Inna_A• 04 апреля 2021

Сильная горь во рту (рефлюкс желчи)

Уже неделю мучаюсь сильной горечью и иногда изжогой. Из диагнозов рефлюкс желчи, печень в норме поиузи и анализам. Пью Атоксил и Карсил (ранее врачи назначала, обычно помогала), сейчас только хуже. Села на диету. Ещё и с этим карантином никуда не выехать толком. Лекарства по инету как-то страшно пить другие. Может у кого-то есть такая проблема? Чем спасаетесь в период обострения?
azovie• 04 апреля 2021
Рефлюкс пищевода. Назначали Имет и Нольпазу.

Тоже диета помогла. .
Но вам нельзя долго голодать ( чтоб желчь выробатывалась постоянно и без застоя!!)

Естественно жирного ,нельзя. Почитайте что по питанию можно.
Ну а вообще к врачу))
azovie• 04 апреля 2021
Почитайте про Нольпазу она помогает, облегчает, уберёт изжогу, отрыжки и ТД
автор Inna_A • 04 апреля 2021
Ответ дляazovie

Тоже диета помогла. .

Ну а вообще к врачу))
Спасибо. Я была у врача уже несколько раз. Она только назначает Атоксил и Карсил. Найду другого. А по поводу диеты это какая? В интернете нахожу разные варианты и пишут, что за 3-_ часа до сна не кушать
anjela81• 04 апреля 2021
У мамы часто такое, делала рентген лёгких, оказалось грыжа желудка. Никто и не подозревал, Симптом только с желчью был. Проверьтесь.
автор Inna_A • 05 апреля 2021
Ответ дляanjela81
Спасибо. Я делала ренген не так давно, все было в норме. Зонд показал рефлюкс
sky-labs• 06 апреля 2021
Какая у вас кислотность известно?
автор Inna_A • 06 апреля 2021
Ответ дляsky-labs
Какая у вас кислотность известно?
Нет. В заелючении гастроскопии ничего об этом не написано. Дополнительные тесты не назначали
sky-labs• 06 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вы можете сделать тест с содой, это может помочь примерно понять вашу кислотность. Или достовернее - сдать анализ на гастропанель.
автор Inna_A • 06 апреля 2021
Ответ дляsky-labs
И что это потом даст?
sky-labs• 06 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
И что это потом даст?
Это даст полную картину вашего случая. Даст возможность понять от чего у вас возникает изжога и сам рефлюкс
автор Inna_A • 06 апреля 2021
Ответ дляsky-labs
Какой-то клапан не смыкается, написано в гастроскопии
sky-labs• 06 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Это часто бывает при сниженной кислотности - разрастаются бактерии и поражают клапаны так же как и слизистую.
Кроме того, есть вариант обратной перестальтики из-за разбалансировки вегетативной системы в следствие истощения надпочечников.
sky-labs• 06 апреля 2021
Поэтому важно иметь дополнительную информацию, в том числе и о кислотности
Наталья Шуст• 19 апреля 2021
рефлюкс эзофагит, скорее всего у вас смешенный герб как у меня, мне назначали омез и Гастротоп https://kupffer.com.ua/gastrotop/gastrotop-paczien...