Простоваля• 26 марта 2021

Коронавирус, кто недавно переболел

Сколько дней у вас держалась высокая температура выше 38?
Кокосиха• 26 марта 2021

Вечно недо...• 26 марта 2021
У мужа 2 дня, у меня 4. У мамы 10 дней. У друга 12 дней
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляКокосиха
ого, а АБ при этом назначали и КТ на фоне такой высокой и продолжительной температуры
Lana-5227• 26 марта 2021
38 тільки один вечір,в основному 37,8 37,5.Це днів 3,тоді 36.6
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Вы маме делали КТ и анализы крови? По каким показателям ориентировались есть ли осложнения или нет
3@йk@• 26 марта 2021
Не было выше 37.5, повезло.
ЛисАпедная• 26 марта 2021
У меня 5 дней, на 6 дней стала подниматься до 39.4, начала пить АБ, пришла в норму дня через 3-4

автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
а какой АБ вам назначили в уколах или таблетки и делали ли КТ или другие анализы перед назначением и как быстро АБ подействовал и температура упала
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
а эти 3-4 дня плавно спадала или держалась высокой
Рожки-да-ножки• 26 марта 2021
Остановщица• 26 марта 2021
Ни одного дня не было температуры
Вечно недо...• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Нет, врачи не приходили. Лечила по своему протоколу, плюс антибиотик. По вайберу врач назначал. Сатурацию измеряли. У друга 25%поражения на кт. Сделал после недели температуры, еще неделю пил гормоны витамины и антибиотик. Пронесло(( 1,5 месяца прошло, фантомные запахи у всех и слабость, сердце. Волосы лезут и зубы посыпались((
Левый Локоть• 26 марта 2021
недели 3
Луковая• 26 марта 2021
У мужа такая температура уже 8-ой день держится и плохо сбивается, кроме Нимесила ничем толком сбить невозможно.
Не против• 26 марта 2021
8 дней до 39,5 . Сбивала парацетамолом иногда чередовала с ибупрофеном. Сатурация была в норме 97-98, меряла несколько раз в день. Сдавала анализы на 7 день болезни, по результатам назначали пить препараты, принимала витамины. КТ делала позже на 10 -12 день примерно, уже температуры не было, по результатам вирусная двухсторонняя пневмония, антибиотики не понадобились.
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляЛуковая
что вам врач говорит, ждать пока упадет или пить АБ
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляНе против
Вирусную пневмонию получается лечить не нужно, только бактериальную?
Не против• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
При ковиде просто так антибиотик не назначают- только по результатам анализов и КТ.
автор Простоваля • 26 марта 2021
Кроме КТ есть ли способ узнать есть пневмония или нет, по анализам крови можно или нет?

Луковая• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
сегодня было сказано - это надо пережить, сбивайте ибупрофеном, парацетомолом, мефеноминовой кислотой (чередуйте или выбирайте сами что лучше будет действовать). Также сказано что антибиотки и противовирусные при этом не назначаются, лечение симптоматическое. Уже у 3-х врачей за эти 8 дней побывали в разных частных клиниках, все говорят одно и тоже
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляНе против
с-реактивный или другой анализ, просто не понимаю, что именно нужно контролировать, чтоб не пропустить
А Я Самая Самая• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Нужно и вирусную, лечение разное просто
При ковидном пневмоните идет же кровоизлияние, потому что лопаются сосуды, аб там до однлго места,нужен дексометазон,чтобы отек снимать, и другие препараты
Не против• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Да, я ездила на стационар ( у меня было направление от семейного врача) с результатами КТ и анализами, там сказали в моем случае не нужен антибиотик и нет смысла ложится в больницу. При этом назначили лечение, несколько препаратов и витамины + разрабатывать легкие. Семейный без разбору прописывал сразу 2 антибиотика, не глядя даже на мои анализы. Хорошо, что поехала на консультацию в стационар.
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляЛуковая
А ухудшений по анализам у вас нет, я уже не знаю, что и думать. как-то сидеть и ждать не понятно чего, страшно, как минимум. Думала, может, анализы хоть сдавать для понимания ситуации
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Нужно и вирусную, лечение разное просто
аааа, поняла, спасибо, что объяснили
Не против• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Я сдавала с-реактивный белок, общий анализ крови с формулой и д-диммер
Гомосноб• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Конечно. Сдают с-реактивный белок или прокальцитонин. Впринципе и ОАК покажет
автор Простоваля • 26 марта 2021
Ответ дляНе против
Спасибо, сегодня сдали, через сколько дней имеет смысл повторно сдать?
Не против• 26 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Обязательно сдайте анализы и следите за сатурацией, это как минимум
Гомосноб• 26 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Сатурацию меряет?