Пончик Солнечный• 02 апреля 2021

Почему умерших от ковида хоронят в чёрных полиэтиленовых мешках?

Моя мама 72 года умерла в среду в реанимации под ИВЛ, сегодня я её похоронила. В больницу не пускали. Гроб не хотели открывать. Но мне важно было её увидеть. Она была в чёрном пакете. На минуту открыли и закрыли опять.
Зачем замуровывать мертвого в пластик?
Чем и кому он так опасен?
100pudov• 03 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Так штаммов много, вирус мутирутет ,смысл прививки?
вот это и не ясно (

ИграйМойГормон• 03 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Пару недель? В мертвом теле?
Да вообще, а не в мертвом теле
дама_из_декрета• 03 апреля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Гроб конечно....нафига такой фуФырный...ещё и фоткать
Своих можете хоронить иначе, конечно
дама_из_декрета• 03 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Пока пример Израиля вдохновляет
Одна_на_всей_планете• 03 апреля 2021
Знакомому маму выдали в пакете. За деньги мгновенно одели, обули и примарафетили. 3 000 грн. Киев. Где-то 2 недели назад.
сЛАдКОежКА• 03 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не, ну может там какой-то важный чиновник, бизнесмен, олигарх умер.
Тогда понятно, вы ж с простыми смертными не равняйте.
Думаю все ж таки залежить від чого помер і в якій формі був вірус. Одна справа коли помирають при активній формі вірусу, а буває, коли вже від наслідків інфекції. В нас родич помер вже в лікарні, тест був негативний, проте легені були так уражені, що лікувати було просто нічого. То в такому випадку були звичайні похорони.
сЛАдКОежКА• 03 апреля 2021
Ответ дляРусичка24
Сегодня прочитала в инста у девушки с нашего города что областная станция крови покупает плазму уже переболевших ковид.
Интересно зачем?
Свою вакцину розробляють
УжеВотДа• 03 апреля 2021
считаю кремировать надо - за счет государства
Я инженер, меряю от 1• 03 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Пока пример Израиля вдохновляет
Да, но не забывайте что там Пфайзер! У меня там сотрудница бывшая живет. Пфайзер все нормально перенесли первую дозу, во второй раз чуть поштормило. Наш ковишмурд вряд ли кто-то бы в развитой стране стал колоть.

Секс-Бомба• 03 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Вы что, гоните? Ковид, после реанимации, вчера похоронили. Все простились без проблем, гроб открытый
Мы в марте похоронили дядю. Ковид , реанимация. Был пакет. А на следующий день вышла постанова МОЗ о разрешении на обычные похороны. Теперь можно и так.
Наталья-Реся• 03 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ещё 8 марта гуляли... До сих пор, если честно, не верится в произошедшее. Страшная болезнь, непредсказуемая и совершенно неконтролируемая. И наши врачи против нее - как слепые котята.
Соболезную, дошла до єтой страницьі и до фото... Мужчину не знаю, хоть вижу в ответах, что известньій человек, Царства небесного ему.
дама_из_декрета• 03 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Может кто Пфайзер из частных клиник завезет
дама_из_декрета• 03 апреля 2021
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо
Пасти Ла• 03 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
2 недели назад умер муж. Хоронили как обычно только на кладбище гроб не открывали . В морге прощайся сколько хочешь. Привели в порядок и одели, никаких мешков. Харьков
29 января куму хоронили, не всех родственников в морг пустили, еле уговорили одежду в гроб положить что купили, нельзя и все.
Прикуси Язык• 03 апреля 2021
Простите, перегнивать тело будет дольше. Пластик не растворяется и засоряет планету. Я об этом. А они сейчас эти рулоны пластика на 2 м глубины закапывают
BloomBom• 03 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
прошло 2 дня, ее только это беспокоит?тему тут строчит....
пакет вскрыли? зачем?
Поверьте,это очень беспокоит, когда твой близкий человек запакован в черный мешок и его закапывают в землю в таком виде.
Мне маму тоже в таком мешке выдали, уроды! Но мы из морга привезли тело домой, как положено обмыли и одели, а затем снова переложили в гроб и похоронили нормально.
Я сама ее мыла и одевала , без масок и перчаток и ничего со мной не случилось!
Я не представляю как можно закрыть человека в мешке как собаку.
Да, она в мешке лежала голая, завернуть в старую простыню больничную, с ватой в носу и во рту, это ужасно было.
Напишу без анонима, что бы тут не вопили что я тролль
BloomBom• 03 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Киев. Вот заключение о смерти, коронавирус
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 03 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
А к чему вопрос? Было бы нельзя - то не отдали бы, кем бы этот человек не был.
к тому, что нельзя, но за 5000 можно, лично проверено
Боюсь признаться• 03 апреля 2021
Ответ дляBloomBom
зачем вы это пишете в теме автора?????? Вы сами прошли через этот ужас. вы можете себе представить ,что с ней будет после прочитанного?

Автор, соболезную.

дама_из_декрета• 03 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Даже если попался какой-то особо принципиальный морг, которому указ МОЗ - не указ, 5000 это деньги, за которые стоит соглашаться на пакет? Если предлагают хоть какой-то вариант - это наверное тот случай, когда надо соглашаться на их условия. От вскрытия тоже, к слову, можно отказаться.
BloomBom• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться

Автор, соболезную.
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 03 апреля 2021
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
вам полегчало??
побольшомусекретику• 03 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Пока пример Израиля вдохновляет
Люди просто умирают. Посмотрите графики смертности после начала вакцинации
BloomBom• 03 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Не понимаю, в этих случаях что, катафалк под конвоем едет прямо на кладбище? Мне тоже тело мамы в мешке выдали, но никто не контролировал куда мы его повезём и как будем хоронить.
BloomBom• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
вам полегчало??
Нет, мне искренне не понятно что движет людьми так хоронить родных. Или все же их как то в сопровождении полиции доставляют на кладбища?
Боюсь признаться• 03 апреля 2021
Ответ дляBloomBom
оставьте свое искреннее непонимание при себе.
Кондуктор автобуса• 03 апреля 2021
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Значит такие отношения с родственниками.
BloomBom• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам сходить.
Может мой пост хоть кому то глаза откроет , что не обязательно делать за свои деньги то, что в морге говорят.
Боюсь признаться• 03 апреля 2021
Ответ дляBloomBom
но все же прислушайтесь. не к месту ваши ’искренние’ непонимания
BloomBom• 03 апреля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...