Каравай-каравай• 25 марта 2021

Рішення ВСУ про вакцинацію,мами невакцинованих діток,що плануєте робити?

Дитина в цьому році йде в 1 клас,скоро подача документів,навіть не знаю чого чекати
автор Каравай-каравай • 25 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Уже сегодня это все реже, которые пытаются разобраться, реально это страшно... Про квалификацию современных врачей молчу, умные уезжают
Саме цікаве,що молодим лікарям в університетах зараз настільки промивають мізки,що важко знайти лікаря,який підтримає рішення не вакцинувати,якщо що,я провізор,нам теж промивали

Любимка-анонимка• 25 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Ничего в сторону антипри говорить не хочу. Сами пусть решают. Их дело.
Но как же достало это: ’куплю справку’! Не эти же люди, которые справки покупают, пишут про коррупцию в стране? Вам самим, кто покупает, не тошно от этого?
У нас покупают справки о прививках, водительские права, ПЦР тесты на ковид, отмазываются от судов... Зашибись просто!
А по вашему нужно подставить жизнь ребёнка, не дают медотвод. Мне давали все время, а теперь сказали, что по новым правилам можно. Даже нужно. Я жалею что не поставила эти прививки, 10 лет назад было намного легче, но я же честная, хотя мне советовали на будущее. Вакцинировала до 6 месяцев, бежала роняя тапки,
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Есть, кто остается из чувства патриотизма.
У меня такая педиатр. Ее дочь - кардиолог, в Германии. Ее тоже перетаскивали но она с нами, Слава Богу.
Так она как начнет ужасы про нашу медицину и больницы рассказывать - прозреваю.
автор Каравай-каравай • 25 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
В чем нарушение прав ребенка?
Право на освіту
Дадосвидания• 25 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
1. Організую мітинг протесту і скину владу.
2. Куплю довідку.
Поки що в роздумах, який варіант краще.
Все эти митинги до одного места. Вон ФОПы митингуют уже сколько времени. Или против тарифов. Бесполезно.
Синди Кроуфорд• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Згадайте,що було,коли на місцевому рівні давали рекомендований лист,не допускати не вакцинованих діток до навчання,коли був спалах кору,здається в 2019,потрібно готуватися завчасно,мене це питання турбує
И к чему вы собираетесь приготовиться?

Просто знайте свои права. Никто вас не может заставить вакцинироваться принудительно. Если на местном уровне что-то начнется, идите выше и добивайтесь соблюдения прав. На данный момент все подобные решения очень раздуты и перекручены СМИ специально, с целью запугать мамотюхть и увеличить количество вакцинированных.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Ну жизни и здоровье детей - это куда весомее причина.

Меряно-перемеряно• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Право на освіту
Каким образом?
Дадосвидания• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Для вас, но не для власти. Там непробиваемая стена.
Любимка-анонимка• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Моя свекровь врач 48 лет стажа, ее нет уже 8 лет, но уже тогда она удивлялась интернам, диву давалась. Некоторые ещё пытались её учить взятки брать, говорили вы честная, так нельзя
автор Каравай-каравай • 25 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Каким образом?
Не допускають до навчання не вакцинованих діток
Лепешечка• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Порушуються права дитини,вам від цього не тошно?
Так боритесь за свои права, а не плодите коррупцию, если так уверены в своих правах.
Да, труда и нервов потратите, но это будет честно, а не гневно на Советчице возмущаться тому, в каком г-не живём, а самим в тихую купюры за справку в кармашек класть.
Телепузик• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
У сина незрілість нервової системи,епіактивність,дизартрія і ще купа всього,з цим не дають мед відвід
За мед отводом ходила к другому врачу, платному, затем приносила педиатру.
Любимка-анонимка• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вам очень повезло, кто в медицине много чего интересного может рассказать, знаю, свекровь врач была, её сестры, мужья...
тянитолкайка• 25 марта 2021
Ответ дляЦыпка
и моя идет в 1 класс, документы приняли, насчет медкарты вообще молчат, никакой информации
Они обязаны принять документы. Перед школой потребуют прохождение всех специалистов, заключение педиатра на основании осмотров и отдельно форму с вакцинацией. У нас в городе в прошлом году многих не допустили. Приказ о зачислении вывесили, но указали альтернативную форму обучения, то есть домашняя
Меряно-перемеряно• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
не допускают к посещению школы офф-лайн. Но никто не запрещает дистанционное обучение, домашнее. Почему интересы вашего ребенка должны быть выше интересов целого коллектива привитых детей? Это я вам аргументы администрации школы привожу.
тянитолкайка• 25 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
2. Куплю довідку.
Поки що в роздумах, який варіант краще.
Какую справку вы купите? сейчас все дублируется в электроном виде.
То есть покупать нужно каждую запись о прививках, а не какую-то общую мифическую справку
Дадосвидания• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мало того, студенты-мажоры ( особенно стоматологи) уважают именно тех преподавателей, которые берут большие взятки. Прямая речь об одном таком преподавателе: ’ ну он же серьезный человек, уважает себя, на мелочи не разменивается’.
автор Каравай-каравай • 25 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Батьки мають право самі обирати форму навчання,це не мої інтереси,а права

Цыпка• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
в который раз убеждаюсь в том, что не ту страну назвали гондурасом
Лепешечка• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А ваша честность заканчивается там, где становится сложно? Это как быть чуть-чуть беременной. Вы или честная, или нет.
Меряно-перемеряно• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Конечно. Выбирайте. Но ваши права не безграничны, они не могут нарушать права других детей
Синди Кроуфорд• 25 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как привитые дети страдают от непривитого?
тянитолкайка• 25 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2858579
Держите огромную свежайшую тему и закрывайте эту. Или вам нельзя закрывать? Спецом срете?
А Вы санитар форума?
Кто дал право распоряжаться кому и что открывать ?
ЕлькиПальки• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
У меня был случай, когда во время кипиша с корью в 2019 дочку пытались ’отстранить’, не пускали в класс и давали бумажку в поликлинику. В итоге смелость учительницы и директора поубавилась когда я потребовала письменный приказ об отстранении конкретно моего ребенка. С тех пор спокойно ходим, хотя многие мамы тогда сдались под натиском.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, вообще врача хорошего найти это как песок просеивать в поисках золота.
У нас семейник - терапевт, при реформе она прошла трехмесячные курсы, чтоб получить допуск детей еще лечить. Ну не бред? У меня ребенок с особенностями тем более. Как таким доверить ребенка?
Цыпка• 25 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
сильно страдают, видимо
тянитолкайка• 25 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ту тему не бачила,питання поставила в темі посту,до мам діток,які не щеплені,всіх інших прошу пройти повз
У Вашего ребёнка ВООБЩЕ нету прививок или все же парочка имеется?
Мой в прошли году пошёл в первый класс. Есть штук шесть прививок. Вначале бухтели, но по факту у них не было оснований отказать, так как прививок все же есть, хоть и не все.
Но тем, у кого вообще ни единой вход был заказан. Боролись долго
автор Каравай-каравай • 25 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Яким чином?
Любимка-анонимка• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Это реальность сегодняшняя. А как у нас в поликлинике, педиатр прошла курсы и стала детским кардиолог ом. Я к счастью, не сталкивалась, а все ругают её, одна на город, бестолковая