вареный_look• 26 марта 2021

Посудомоечная далеко от мойки

Хочу посудомоечную машину, но место на кухне можно выделить 1,5 от мойки и сушки, убрать секцию 60 см. Ближе нет. Это будет далеко и очень не удобно?
Неправдиша• 26 марта 2021
Мне норм. У меня ПММ на 1,5м от мойки. Какая разница, куда ее ставить?

Маруська Му• 26 марта 2021
У меня от раковины до посудомойки 4 метра. Длинный шланг на слив и подачу воды, все решил.
ЛЮБА• 26 марта 2021
У меня так стоит ,нормально.
На иголках• 26 марта 2021
Нормально, главное чтобы подстелили правильно
автор вареный_look • 26 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
А сушка где?
Неправдиша• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
А сушка где?
В смысле? ПММ и сушит. Отдельно еще один девайс мне не нужен.
Просто Мария• 26 марта 2021
конечно удобнее когда все рядом , но если не получается , то лучше чем без п.м. )) может хоть сушку рядом , чтоб раскладывать было быстро и удобно

автор вареный_look • 26 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Посуду куда ставите, когда из машины чистую разгружаете?
Неправдиша• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
По местам расставляю) В шкафы, которые для этого предназначены)
Не гоню• 26 марта 2021
Дорогой автор, такой кайф когда вместо тебя сие чудо моет всю посуду, и кастрюли, и какие-то судочки, и баночки, что об удобстве ее расположения не совсем задумываешься. Главное - ее наличие
У нас возле мойки стоит, но я все равно по несколько приборов за раз достаю, чтобы лишний раз не наклоняться Ну и грязную посуду мы сразу в посудомойку складываем, а не в мойку.
автор вареный_look • 26 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Вот. Удобно если мойка близко, остатки еды убрать и в машину, также удобно если шкафы близко для хранения чистой посуды. У меня это будет 1,5 м от машины, думаю как бы не очень удобно, но кухня уже есть и вариант вроде только такой. Вот и спрашиваю насколько это дискомфортно
Неправдиша• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
1,5 метра даже для моих 1,5м роста - это один шаг. А вы делайте, как вам удобно.
автор вареный_look • 26 марта 2021
Ответ дляПросто Мария
Думаю как местами можно поменять чтобы удобней
Не гоню• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
Не парьтесь вы за те 1,5 метра, это ни о чем.
Мы свою втиснули во время ремонта, кухня уже была, но мы меняли фасады. Я пожертвовала карго и частью под мойкой, ну и саму мойку купили небольшую. Ведь теперь нам большая и не нужна.
И кстати, когда ее разгружаю, мне удобно стоять сбоку от машинки, ведь дверца вперед открывается и корзину выдвигаю. Станьте так и проверьте как вам будет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2021
У меня посудомойка в метрах 5 от мойки. Выжила
IQ 80• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
Всё удобно. Главное руками не мыть
автор вареный_look • 26 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Верю вам, свекровь была очень против машины и я протупила в том в плане что не оставила место в нужном месте🤔. Теперь мне она очень нужна и плевать на все запреты и аргументы, но далековато тумба 60 см вместо которой можно поставить.
автор вареный_look • 26 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У вас кухня такая большая?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
У вас кухня такая большая?
да

автор вареный_look • 26 марта 2021
Посуды вечно гора. 4 взрослых и 2 детей. И только муж работает через сутки, остальные дома. Это бесконечное занятие уже достало, и + проблемы со спиной. ХОЧУ и брежу уже этой машиной
автор вареный_look • 26 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да
Круто. Такая большая🌺👍. Можете показать
Баба Яга• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
Дискомфортно мыть руками, а само наличие ПММ уже в кайф ))))