Сижу на стуле• 24 марта 2021

Возврат налога за обучение

Девочки, кто сдавал документы в налоговую, на возврат налогов от оплаты обучения, как своего так и детей? Что нужно кроме договора и выписки с банки об оплате, и того что ты работаешь и оплачиваешь налоги с зп? И удалось ли что-то вернуть вообще. Спасибо
Ms. Анонимная• 24 марта 2021
Удалось, но это было давно
МамОмужа• 24 марта 2021
номер банковской карты
автор Сижу на стуле • 24 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Удалось, но это было давно
Нужны были дополнительные документы, или те что я перечислила достаточно? Беру это все добро и еду в налоговую?
Ms. Анонимная• 24 марта 2021
Я бы уточнила по тел. Давно было, подзабыла уже)
Слухи-руки не распускаю• 24 марта 2021
Ежегодно сдаю (сын на 3 курсе), возвращают как положено.
Слухи-руки не распускаю• 24 марта 2021
Недавно подавала за 2020 год, если собрать все документы, то достаточно быстро все проходит. Декларацию можно самостоятельно распечатать и основное заполнить дома, а цифры помогает консультант в налоговой.
автор Сижу на стуле • 24 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо. А за обучение не в вузах а за курсы? Те у которых есть лицензия и договор оферты тоже вернут или не стоит время тратить?
автор Сижу на стуле • 24 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А справка с места работы зачем? Все ж видно в пенсионном, от туда не пойдёт документ?
Слухи-руки не распускаю• 24 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не подскажу точно, скорее нет.
https://finsee.com/податкова-знижка-на-навчання/
Ви можете повернути собі частину витрат за навчання у вигляді податкової знижки, згідно статті 166 Податкового кодексу України.

Відшкодовуються витрати на оплату навчання у дошкільних, позашкільних закладах, закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) та вищої освіти.

Відшкодуванню підлягають лише послуги вітчизняних вищих навчальних закладів. Не відшкодовуються додаткові курси чи навчання на військовій кафедрі.
автор Сижу на стуле • 24 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не подскажу точно, скорее нет.

Спасибо
Слухи-руки не распускаю• 24 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Нет. Нужна с места работы, в ней должно быть указано сколько вы получили з/п, НДС, военный сбор.
автор Сижу на стуле • 24 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ок, спасибо.
Регионщица• 24 марта 2021
По документам не скажу, сестра подавала, їй повернули.
автор Сижу на стуле • 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Спасибо. Завтра наберу узнаю все у них.
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И какой процент от оплаты вам возвращают в итоге?
Слухи-руки не распускаю• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Контракт 18000, вернули 3080грн. в прошлом году. Но сумма возврата зависит от з/п, чем меньше, тем выгоднее.