Чучело-Мяучело• 31 марта 2021

Сестра беременна, муж ей изменяет. Вы бы сказали ей или нет?

Ситуация следующая.
Сестра на 7 месяца, самочувствие не очень. Положили на сохранение. Я приезжаю каждый день, муж реже.
Сегодня она меня попросила привезти ей ее некоторые вещи. Я конечно согласилась.
Живут они в 3 остановках от меня. По дороге домой, мужу ее не дозвонилась. Трубку не брал. Подойдя к дверям квартиры я настойчиво несколько раз постучала. Никто не открыл, и я решила открыть своим ключом. У меня он есть, да!!!
Когда-то давно обменялись с сестрой ключами, у меня есть ее, у нее - мой.
Открываю значит, а там... во всей красе муж сестры с какой-то девкой. Он в шоке, она тоже. Быстро ее выпхал и давай мне в уши лить, что это случайность и всего 1 раз было. К слову, это я уже шла по улице, а он бежал за мной. Просил сестре ничего не говорить. Я села в транспорт и уехала. Он в тапочках остался на остановке.
Сестре перезвонила и сказала, что вещи не смогу сегодня привезти. Мол, вызвали срочно на работу.
Вы бы сказали ей об измене и разрушили семью?
Она его точно не простит....если узнает
+ она на таком сроке, боюсь за ее здоровье.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 1341
563 (41.98%) Вообще не говорила б
482 (35.94%) Сказала бы после родов
235 (17.52%) Сказала бы сразу
61 (4.55%) Намекнула
Я тут с краю постою• 31 марта 2021
Не говорите автор,а то ещё ребёнка потеряет,будете виноваты. Хотя я бы хотела в случае чего,чтобы мне рассказали,предпочитаю знать.

Хитрушка-чекушка• 31 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так мужчине семью потерять не проблема, у него жизнь на этом не заканчивается. И племянников после этого помогать растить не надо будет. Так что тут даже сравнивать нельзя.
Ну всё же мы - существа одного вида, поэтому очень даже можно. В большинстве случаев не стоял бы такой вопрос у братьев вообще, сказали б не раздумывая. И в связи с этим возникает вопрос, почему мы женщины так друг друга не любим?
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да нельзя никак. Это, конечно, не как рыбку с птичкой сравнивать, но все таки разница полов - это разница полов. Последствия совершенно разные для мужчины и женщины.
Машка-замарашка• 31 марта 2021
Подождите, пусть родит( не дай Бог от нервов на доносит) и потом ей расскажите. Но рассказать надо обязательно!
Там_все_размывчато• 31 марта 2021
А может как-то в почту кинуть письмо , не знаю записку анонимную под дверь..
Жаль вашу сестру , жить с кобелем((
Фантазерша• 31 марта 2021
Смотрите, автор, какая ситуация возможна. (история моей знакомой, реальная). Вы промолчите, соседи тоже (до поры до времени), муж станет перед ней паинькой. Но начнет потихоньку гадить в ваши с ней отношения - спасать свою задницу. То там кекнет, тот тут... Вода камень точит, и ночная кукушка ... ну знаете. Моя знакомая вот так промолчала и сестра ее была беременна. И сложная беременность. И кобелина не знал куда свой пенис ткнуть. Знакомая не сказала, а то нечто называемое ’муж’ стал постепенно гадить ей.

И догадил же. Всегда бывают ситуации в отношениях, когда кто-то на кого-то обиделся и т.п. Вот и у знакомой с сестрой так случилось. Хотя они - прямо не разлей вода , такие сестры. Были. Так вот кобелина нашел вариант как использовать ситуации и девочки рассорились. Конечно, знакомая сказала:

- он тебе изменял и скорее всего изменяет уже не один год, мол, когда ты беременная была, я узнала, но побоялась за тебя и ребенка.

А кобелина ухмылялся и говорил - ну я же тебе говорил, она будет сейчас меня поливать, ну смотри... у нас ребенок, семья, я тебя лю, сестра завидует может?

Он дождался ситуации критической в их отношениях и воспользовался.

Позже сестра знакомой узнала таки. И просила уже у сестры прощения, но честно? Отношения их не айс сейчас. Вроде и сестры, вроде и любят, я доверия нет. У двоих нет.

По теме.

Я бы сказала сразу. С ним пришла вместе и при мне чтобы он сказал. В больнице. Тянуть не стала бы. Не бывает лжи во благо, запомните это, автор.

