к.Буланова• 01 апреля 2021

Девочки с кожей склонной к высыпаниям,как вы снимаете макияж?

У меня склонна к высыпания,покраснениям,ещё и очень светлая.Смываю макияж два раза мецеллярной водой от биодерма,и два раза потом ещё умываюсь ля рог эфаклар. У меня в голове такой заскок,что плохо что то смою и будут прыщи((Поэтому стараюсь два раза мицелярка и два раза ля рош.А вы как?
Утренняя зорька• 01 апреля 2021
Мицеллярка гарнье , потом гель для умыванияОбаджи

Скромняшка• 01 апреля 2021
Гидрофильное масло для жирной и проблемной кожи, потом пенка с растительной салицилкой.
Моль Молливна• 01 апреля 2021
У меня так же, мицелярки и ля Рош Эфаклар. Но это Вы плохо своей коже делаете, что два раза гелем умываетесь. Не нужно так! Вы больше покраснений и сухости сделаете.
парИла я парИла• 01 апреля 2021
Мицеллярная вода ланком, после пенька для умывания ланком. Идеально подошёл этот уход и высыпаний нет и сухости нет.
Кукусикиииииии• 01 апреля 2021
Тоником смываю все для чувствительной кожи.
Если тональником пользуетесь, еще можно гель подключить.
Топтунша• 01 апреля 2021
Мне нравится виши мицелярка (последнее время пользуюсь косметикой ручной работы) так как кожа очень плохо реагирует на аптечно-магазинные крема и уходовые средства , попробовала в пробнике виши понравилась, взяла полный объём
euhunter• 01 апреля 2021
И как, вам помогает от высыпаний? Звучит как вымывание липидного барьера кожи, что приводит к обезвоженности и еще большим проблемам.
У меня:
1. Средство -демакияж по плотности моего макияжа. Это гидрофильное масло, молочко, мицеллярка.
2. Умывание очищающим маслом (это моющий гель, не масло) - очищает без вымывания липидов
3. Слабо-кислый тоник либо увлажняющий балансирующий тоник - восстанавливает рН.

Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2021
Гидрофильное масло-гель для умывания-тонер-эмульсия/крем
Не стесняюсь• 01 апреля 2021
До чистого диска мицеляркой Биодерма, затем умывалка Обаджи. После диски с салициловой кислотой или тоник с pha кислотами
автор к.Буланова • 01 апреля 2021
Ответ дляМоль Молливна
А если тонака прилично наношу?Не один слой точно))Думаете что лучше мицеляркой два раза и один раз гелем?Тоже думала об этом,но у меня прям страх есть что плохо умоюсь в потом сыпь будет,это как на психологическом уровне.
автор к.Буланова • 01 апреля 2021
Ответ дляeuhunter
У меня:
Ну у меня нет высыпаний,бывает пару прыщиков и все.У меня это как психологическое,вот кажется что надо лучше и больше умываться чтобы лицо хорошо очистить,когда у меня были проблемы с кожей сильные и поэтому так.
euhunter• 01 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А если вам попробовать ’обмануть’ психику и ввести больше этапов ухода? Понимаю, что это затратно, но так вы меньше навредите коже.
Я бы вам предложила:
1. Демакияж глаз 2-фазным средством
2. демакияж лица мицелляркой. Кстати, можно подобрать молочко или гидрофилку. Они очищают сложнее (нанести, эмульгировать, массировать, смывать ватным диском)
3. Умывание
4. Тоник.
Те же 4 этапа очищения, но барьерная функция кожи страдает меньше. Плюс вы можете поискать тоник с пробиотиками, чтобы восстанавливать еще и микробиом после такого агрессивного очищения.
Моль Молливна• 01 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Неважно сколько Вы всего нанесли. Умываться правильно - и будет Вам отличный результат!
Эфакларом умываться нужно так:
намочили водой лицо, намочили руки, в мокрых руках вспенили гель и эту пену наносите на лицо. Хорошо массируете 1-2 минуты. И всё супер!
Очень часто многие и отзывы пишут об умывалках плохие просто потому, что пользоваться ими не умеют))
автор к.Буланова • 01 апреля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Эфакларом умываться нужно так:
Я так и умываюсь всегда.И отдельно участки кожи долго масирую:щеки,лоб,низ щёк,подбородок)
размахер• 01 апреля 2021
Умылась с гелем для умывания, потом тоник и все.
Мициллярки портят кожу.
размахер• 01 апреля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Эфакларом умываться нужно так:
А что они не умеют?
В чем ошибка.
Кроме того способа, что вы описали бывают другие?
Не смыла? Или не вспенила?
Моль Молливна• 02 апреля 2021
Ответ дляразмахер
А что они не умеют?
В чем ошибка.
Не смыла? Или не вспенила?
Конечно, многие просто елозят гелем по лицу несколько секунд и смывают. Как он должен смыть всю грязь , когда даже не успевает вспенится))
И у каждого средства вобще свой способ применения. Я писала конкретно про Эфаклар)