Блондинка в Законе• 20 декабря 2013
Гемоглобин 90, 36 лет, сделала все анализы-норма, что делать, совсем нет сил?
leno4katkachenko• 20 декабря 2013
ешьте мясо, печень, красную икру, печень трески, гранат, киви, гречку
Аноним_643• 20 декабря 2013
купите в аптеке Гематоген. Я в период беременности им гемоглобин отлично подняла.
Я в дамках• 20 декабря 2013
Не хочу пугать, у моей мамы так гемоглобин упал,ничего не нашли,сказали поднимать...Вобщем поднимали мы поднимали и через 3 года она умерла,оказалось в мозгу множественная опухоль.Когда догадались первый раз мрт сделать,нашли несколько маленьких размером меньше горошинок,это только через год-полтора было,до этого никаких симптомов кроме гемоглобина...Потом началась дезориентация и дальше все хуже и хуже,сделать ничего было нельзя.Обследуйтесь тщательнее...
Аноним_598• 20 декабря 2013
Кагор хорошего качества по 1-2 ст. ложке 3 раза в день:) или ВинВита(препарат из винограда) мне помогло, выздоравливайте. Ну и к доктору конечно сходить
Оч@ров@Шк@• 20 декабря 2013
конечно же в первую очередь хорошо обследоваться, мне хорошо поднял гемоглобин гранат, я каждый день пила сок из половины граната, сама выдавливала, и через недели две уже поднялся до 140
Простецкая• 20 декабря 2013
При воспалении в почках - понижается гемоглобин.Анализы мочи ,сори, нужно здать теплую.По Ничепоренко и т.д.
Блондинка в Законе
• 20 декабря 2013
Ответ дляМочалкин блюз
вы не сыроед случаем?
нет,я мама двух активных деток.
Купите в гомеопатической аптеке горошины Ферум фосфорикум 30
Вам подскажут сколько пить дней по 5 горошин.
У меня дочь с анемией не смогла пить аптечные препараты, вызывали рвоту и тошноту.И во время беременности, и сейчас во время кормления периодически пьет сама и дает деткам.
Также хорошо и быстро помогает гороший мед , смешанный в равных пропорциях со свежесмолотой мукой из гречки. Можно есть без ограничений, похож на засахаренный мед.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2013
Какие у Вас есть анализы? Я терапевт. Если это железодефицитная анемия, связанная, допустим, с недостаточным потреблением железа ( мало мяса ) или повышенным его расходом ( недавняя беременность, лактация, обильные месячные ), Вам необходимы препараты железа - никакой гематоген, Кагор и говядина вам не помогут ( но говядину и другое мясо есть обязательно ). Вы на пороге анемии средней степени тяжести( Но анемия может быть симптомом множества других заболеваний, которые нужно исключить/подтвердить, иначе лечение может быть неэффективным.
Губки-уточкой• 21 декабря 2013
У меня в 39 лет был сбой по здоровью,в т.ч. снизился гемоглбин.Подсказали в аптеке то, что видели в стационаре.Железо внутривенно.Сначала сделали пробу,потом вводили медленно ч/з день.Делали все по инструкции.Гемоглобин поднялся после 3х введений,но проколола кажется 5, как в анотации сказано было.Через несколько лет выхаживала сестру после операции,было бессилие.Сдали анализ крови-сильно снизился гемоглобин.Купила эти же ампулы,прокололи и гемоглобин восстановился.Больше сбоев не было.Прошло много лет,по памяти это сахарат железа для в/в введения,черного цвета.Обязательно нужно проконсультироваться с врачем и делать в поликлиннике.Выздоравливайте!