Представьте себя на ее месте. Вы бы хотели, чтобы кто-то знал и молчал, находя причины? А соседи? Ну хз у кого язык зачешется. Я когда-то была в ситуации, когда мне изменяли, но все друзья молчали - боялись что мне больно будет, когда узнаю))))) Ну такая себе помощь)
Ворую вкусняшки• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я бы и не говорила. Но знаю, что хотела бы знать о таком, вдруг что.
Плюс, сейчас мне позвонила соседка по лестничной площадке моей сестры и рассказала, что все слышала как мы ссорились и я убежалв. Также поведала, что он уже больше месяца каждый день водит эту *люху к ним в квартиру. И вот как прикажете действовать?
Т.е. соседи уже все в курсе, она выйдет из больницы и кто-то ’добрый’ обязательно расскажет
ну вот пусть кто-то добрый и скажет. а вы молчите... скажите, что ссорились по поводу не вынесенного мусора...
Ворую вкусняшки• 31 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
а потом уж тем более не надо- молоко чтоб не убежало....
УлыбАчка• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Я бы не с сестрой говорила, а с ее мужем, защемив ему яйца дверью, извините.
Сестре бы рассказала после родов. Там уже даже если пропадет молоко на нервной почве - это не так критично, как сейчас, когда ей и так доносить тяжело (раз лежит на сохранении).
Интересно сколько же вы весите что можете здоровому мужику яйца дверью защемить и пытать или это вы так для красного словца.

Там-тарарам• 31 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
Я узнала через 5 лет совместной жизни об этом. Сестра рассказала,боялась,что если не она,то муж расскажет. А сама измена была в начале нашей совместной жизни.
Ничем не закончилось,сестра-сука,но родственников не выбирают,общаемся. Муж-кобель,но я не сильно расстроилась,как то все равно. На его совести много и других гадостей
Круто. Муж трахает других, а сука Сестра.

Сука как раз та, которая так называет других
Доктор Варвар• 31 марта 2021
Ответ дляФантазерша

По теме.

Муж вообще может сыграть на опережение. И обвинить сестру, что она сама ему на шею вешается. Вариант? Вариант. Непорядочный человек (а он мудак - это ясно) способен на любую подлость. Я бы сказала сестре, пока муж з переляку чего-нибудь фантастического не наплел. И окажись я в такой ситуации - хотела бы знать об измене. За 2 месяца до родов, как раз есть время продумать варианты на будущее.
Нарисовалось• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Согласна со всем что написали. Вот только не одна соседка знает про это, там весь подъезд в курсе. Сестра там всю жизнь прожила, все ее знают. Всем рот не заткнешь.
Сестра все равно до родов в больнице. Узнает позже.
ПолБатона• 31 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
Ого, как в фильме. Молчала бы конечно. Не мое это дело
в жизни такого полно
у меня сотрудница была в роддоме (уже рожала), ее муж жил у нее, еще мама и ее старший сын. мама ее водила малого на музыку, но в этот день учитель заболел и после школы они пришли домой, он был там с барышней (по ходу его студенткой), без одежды.
Мама рассказала моей сотруднице, слесарь сменил замки, а уже после выписки она собрала его вещи и отправила его маме новой почтой (курьером).
Она благодарна маме, что не осталась с этим козлом.

Мне до сих пор на голову не налазит такое, даже если он скот решил гульнуть, но на кой делать это дома!!! Это же вообще мозгов нет (он кстати профессор, преподает в университете, вроде же не тупой)
Простоваля• 31 марта 2021
или он исправится и все или само всплывет - с вами он теперь будет другим
Весотехник• 31 марта 2021
Сестре не говорить пока. Мужу пропиздона такого чтоб жизнь малиной не казалась.
Весотехник• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ее
Капец. Совсем охренели мужики, в чужую квартиру баб водить
Не обижаюсь• 31 марта 2021
Ну, сейчас точно не стоит говорить.... Стресс ей вообще ни к чему.
Но ждите, что муженёк всячески будет пытаться выставить Вас нехорошей, чтоб сестра перестала Вам доверять.
Там-тарарам• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
задайте себе вопрос:
Ваша сестра узнала, что ваш много лет ваш муж изменяет, и вы рано или поздно узнаете, и об изменах, и о том что сестра знала..
Ваше отношение к сестре?
Сестра каким боком к отношениям других между мужем и женой?
Ушла и Пришла• 31 марта 2021
Я была когда-то в такой ситуации.Не в квартире застукала,а в машине на трассе.Остановилась,подошла,а там....Была уверена,что надо рассказать.Но не смогла.И к ней ходила специально,решила,что по телефону не надо.Мысленно миллион слов перебирала.Чай попили,а она как нарошно:’’Олежек,Олежек...’’Ушла и не сказала.Потом она ко мне пришла и так же.Зять сразу меня выловил,текст стандартный,что первый раз,не говори,люблю только её.Потом избегать начал,к нам не ходил.А потом рассказывать передумала.Через года два она его сама словила,развелись.Я очень переживала,что она узнает,что я промолчала.
Я не знаю правильного выхода из этой ситуации.

