Бюст Березуцкого• 25 марта 2021
Почти 40... IT...реально?
Насколько реально войти в эту сферу в данном возрасте? Я чётко понимаю что IT не равно программист. Есть и другие направления. Девушки кто уже работают в этой сфере или только переходит в похожем возрасте, дайте совет на что обратить внимание? Чему обучиться?
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы не уловили суть. Самоубучением нужно и можно заниматься из любых источников но если у вас вместо базоваго образования ИТ ютуб то вы врядли хороший специалист. И вас не возьмут сколько небудь серьезные конторы.
Сколько нибудь серьезные конторы вообще на образование не смотрят, только на скилл
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Ну мужу это не мешает работать на позиции тимлида))
И нет никакого ’базового образования айти’, фреймворки меняются быстро, +на каждом проекте свои технологии, не пишите того о чем не знаете. 90% работы программера - это самообразование с этих самых тырнетов.
а алгоритмы сортировки вечны
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Серьезные конторы спросят об опыте обучения. И если вы ответите ютуб. Вас дальше не будут собеседовать ))))
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Муж проводит тех собесы - такое не спрашивает) Спрашивает: разбирается ли человек в технологиях, где он взял этот опыт - ему по барабану))
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
не хочу критиковать ни вас не вашего мужа но обычно такие ответы есть в резюме и на тех собеседованиях демонстрируют уровень навыков кодинга ))) а не себя расхваливают как я разбираюсь в ютубе ))))
Бюст Березуцкого
• 26 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Тоже, в общем, не каждую возьмут. У нас тетечки очень милые работают, но в курилке иногда общаюсь с барышней, которая их на работу нанимает - говорит, что не просто найти таких. А еще есть тетечки, которые за цветами ухаживают. И люди, которые нас обеспечивают фруктами и всякими снеками. И... в общем, много людей работает, которые по сути не IT, но зарплаты неплохие просто потому что сфера такая. Но я думаю, автор немного о другом)
Конечно о другом. Да много грязи и гадости в теме. Я понимаю что 40 лет звучит как-то не очень но это реальность и другого возраста у меня нет, и развиваться хочется, даже если ты ’кухарка’ как здесь называли и ошибки находят. Много полезного есть в теме, благодарю каждого за совет.
Щепотка_совести• 26 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Посмотреть тестовые задания. И оценить себя.
Ведь там важен не возраст, цвет кожи, разрез глаз фигура или пол. Важны твои умения. Дали задание - решил,работа твоя
Девочки, где посмотреть эти тестовые задания? На каком сайте?
Бокс-орун• 26 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да есть прекрасные бесплатные курсы с сертификатами , кто хочет, тот их найдет. Некоторые фирмы сами проводят бесплатные онлайн ’школы’ всех желающих и по результатам приглашают на собеседование к себе же.
Почему вы так рьяно валите людей??? Понятно, что получается у единиц, но возраст это не приговор! И опыт других это подтверждает.
Глаголица• 26 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А посмотреть курсы и что там дают, программа
Б. Посмотреть литературу...
В. Посмотреть работу (всегда указывают требования) если уверены в силах - резюме. Скорее всего дадут задание....воти проверите себя
Просто и бесплатно
Б. Посмотреть литературу...
Просто и бесплатно
фан L.O.S.T.• 26 марта 2021
Простите а при чем здесь возраст, здесь не возраст вас должен волновать ,а опыт , могли бы быть как фриласером и там вообще возраст так себе нужен
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы пишете чушь)
Но упорно не хотите замечать)
В резюме вы можете написать хоть подпольный Гарвард и 10 лет работы на гугл))
Тех собеседование - это как раз проверка навыков скилла. Если скилл ЕСТЬ, то КАКАЯ РАЗНИЦА где он получен?!
Но упорно не хотите замечать)
Щепотка_совести• 26 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Б. Посмотреть литературу...
Просто и бесплатно
Б. Посмотреть литературу...
Просто и бесплатно
Я не себе спрашиваю, я в этом всем дуб-дерево))) хочу для мужа, он как-то одно время загорелся,но потом как-то угас. Хотелось бы узнать, на каких сайтах можно попробовать сделать тестовые задания,а там мало ли...
Глаголица• 26 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Так пусть сам и горит.
Вы же не можете на него повлиять или заставить.
Гладиолус• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Вы пишете чушь)
Но упорно не хотите замечать)
Навыки скилла))) Смешно звучит.
буреЛОМКА• 26 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Отвечу как жена программиста. Муж с начала пандемии работает из дому. Уже год. На позиции синьора с ЗП 4500 у.е. Я каждый день слушаю его митинги. В основном на английском. Так вот, его английский лично я понимаю процентов на 90, о чем они там говорят. У меня уровень, наверное, максимум школьный.
Я тоже абсолютно все понимаю из того, что говорят наши разработчики на митингах.
Но когда приезжает продукт и говорит на английском с арабским акцентом.... Все. У меня просто белый шум.
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Приезжает продукт?)
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Вы пишете чушь)
Но упорно не хотите замечать)
Вы упорно не хотите понять что скил в ютубе не получить, скил кодинга получают кодингом.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляБокс-орун
Так есть смысл идти в 60 или нет?
Булькаю• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Синьор, конечно есть гораздо выше, архитекты, топ менеджмент
Я учора подивилася на доу, після того як задала заитання. Там вакансії Архітекторів у Києві на 5 тис.
Виходить, що значно вища зарплата пропонується не на вільному ринку, більше по знайомствах?
Без комплексов• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Да не сказала б.
Я не сталкивалась с внутренним рынком но внешний рынок - это митинги, англ документация, англ собеседования, демо на англ.
При чем листенинг надо прокачанный, потому что много индусов, а они спикают как демоны)))
Если идти во фриланс - там очень жесткая конкуренция. Реальнее в тот же Софт серв чем во фриланс.
а что такое Софт серв? спасибо
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
а что такое Софт серв? спасибо
Одна из топ украинских айти компаний)
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Я, как фронтэнд разраб вам скажу, что знание кодинга получают с тырнета и с ютуба в тч. Со знанием жабаскрипта никто не рождается)))
Скилл набивается как раз при решении задач, которые можно подсмотреть в тырнетах))
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Зависит от проекта, естественно, что потолок никто не предложит.
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так есть смысл идти в 60 или нет?
Ну а в чем проблема попробовать?
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляKsunka79
скорее всего имеется в виду Продукт Овнер- это такая должность
Да, но просто продукт я нигде не встречала)) Смешно)))
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Ну а в чем проблема попробовать?
хотелось бы работу получить, а не просто пробовать
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну извините, тут прорицателей нет, работу не все получают))