёнку руку - их посадят в тюрьму. Если родители не сделали прививку от кори и ребёнок от неё умер - родители так же должны нести уголовную ответственность. За исключением случаев когда ребёнок настолько болен что ему действительно нельзя делать прививку. Такое тоже бывает.
Библиотекарь• 23 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Детей от ков д не прививают.
пока не прививают.
ЗавЛабСнаб• 23 марта 2021
Ответ дляspring81
О каком законе речь?
“Про захист населення від інфекційних хвороб”