Бюст Березуцкого• 25 марта 2021
Почти 40... IT...реально?
Насколько реально войти в эту сферу в данном возрасте? Я чётко понимаю что IT не равно программист. Есть и другие направления. Девушки кто уже работают в этой сфере или только переходит в похожем возрасте, дайте совет на что обратить внимание? Чему обучиться?
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
А кто сказал, что я не в айти?)
Какой дурак будет просить нижнюю?)
В Софте ’вилки’ выше чем в Епаме)
Какой дурак будет просить нижнюю?)
В Софте ’вилки’ выше чем в Епаме)
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
На какой позиции вы работаете?
Секретница• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Ок, выхожу из беседы ) Хотя надувание щек и стеб обсуждением сложно назвать. Скучно. Спасибо.
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А 60 лет не поздно?
нет конечно. Даже удобно - полно свободного времени - сиди и проходи себе курсы на компе. Ни ходить никуда не надо и занят все время
Заела_пластинка• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
На какой позиции вы работаете?
Я мидл фронтенд.
Запыхалась• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Ну не может у тетки 35+ и условной тетки 25+ и совсем не тетки 20+ быть равным и опыт и скилл общения)
Мы сейчас говорим о джунах, у которых нет опыта в айти. Зачем мне в команде тётка без опыта старше меня? Даже если она отлично знает теорию тестирования. А софт скиллы вообще от возраста не зависят и тетка 20+ может иметь ваш пресловутый ’скилл общения’ более прокаченным, чем у 35+.
Видно же, что вы не собеседуете людей в айти, а пишете про чушь)
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Круто, надо маме сказать. У нее и образование подходящее, но она сейчас работает в другой сфере. А откуда свободное время?
Файна цьоця• 26 марта 2021
Ответ дляСекретница
Спасибо за опус. Не нра. Остроумные люблю и в тему написанные.
так это не остроумие, а правда жизни, вы очень умно из меня правду вытянули
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Я мидл фронтенд.
Миды фронтэнда собеседуют?)))
Вишнёвая Леди• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, у тебя талант! Куда слать офер?
вероятность только что вы сможете продложить что-то интересно мне ближе к 0.
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну так 60+ пенсия
Умный хвост• 26 марта 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А как Вам работа с людьми, с детьми? Совсем не лежит?
Репетитор час 250 грн
В день 4 урока 1000 грн
В неделю 5000 грн
В месяц 20000 грн
В айти больше зарплаты, наверное
В день 4 урока 1000 грн
В неделю 5000 грн
В месяц 20000 грн
В айти больше зарплаты, наверное
Детсадовский полицейский• 26 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ну, с распростертыми объятиями не ждут прям, но найти работу можно.
Можно и уборщицой при IT.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Но у нее английский не очень, но сейчас есть вроде курсы английского для пенсионеров
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ага. Пенсионеры вообще в плюсе со всех сторон кроме пенсии
Заела_пластинка• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Миды фронтэнда собеседуют?)))
Кого? Ты про мой опыт?
Пфф так я во фронтенде 2,5 года. До этого была 1сочка. От начала и до руководителя подразделения))). Но мне быстро надоело. Свичнулась на зп в 2,5 раза ниже.
Я не за деньги, я за идею
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я не собеседую людей, муж собеседует по техчасти, но там не возраст а конкретно техскиллы интересны. И да, чем старше - тем опытнее обычно, потому что студенты вчерашние как-раз и думают, что они молодостью возьмут) Тетки 30-35+ обычно приходят очень подготовленные и зп хотят меньше))
Болтушка Му• 26 марта 2021
Нужен Английский, желание и способности ... знакомый очень хороший IT специалист , учился на факультете кибернетики а Шевченка, сейчас в топ менеджменте в крутой айти компании ... ему 38, в айти лет 25... раньше занимался обучением , говорит что сильно мозг сушит , много мозговой деятельности ...
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Кого? Ты про мой опыт?
Я не за деньги, я за идею
Выгнали?))
Заела_пластинка• 26 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Почему? Пенсия тоже плюс. Что-то капает.
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у моей мамы 2200 пенсия. даже на лекарства не хватает. только и названия что пенсия
Умный хвост• 26 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Без англ никак
Я в 36 вошла в it
Кем работате?
Заканчивали курсы?
Как нашли первую работу?
Заканчивали курсы?
Как нашли первую работу?
Краля-Галя• 26 марта 2021
Ответ дляКрапипопка
Последний пост в этой теме и пойду работать :)
Кто захочет услышит, кто нет, будет комментировать - всевыврете, такнебывает, ничеговынезнаете, тожемнетутумнаянашлась ...
Когда вы хотите поменять деятельность в 35-40-45 и больше лет, подумайте, какие ваши навыки и умения, приобретенные к этому возрасту, являются вашими конкурентными преимуществами в новой отрасли перед вчерашними студентами.
Вероятность, что начав в 40, вы в 42 будет ’кодером от Бога’, освоите Java или Python на уровне синиора, очень небольшая. Такие случаи есть, но это поистинне бриллианты.
Если вы работали в бизнесе (экономика, бухгалтерия, финансы, производство), то, скорее всего, у вас есть опыт поставки задач и прописывания требований к разработке и ваш путь в Business Analyze.
Если вы работали с системами, пользовались отчетами, то перейдите на сторону создания этих отчетов в low code системах. Настройка и создание продуктов на базе SAP, SalesForce, различных ERP систем востребовано и хорошо оплачивается. Также не забываем о Майкрософтовских продуктах, спрос стабильно растет во всем мире - разработка под Office365, Sharepoint, Power Platform и тд.
Если вы хорошо общаетесь с людьми, решаете конфликты, распределяете задачи, владеете методом ’кнута и пряника’ - упрвление проектами, Project Manager.
Если вам близки создание и продвижение продукта - Product Owner.
Если вы хорошо пишите и свободно владеете английским - technical writer.
Еще есть дизайн, гейм индустрия, маркетинг, бухгалтерия, рекрутинг, работа с персоналом и многое другое
подскажите пожалуйста, если из знаний только ин-яз в далеком прошлом, есть интерес и тоже в прошлом фотография и видео, в какую сторону можно посмотреть в 44 года для удаленной работы?
вот думаю пройти курсы СММ, но не уверенна, что у меня получится ((
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
А кем она работала и сколько ей?
Бутербродница• 26 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
Прикол, а я с айти ушла в бухгалтерию) Расскажите, пожалуйста, подробнее что вам не нравится?)
Монотонная работа, одно и тоже каждый день, таблицы, цифры, документы и всё по кругу ((