Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021
Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?
Типичные последствия непостоянства матери
● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.
● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.
● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.
● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.
● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.
● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.
причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Есть. Жить отдельно, много общаться с новыми людьми, сравнивать, анализировать. Психотерапия тоже.
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Что значит нарциссичная мать?
лучше писать тем кто в теме
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Спать ложитесь.
Нечего ахинею на ночь нести.
Отдыхайте уже.
Нечего ахинею на ночь нести.
Отдыхайте уже.
о какое прекрасное обесценивание. Мама, ты?
Гжегож Бженчишчикевич• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
лучше писать тем кто в теме
Классный ответ
Может я в теме, но не знаю об этом
Беговая дорожка для носа• 01 апреля 2021
Психотерапия в любом случае, если собираетесь с этим работать. И поэтапно в процессе терапии разрывать отношения зависимости с матерью, учиться ощущать и воспринимать себя, доверять себе и миру,брать ответственность за свою жизнь.
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что, по Вашему мнению, она делала не так?
Хотя бы основные пункты, пжл
Вы сама мама или нет ещё?
Хотя бы основные пункты, пжл
Вы сама мама или нет ещё?
Ацетилсалициловая кислота• 01 апреля 2021
Оторвитесь от мамкиной и папкиной тити, хватит винить свои родителей из-за того, что у вас творится в жизни! Начните сами нести ответственность!
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Хотя бы основные пункты, пжл
Вы сама мама или нет ещё?
Хотя бы основные пункты, пжл
Вы сама мама или нет ещё?
сама мама
блин ну вы же не в теме, чего мне распинаться? погуглите, куча статей на эту тему. правда, не обижайтесь
это не вопрос что она делала не так. Это психологическая патология у человека
Зашла на 5минут• 01 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+100
Обижулька• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
+1000000000000000000
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, сейчас псевдопсихологи завладели умами людей.
Льют в уши, что нужно проработать каждый пук своих родителей, ибо не жить тебе в этом мире. Люди хавают это. Ковыряют своих несовершенных родителей и себе делают какашку.
Автор, идеальных родителей мало, увы.
Кто то холоден, кто то дистанцирован, кто то бухает, кто то агрессирует и заводится с полуоборота, кто то слишком суёт свой нос, куда надо и куда, не надо.
А кто то лупит и обзывает.
Но я уверена, что каждый из них, ну или почти каждый, отдаст жизнь за своего ребёнка.
Автор, идеальных родителей мало, увы.
А кто то лупит и обзывает.
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы уже выросли, хватит о ней. Давайте о вас. Живете отдельно?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, идеальных родителей мало, увы.
А кто то лупит и обзывает.
Автор, идеальных родителей мало, увы.
А кто то лупит и обзывает.
погуглите и почитайте, и вы не будете писать такую ересь
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
естественно
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
сама мама
Я в теме, как раз.
Я хочу понять, как именно Вы это видите.
Вы создали тему и всем тычете, что все не в теме. Странная Вы, ей Богу.
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я вам уже написала, что очень хорошо осведомлена!
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
естественно
А что тревожит? Она вас преследует? Вы вечная жертва?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я в теме, как раз.
человек в теме не будет так писать)
а особенно последнее предложение
потому что мать нарцисс во первых не любит своего ребенка, а во вторых - она всегда должна быть лучше
а особенно последнее предложение
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
нет, сорри
то что вы пишете говорит о том что вы вообще не в теме
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
что меня тревожит?
самооценка
и любовь к себе
и все что описано в посте
самооценка
и любовь к себе
и все что описано в посте
Я_поехала• 01 апреля 2021
Психотерапия может помочь. Но долгая и квалифицированная. Плюс развитие духовное.
У многих тяжелые родители. Но начиная с 18 нам самим приходится решать как исцелить свои душевные травмы.
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
нет, сорри
У вас отличное отрицание!! В чем проблема основная сейчас?
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
нет, сорри
Вам виднее)))
Много времени тратите, чтобы убедить каждого здесь, что он не в теме.
Открывайте ютуб и смотрите/слушайте. Там сотни тысяч видео на эту тему.
Вы как то агрессивно настроены, тётенька
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
да в том что я вляпалась в отношения с нарцем также, ведь он как мама
терпела насилие в отношениях и так далее