ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 апреля 2021
На производстве третий человек за год заболел онкологией
Странная ситуация сложилась в одном из производственных помещений. Третий человек за год заболел онкологией. Один уже умер. Двоим сделали операцию и сейчас курсы химии.
Я не прямой начальник этих людей. Скорее просто выше по должности. Но это подразделение в департаменте, в котором работаю я. С этими сотрудниками очень связана моя работа.
Может ли быть связано такое количество заболеваний с оборудованием, которое поставили около двух лет назад?
Это оборудование купили за границей. Б/у но в хорошем состоянии. Сертификаты соответствия есть.
Просто думаю, может что-то проверить ещё.. Нужно искать замену этим сотрудникам. И хотелось бы понимать ситуацию. Начальник охраны труда проблемы не видит.
Кто с таким сталкивался? Что посоветуете?
Ра ру ра ру ра• 01 апреля 2021
у всех троих один вид рака? если разные, возможно просто такое плохое совпадение..
english book• 01 апреля 2021
Так а что за оборудование?
Химия,блоки с радиацией,что в нём опасного?
Вызывайте службу, проверяйте состав воздуха,излучение и т.д.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 апреля 2021
Ответ дляenglish book
Так а что за оборудование?
Химия, да.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 апреля 2021
Ответ дляenglish book
Так а что за оборудование?
А служба может сделать замеры анонимно? Мне совсем не надо повышенный интерес держпраци и проф заболевание.
Соня-сонятко• 01 апреля 2021
Их же столько видов, иммунозависимыей и нет, гормонозависимый и нет.
Если у всех один вид и тип, то та, подозрительно, а так, просто совпадение.
Сейчас очень много онкологии.
english book• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Химия, да.
Тогда лаборатория должна проверить.Своя,или наёмная.Взять пробы воздуха.
У нас проверяют если не ежемесячно, то раз в три месяца обязательно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
А если один вид излучения или химии, то может быть только одинаковый вид рака?
Вообще у двоих одинаковый, а у третьего человека другой вид.
english book• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Конечно может.Как договоритесь.
Покращена• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Химия, да.
Какой у них вид рака? Теоретически, если оборудование долго использовалось с вредными веществами, оно могло впитать в себя их. Даже не знаю кто такое может проверить.
Бутылка с банками• 01 апреля 2021
У меня друг врач онколог маммолог.
Как-то договорился со своим знакомым директором хлебозавода на обследование всех сотрудниц. Ситуация ужаснула - 4 человека рак на разных стадиях и ещё несколько с доброкачественными образованиями. И это те люди, работа которых обязывает проходить постоянно медосмотры.
Так что , автор, в стране такая ситуация
Челюскина• 01 апреля 2021
У нас в один год две девушки попали в больницу из- за проблем с сосудами головы. Одна умерла ( 25), вторая долго лечилась, клиническая смерть ( 35). Но есть люди, которые здесь и 20 лет проработали и ничего.....То есть может быть и оборудование, может - совпадение...кто ж без исследований скажет? Вот на розах массовые опухоли головного мозга вполне обьяснимы - распыляется жесткая химия в теплицах.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Там тоже химия. И начальник закрыл всю вентиляцию, т к дует...
Аноним-ка• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Расскажите рак чего?
Жена брата Админа• 01 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Сейчас очень много онкологии.
Не выдумывайте. Ковид, один ковид. Никто от онко не умтрает,только от ковида.
КучМала• 01 апреля 2021
Не заболел, а выявили. Этот многолетний процесс формирования ’поломанных клеток’ не 2 года занимает.
С перепою• 01 апреля 2021
Автор, поймите до явных признаков , которые могут обнаружить проходит минимум 10-12 лет, т.е не за год заболели эти люди.
С перепою• 01 апреля 2021
Ответ дляМаманя
гораздо больше
Твоя подруга• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Каких органов?
С перепою• 01 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
У меня друг врач онколог маммолог.
рак молочной железы еще можно хоть как то на ранних стадиях диагностировать, рекомендовано женщинам после 40ка проходить маммографию
ВЫВсеВрете• 01 апреля 2021
Ответ дляС перепою
гораздо больше
Разные онкозаболевания по разному. Есть варианты, когда быстро развивается
С перепою• 01 апреля 2021
Не забываем о техногенных катастрофах на територии Украины... Чернобыльская катастрофа еще долго будет сказываться на здоровье людей. Сейчас активены изотопы америция.
С перепою• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
это между стадиями, которые уже можно диагностировать. ржм к примеру до 1й стадии 8-10 лет...
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Мой сын лежал в онкологии. Обнаружили случайно. По словам врача месяца 2 до этого началось. Лейкоз.
Мама тоже с онко была. Она до того, как обнаружили лежала в больнице и проводили полное обследование, в том числе того органа. Все было чисто. Через пол года 4 стадия.
У мамы на работек тоже странная ситуация была. Она работала кондитером, начальником цеха. Умерла от онко 5 лет назад. С ее работы сейчас живы только 2 чел, остальные умерли за эти 5 лет от онкологии, даже бухгалтер и кладовщик - в общем 7 чел. Вид один, у троих один и тот же орган. Но у всех ЖКТ. Те сотрудники, которые живы написали заявление в полицию и прокуратуру и еще куда-то с простьбой проверки. Единственое - что цех закрыли, их сократили. Никто ничего не проводил, никаких замеров. Оборудование продали, дело тихо замяли.
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2021
может быть связано с производством.
составьте список всех веществ, которые используете ( если химия) почитайте побочку.
составьте список всех техпроцессов ( где там у вас излучение) почтитайте побочку.
когда проанализируете, то можете пригласить лабораторию для взятия проб воздуха ( или что там у вас) . но это нужно делать вместе с адекватным инженером по охране труда
Сосулька• 01 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Не факт вообще!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
может быть связано с производством.
MSDS есть на все. Не описано такого.
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
MSDS есть на все. Не описано такого.
ой... кто ж из производителей напишет такое сознательно. читайте литературу