Бюст Березуцкого• 25 марта 2021
Почти 40... IT...реально?
Насколько реально войти в эту сферу в данном возрасте? Я чётко понимаю что IT не равно программист. Есть и другие направления. Девушки кто уже работают в этой сфере или только переходит в похожем возрасте, дайте совет на что обратить внимание? Чему обучиться?
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Монотонная работа, одно и тоже каждый день, таблицы, цифры, документы и всё по кругу ((
Так тут цифр не меньше, а мозгом надо работать больше, вряд ли у бухгалтеров получится, бухгалтера обычно на порядок ниже по требованиям и сложности работы
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А кем она работала и сколько ей?
главбухом в горадминистрации , 67 лет
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
главбухом в горадминистрации , 67 лет
что-то маленькая пенсия как для главбуха
Секретница• 26 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
так это не остроумие, а правда жизни, вы очень умно из меня правду вытянули
Какую правду?
Если бы вы написали, что курсы дают очень поверхностное понимание вопроса и знания. И что ШАГ уже мем. Хотя исключения есть.
И что самообучения во многих сферах не прокатит.
И что эйджизм есть и будет, и ваш минус - не необучаемость, отсутствие опыта, а нежелание брать в коллектив человека старше.
По причине косности, комплексов, отсутствия навыков коммуницкации у эйджизмом страдающих )
И что это много часов, дней и ночей времени и незапудренные бытом мозги.
И вот поэтому, милые дамы, прежде чем идти в айти гулять - тыщщу раз подумайте. Есть море специальностей, где можно применить ваши светлые и симпатичные головушки.
Вот это было бы норм. А унылый стеб и надутые щечки - наоборот :)
Но я вежливая, поэтому поблагодарила
Я не в теме• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Первые два пункта- сомнительно. Я б ещё добавила: не обременён ничем, лёгок на подъем, может овертаймить сутками, у 25 летних выносливость выше, чем у жЫрненьких 35-леток. И самое главное- молодняк это глина, без стержня. Пороху не нюхали, жизни не видели. Ты им сцы в глОза, а им божья роса. Вы не поверите, но в нашем айти можно платить зп 700$ и при этом работник тебе ещё и должен будет, вот так наши менеджера умеют мозг промывать неокрепшим умам.
Не у всех в айти супер большие зп 5000$.
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
какая есть. зависит и от года выхода на пенсию
Ответ дляЛюбительница
А2 это уровень 5 класса шкрлы. Не давайте никому таких тупых советов. Никого с таким уровнем не берут скйчас, везде хотят upper или advanced
есть проекты, где не нужен иншлиш. И с минимальным уровнем берут. Если промониторить вакансии, все увидите лично.
Но я соглашусь с вашим уровнем, что чем выше, тем кандидат в приоритете и ему быстрее дадут работу даже без опыта.
Я не в теме• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Моя обычный бухгалтер, 35 лет стажа, пенсия 2200 грн
Заела_пластинка• 26 марта 2021
Ответ дляЯ не в теме
Но и за 700$ идти в айти смысла нет.
Своего не предлагать• 26 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Почему не написать ’ у моего супруга’?
Это меняет суть?)
Своего не предлагать• 26 марта 2021
Ответ дляКротоТо
А что за контора и город какой?
Киев, компанию не могу указать.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
не поздно попробовать. Пройти бесплатные курсы - ничего не потеряете, зато увидите и как идет, и вообще подходит или даже после курсов - ни в зуб ногой...
А что вы были ни в зуб ногой после курсов? Сколько вам и как давно работаете?
Своего не предлагать• 26 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
А на каком языке он пишет?
Он сейчас не пишет, он очень любит управлять.)
Я не в теме• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Но и за 700$ идти в айти смысла нет.
Я начинала с 2000 грн. Серьезно. У меня не было опыта вообще. Готова была работать даже бесплатно.
Сейчас немного заоблачные требования к зп в этой области. Не всегда они соответствуют действительности.
Неутомимые шахматы• 26 марта 2021
Моя коллега около 40 лет, закончила курсы QA и устроилась к нам на работу Junior QA. Работает хорошо, я ей испытательный закрывала. Так что все реально)
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Любит, но не умеет?
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А в 60 реально?