Грибной_Дождик• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ага. Пришлите мне номер карты и пин от нее. А еще свв код обязательно не забудьте
Автор. Для таких новостей никогда не будет подходящего момента ... понимаете ?
Потом роды , потом малыш и бессонные ночи .
Сказать вам придётся , иначе узнаёт сама от соседей .
Я б сделала это до родов однозначно .
Хоть немного успеет пойти в себя и спланировать что ей делать .
Весотехник• 31 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
У меня знали брат с невесткой и промолчали.
Я потратила годы жизни, не устраивало многое, но сдерживало,что ребенок и в принципе любила мужа. В итоге он все равно предал, но это было для меня хуже в сто раз.раньше б ушла, раньше начала новую жизнь. А не в сорок. Плюс финансовую подушку собирала и подстраховала себя юридически.

А так он развернулся ушел и морально, и материально я долго восстанавливалась. А мне потом рассказали такую правду.
Я была очень огорчена, что не узнала раньше.

Это огромная характеристика человека. Он подлый, ненадежный, лживый.
И плюс может наградить вашу сестру букетом болезней.

Я бы сказала.
А там пусть сама решает
Родственники моего мужа, кумовья и бывшая невестка тоже в курсе были.
Никто не пытался вмешаться, моя хата с краю.
Перестала общаться со всеми ними, не люблю крыс.
Невестка на днях прощение просила. Перетопчется
ПолБатона• 31 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
да да,ключи от хаты сестры и ее муж знает,что ты можешь зайти в любой момент и ключ с замка вынял а не оставил в замке)
у меня есть ключи от квартиры: сестры, кумы, родителей, свекрови и подруги (дружим семьями, после переезда будем в одном парадном жить) и соседа. Вот с соседом вообще, ключ дала его мама, когда сьезжала к отчиму, он мальчик не очень хороши, немного загульный, сам сосед не знает, что у меня есть ключ.
Я не уверенна что мой муж знает о всех этих ключах и том, что наши ключи есть у моих родителей и сестры. То что есть у свекрови знает, она иногда малую забирает и приводит к нам.
Я чужими ключами я пользовалась 1 раз, когда кума была в Египте в отпуске, а после поломки отопления надо было стравить воздух (она на последнем этаже в хруще живет сама и весь стояк без отопления). И моими один раз, когда было дома ЧП а мне долго ехать, попросила мужа сестры ко мне сгонять, он на тот момент и не знал, что у сестры есть ключ от моей квартиры.
Может у Вас это не распространено, но у нас так.
К своей сестре, когда она была в роддоме, ездила тоже каждый день, и если бы что-то понадобилось из дома, то я бы тоже поехала к ней.
Более того, ее соседей я не знаю, но она наших знает, так как сейчас живу в родительской квартире.
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2021
автор, однажды сестра узнает, что вы знали обо всем и молчали, и узнает она от своего мужа, поверьте, и вам она точно не простит, что скрыли от нее сей факт.
Значит надо• 31 марта 2021
Не Ваше это дело.
Надо будет - жизнь сама сделает все, как нужно.
Так что вообще забудьте про эту историю.
Жена аллигатора• 31 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Зачем говорить правду, кому она нужна?
А чого чекати, щоб він сестру чимось заразив?
Та й побутовий сифіліс ніхто не відміняв, якщо він з квартири влаштував сексодром.
Я б сказала після родів.
Але бути готовою, що сестра розірве з Вами відносини.
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
никаким. Но она знала, что ее сестре изменяют... И скрыла. Выступила на стороне мужа
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 марта 2021
Скажите ему что у него есть 2 дня самому сказать или вы скажите.
Я бы сестре сказала, другому человеку нет.
Стервочка• 31 марта 2021
Не надо сестре ничего говорить, тем более беременной. Это глупо и жестоко. Вас не должно это касаться. А для меня дикость своим ключом чужую квартиру открывать. Там же не одна сестра живёт, наверное, есть ещё муж. Неужели так горело забрать те вещи, нельзя было как-то с её мужем договориться.
бювет_в_обед• 31 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я б сделала это до родов однозначно .
Да.

Можно как то издалека прощупать почву.

Автор, Вы замужем?
Может спросить типа - если бы ты узнала, что мой муж мне изменяет, ты бы сказала мне?
Или на примере подруг каких то.

Типа - Оля узнала такое про мужа Светы и не знает, что делать.

Тогда может от ответов отталкиваться.
Может сестра скажет - это дело двоих. Измена это неважно, это всего лишь физика ( и такое бывает)..
Поторописька• 31 марта 2021
У меня нет сестры. Если бы была и я с ней была бы близка - однозначно сказала бы, лгать бы не стала. Или дала ему 3 дня на то что он скажет сам.
Не говорить это бред чистой воды, он приводит в семью, в дом сестры какую то девку, это просто за гранью, про 1 раз смешно...