Железный коготь• 05 апреля 2021

Кто болел короновирусом, зайдите

Папа живёт в селе,болеет уже 10 день,колют антибиотики,так как снимок показал пневмонию.
Но вчера ему стало тяжело сделать глубокий вдох.
Скорая приезжать не хочет,так как нету кашля и температуры.
Какие признаки низкой сатурации?
Скомуниздила• 05 апреля 2021
Пульсоксиметр стоит 200 гривен
Кто крайний?• 05 апреля 2021
Постоянная слабость !!!!!!
автор Железный коготь • 05 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Пульсоксиметр стоит 200 гривен
Им негде купить
Скомуниздила• 05 апреля 2021
А анализ крови показал бактерию? Или по снимку назначили аб да еще и в уколах?
Снимок рентген или кт?
Кто крайний?• 05 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Пульсоксиметр стоит 200 гривен
Мы покупали за 250грн - его хватило на месяц, накрылся
Забагаловка• 05 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Им негде купить
10 день!!! В инете полно - могли бы купить родителям, уже бы укрпочтой доехало.

ВСЕ ооочень индивидуально. Никто Вам тут толком ничего не посоветует. Обычно с кашлем, удушьем забирают, низкой сатурацией и т.д.
автор Железный коготь • 05 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Снимок рентген или кт?
Просто снимок,там такой бардак .
Кт у них в районе нет
автор Железный коготь • 05 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка

Кашля нет вообще
Аноним с кешбеком• 05 апреля 2021
Звоните на горячую линию! У родственников была такая ситуация, после звонка все разрулили
Скомуниздила• 05 апреля 2021
Я купила давно, чуть дороже, но до 20 долл. Окого года ему.
Баловались и здоровые меряли и больные.
У меня например в здоровом состоянии после 2 часов ношения маски сатурация 77.
Скомуниздила• 05 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Им негде купить
А антибиотики где покупают?
Это та вещь, которая как и тонометр должна быть в каждой аптечке.
Vika_mis• 05 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Кашля нет вообще
У мамы кашля не было и температуры, поражение 30% по КТ. С 8 по 12 день состояние ухудшилось, сатурация 92 была. Обошлись без больницы. Но по анализам врач корректировал лечение.
автор Железный коготь • 05 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
А антибиотики где покупают?
Врач, который в селе продал
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2021
При ковидной пневмонии кашля может и не быть, зато присутствует одышка и боль в груди при передвижении, повороте туловища, невозможность сделать глубокий вдох, тахикардия, слабость.
Звоните на горячую линию, там быстро ускорят вашу ’ скорую помощь’!
Бабка в тапках• 05 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Врач, который в селе продал
Только долбить скорую. У нас к бабушке не хотели приезжать. 7 раз отказ,на 8 приехали сказали сердечная недостаточность. Денег дали-сразу под маску и в больницу-корона Нужно говорить,что человек не может дышать,задыхается.
Скомуниздила• 05 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Просто снимок,там такой бардак .
Кт у них в районе нет
Самое важное при коронавирусе - это именно анализы крови, в динамике. Есть маркеры что на какой день сдавать.
Аб без анализа это очень большая ошибка.
Вирусная пневмония не лечится аб.
Аб только убивает в этом случае микрофлору кишечника - основу иммунитета.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 апреля 2021
Купите и отправьте НП.
Это нормально, что при пневмонии не может сделать глубокий вдох.
Дышать может без проблем? Если сатурация низкая, то людям вообще дышать плохо - задыхаются.
Мяо мой мяо• 05 апреля 2021
Когда я болела, читала, что по пульсу можно определить сатурацию. Поищите эту информацию, я не помню точно цифры
Бюст Березуцкого• 05 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Просто снимок,там такой бардак .
Кт у них в районе нет
А зачем ему КТ, если рентген пневмонию показал? Первична всегда вирусная пневмония, ее только на КТ видно, а если видно на рентгене - это уже бактериальная.

По теме - у меня в первые дни ковида сатурация была 91, я с ней к дежурному врачу пришла)) Что самое интересное - нормально себя чувствовала, разве что в маске было тяжеловато дышать и одышка при ходьбе была.
Так что, автор, по симтомам никак вы сатурацию не определите.
Закажите сами отцу пульсоксиметр, на почтовое отделение. Или даже на соседку, если в нормальных отношениях. 2-3 дня, и все. Реально удивляюсь, что вы этого до сих пор не сделали.
Пышечка• 05 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Если в минуту больше 24 вдохов и выдохов, то это плохо.
Скомуниздила• 05 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
%поражения по кт - это не совсем та пневмония, которая требует лечения аб. Это так называемый отек легкий, в большинстве случаев проходит самостоятельно без лечения.
Бывает абсолютно при любом орви, просто не всегда мы на кт бежим.
Вообще кт - больше вред в случае коронавируса чем польза.
При короне крайне важны анализы крови, буквально каждые 3 дня, там свои маркеры на каждый день важные - д димер, ферритин, с реактивный, прокальцетонин
Бюст Березуцкого• 05 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Вирусная пневмония не лечится аб.
Слушайте, ну не нужно дилетантствовать.
Автор четко написала, что снимок уже показал пневмонию, и что делали рентген. Рентген показывает БАКТЕРИАЛЬНУЮ пневмонию, вирусную (первичную) показывает только КТ. И да, если на рентгене видна пневмония, ее лечат антибиотиками.
выходные пролетают• 05 апреля 2021
Если он сможет задержать дыхание на 40 сёк, не плохо. На минуту хорошо, больше отлично.
Vika_mis• 05 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ещё как есть кашель. И у меня, и у мужа. При этом у меня ничего не откашливается, закашливаюсь при глубоком вдохе, боли нет, одышка при усилиях. У мужа боль и покалывание были, одышка только при нагрузке, сатурация снижена.
Подкустовый выползень• 05 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
у всех разное время, минута? я еле 16 секунд держу.
выходные пролетают• 05 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Пробуйте у вас на нервной почве. Боитесь. Так как прочли. Или нехватка кислорода, проблема с лёгкими, может купите, но не обязательно ковид, пневмония или бронхит
Бюст Березуцкого• 05 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Поражение по КТ - это именно вирусная пневмония, которая не видна на рентгене. И да, она фактически не опасна и не лечится а/б.
Ее опасность в том, что она ’подготавливает’ ткани легких для бактерий, облегчая им проникновение.
Поэтому и опасна ковидная пневмония, потому что бак. осложнения развиваются почти молниеносно, и поражение тканей легких сразу обширное.
Подкустовый выползень• 05 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
у всех разные объем легких!я делала не сейчас. когда мне было плохо, 9 секунд, стало легче 16, потом ради интереса делала, так и есть 16. не пугайте людей минутой, 40 секунд не каждый сможет.
Бюст Березуцкого• 05 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
Да, согласна. Я сейчас с ковидной бак.пневмонией, такие же симптомы.
Бюст Березуцкого• 05 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
У дочки на айфоне стоит приложение, как по пульсу и задержке дыхания сатурацию определить. Мы как-то проверили - у всех результат был 99-95)) Хотя по пульсоксиметру у дочки была сатурация 99, у мужа 96, у меня 93)
Все эти подсчеты пульса и задержки дыхания малоинформативны.