Дружная семейка• 29 марта 2021

Кто выше по развитию - осьминог или улитка ахатина?

Я супер-пупер• 29 марта 2021
осьминог и значительно

Мадам Подлинник• 29 марта 2021
Думаю, что осьминог.
ВернитеВалеру• 29 марта 2021
Как обладатель улитки скажу, что интеллекта там не много))) осьминожки умные, куча видео с ними
ЗавЛабСнаб• 29 марта 2021
Это вроде молюски. Наверное, осьминог у него более совершенная, точнее сложная нервная система и мозг. Но это не точно.
Этожзвяздаяегообожаю• 29 марта 2021
К нам однажды на березу моря осьминожка вышел, поигрался и уплыл
ЗавЛабСнаб• 29 марта 2021
Да, я думаю все таки осьминог. Уж очень у него все более сложно, чем у улитки. Ну кроме того, что у улитке есть ракушка, которую они делают из кальция, рогового вещества и перламутра. И то это не уникально, у мидий, устриц, виноградных улиток такие же ракушки.
автор Дружная семейка • 29 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
У меня тоже улитки, может, интеллекта мало, но прошивка сложная, продуманная

автор Дружная семейка • 29 марта 2021
Прочитала только что, что осьминоги видят сны. Могут ли улитки их видеть?
НаливайКа• 29 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Моя только срет и жрет.
автор Дружная семейка • 29 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Моя только срет и жрет.
Ещё они умеют ремонтировать ракушку, и даже себе операцию провести. У них иерархиеские отношения, и в личной жизни есть симпатии и антипатии.
НаливайКа• 29 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Ракушка у них заживает как наша рана, но если рана серьёзная, то сдохнет.
автор Дружная семейка • 29 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Они могут обгрызть лишнее,если обломался край. Если ракушка оторвалась от улитки (после родов например), могут приделать её назад, мордой приглаживают
ЗавЛабСнаб• 29 марта 2021
У кого сложнее мозг устроен и нервная система, тот более развит.
Надо просто сравнить улитку и осьминога, если это принципиально. Наверняка, в инете есть инфа.
автор Дружная семейка • 29 марта 2021
У осьминога мозг, у равлика церебральний ганлгий. Остальное похоже. Значит, осьминог умнее
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Извините, но после каких родов? Улитки откладывают яйца, яйцевод у них, насколько я помню, сбоку головы
автор Дружная семейка • 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да, все так. При этом улитка может частично отделиться от ракушки, если икры слишком много.