Уже неделю мучаюсь сильной горечью и иногда изжогой. Из диагнозов рефлюкс желчи, печень в норме поиузи и анализам. Пью Атоксил и Карсил (ранее врачи назначала, обычно помогала), сейчас только хуже. Села на диету. Ещё и с этим карантином никуда не выехать толком. Лекарства по инету как-то страшно пить другие. Может у кого-то есть такая проблема? Чем спасаетесь в период обострения?
Ответ дляazovie
Рефлюкс пищевода. Назначали Имет и Нольпазу.
Тоже диета помогла. .
Но вам нельзя долго голодать ( чтоб желчь выробатывалась постоянно и без застоя!!)
Естественно жирного ,нельзя. Почитайте что по питанию можно.
Ну а вообще к врачу))
Тоже диета помогла. .
Ну а вообще к врачу))
Спасибо. Я была у врача уже несколько раз. Она только назначает Атоксил и Карсил. Найду другого. А по поводу диеты это какая? В интернете нахожу разные варианты и пишут, что за 3-_ часа до сна не кушать
Ответ дляАнти-аноним
Какой-то клапан не смыкается, написано в гастроскопии
Это часто бывает при сниженной кислотности - разрастаются бактерии и поражают клапаны так же как и слизистую.
Кроме того, есть вариант обратной перестальтики из-за разбалансировки вегетативной системы в следствие истощения надпочечников.
Наталья Шуст• 19 апреля 2021
рефлюкс эзофагит, скорее всего у вас смешенный герб как у меня, мне назначали омез и Гастротоп