Физрукая• 29 марта 2021

Удаление нерва зуба при ГВ

Девочки, подскажите, пожалуйста. Выпала пломба (6 нижний зуб), стояла ещё с юности. Пломба большая, там зуб был отколот. Смотрю, что там глубокая "дырка", кариес, думаю может и нерв уже рядом. Нервы не удаляли ни разу, поэтому не знаю что к чему. Вопросы: Можно ли удалят нервы при ГВ? Удаление нерва, временная пломба, а потом через пару недель постоянная пломба? За один поход можно сделать всё сразу? Спасибо за ответы!
МисисПропер• 29 марта 2021
Как показывает практика, то у разных врачей разный подход. Мне всегда все за раз делали. Анастезия, удалили нерв, запломбировали. Но есть варианты, что воспаление какое-то и тогда кладут лекарство, а только потом постоянную пломбу.

РокерША• 29 марта 2021
За один или нет подход увидит врач. Я на гв, 5 зубов делала, с несколькими подхода и.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2021
Мне делали за три раза. Нерв был близко и с уколом удалили нерв + положили лекарство, временную пломбу. На второй раз запломбировали каналы, в третий раз остальную полость зуба. Но ещё зависит от размера зуба и количества каналов. после укола нельзя кормить 3 часа. Так мне врач говорил
автор Физрукая • 29 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Спасибо за ответ! В один день это отлично
Чтооооооооооо?• 29 марта 2021
Модно, конечно. После анастетика пару часов не кормите, если сильно волнуетесь. А так, там микро доза попадает.
Я лечила со всеми тремя детьми. Все ок.
ПрипоРошенная• 29 марта 2021
Да все ок будет. Мне пришлось при ГВ зуб удалять, была такая боль, что уже не соображала ничего и не думала, что я кормлю.
автор Физрукая • 29 марта 2021
Девочки, спасибо вам огромное за ответы