Ручки-Крючки• 26 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Возможно вы моя начальница. Ситуация один в один))). Если вдруг это так, спасибо вам огромное, что не побоялись и взяли. Стараюсь всеми силами оправдать ваши и мои надежды.
КротоТо• 26 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Киев, компанию не могу указать.
Поняла, но прям очень жирно 7000$.
Своего не предлагать• 26 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Поняла, но прям очень жирно 7000$.
Понимаете это избранным, очень толковым ребятам, которые не после курсов. Это технари от Бога. Я вам так скажу крутых айтишников немного и они все разобраны, средних да, хватает.
Файна цьоця• 26 марта 2021
Ответ дляСекретница
Какую правду?
Но я вежливая, поэтому поблагодарила
не читала ваш опус, но спасибо
не унылый стеб, а то что вы хотели прочесть, всего то
КротоТо• 26 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Полностью согласна
Любавишна• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Можно и уборщицой при IT.
Тоже, в общем, не каждую возьмут. У нас тетечки очень милые работают, но в курилке иногда общаюсь с барышней, которая их на работу нанимает - говорит, что не просто найти таких. А еще есть тетечки, которые за цветами ухаживают. И люди, которые нас обеспечивают фруктами и всякими снеками. И... в общем, много людей работает, которые по сути не IT, но зарплаты неплохие просто потому что сфера такая. Но я думаю, автор немного о другом)
Секретница• 26 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
не читала ваш опус, но спасибо
Не расстраивайтесь, но таки ваш опус - это было уныло, а не весело. И претензиозно. Ой, как смешно, кухарки начиталась советчицы и работу в айти захотела. И прям лосось на обед.
Мысль донести не можем, аргументировать не научены, только посмеятся над кем-то душа стремится.
Упражняйтесь дальше, если это единственная радость )
Файна цьоця• 26 марта 2021
Ответ дляСекретница
я вам 2 предложения - вы мне 10, это кто тут упражняется? во приставучая баба, сегодня в офисе сплетен мало? так а че мне распинатся если проще согласится с тем, что нефиг в 35 лет вдруг решить изменить все и рвонуть на курсы где научат зарабатывать миллион деняг поедая бутеры с лососем.
Бабушка-байкерша• 26 марта 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Да
Почему нет? Язык выучите , я думаю для тестирования в украине достаточно будет определенного набора слов для описывания багов. Освоите, почему нет? Не попробуете-не узнаете!
вареный_look• 26 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
О, я також люблю порівнювати ІТ і балет - все дуже схоже. Тому має бути розуміння, що прима-балериною (програмістом) в 40 років вже не стати, але так історично склалося, що костюмерам і білетершам в театрі (в ІТ) платять в рази більше. Тому можна і треба оволодіти одним з свіжих напрямків, а їх зараз безліч, і знайти собі посильну справу з не-казковим, але пристойним заробітком.
Тогда лучше в интернет маркетинг - проще и нормально платят,. Хотя может у автора понимание IT - это винду установить, тогда можно изучать)))
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Ну а почему нет?)
Муж учился по Ютубу. Сейчас тим лид фронта в Софте))
Вы не уловили суть. Самоубучением нужно и можно заниматься из любых источников но если у вас вместо базоваго образования ИТ ютуб то вы врядли хороший специалист. И вас не возьмут сколько небудь серьезные конторы.
РозаЛюксен• 26 марта 2021
Знаете, мне 40+
И всю жизнь меня привлекала техника, программы, оптимизация, математика, логика
И очень хотелось обучиться этому. У меня сфера схожая, но больше связана с математикой.
Но сейчас не хочу....Нет, моя любовь к этому всему не угасла. Мне по-прежнему все эот интересно и по силам.
Но не те глаза уже - и это я, у которой всегда было 100% зрение. И спина не та, хотя я здорова. И вообще настроение не залипнуть перед экраном, а делать что-то другое.
Люди, природа, животные...а не коды.
Сама себе удивилась. Но умею в себе покопаться и понять что я хочу.
Посему мое ’нет’ айти. Увы....
Люди, природа, животные...а не коды.
Посему мое ’нет’ айти. Увы....
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну мужу это не мешает работать на позиции тимлида))
И нет никакого ’базового образования айти’, фреймворки меняются быстро, +на каждом проекте свои технологии, не пишите того о чем не знаете. 90% работы программера - это самообразование с этих самых тырнетов.