Забагаловка• 06 апреля 2021

Пообщалась с бездетными и выяснила почему

Они не хотят детей, а хотят собак, котов.. оказывается все просто. Это обычные трусливые лентяи, которые боятся ответственности и жлобяться денег. Так и сказали, что инстинкт материнства и отцовства никуда не девается, потому накупили кучу собак, и носятся с ними, шо куры с яйцами.
Или я что-то не правильно поняла?
Братья Капли• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Интересно же.
А ответ просто ’хоцца собачку’, или просто ’не хоцца детку’ не подходит?

Отблеск мысли• 06 апреля 2021
Ответ длялюбименькая
я считаю, что те, кто не понимают свою жизнь без детей, живут не свою жизнь, а проживают жизнь своих детей.... Если человек самодостаточный, то неважно, есть дети или нет. У меня двое взрослых, люблю их, он меня и все равно я все время сама, у них своя жизнь. Мы постоянно на связи, но жизнь без детей абсолютно понимаю....Собой нужно заниматься)
Вы не логичны. У меня тоже дети подростки, и мир исключительно вокруг них не крутится. Но без них, нет смысла и стимула. Если бы у вас вообще не было детей, тогда логика бы была. А так не о чем. И у всех, свои желания. Кто-то хочет, но не может. А у кого есть, и не надо.
автор Забагаловка • 06 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Людям, которые могут себе позволить жить так, как им хочется, а не так, как навязано. Ну, и собакам скорее всего, ибо эти собаки, видимо, живут получше, чем Вы
Так в том то и дело, что живут они, не так, как хочется. Детей то хочется, но вот осознают, что силёнок не хватит. От того и не рожают
вентиляторная• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Кто Вам сказал, что они хотят детей? Сами придумали?
автор Забагаловка • 06 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Они и сказали, что хотели бы, думали над этим. Но решили не заводить, так как это большая ответственность, деньги, а помощи ждать не от кого
Одноклассница• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я и с парашютом прыгать не хочу, не то что детей.
Пищалка• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
’ОНИ’, это кто? Какая у вас выборка интервьюироваемых, возраст, пол( и с чего они вам вообще отвечать стали)?

Берегу и стерегу• 06 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
У меня есть ребенок, 5 лет, очень хочу собачку.
Муж против.
Вот вы трусливая! Собачку ей подавай. Да, и мне тоже. Организуем клуб трусливых собакохотелок?
Кундалини• 06 апреля 2021
А вам то какое дело, хотят они детей или нет и почему? Вы нарушаете границы приличия.
Берегу и стерегу• 06 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
вот моя дочка не хочет детей, потому что это большая ответсвенность к которой она не готова
У вас умная и ответственная дочь. И когда она будет готова, то ей не нужно будет искать лужайки всякие (они у меня ассоциируются с площадками для выгула собак, почему-то).
Кундалини• 06 апреля 2021
И потом, даже если это так, как вы написали то люди хотя бы осознают, что родителей из них не выйдет, а не рожают а потом не знают как избавится. Зато как все.
Апочемучка• 06 апреля 2021
То есть лучше рожать и рожать, несмотря на финансовую возможность и желание, чем любить котов и собак, имея при этом финансы?
Что за бред?
А когда рожают детей именно ради денег, если эти гос.выплаты на ребёнка можно вообще назвать «деньгами», то это не жлобство, а героизм, получается?

У меня 2 детей, но я никому не навязываю своё мнение о том, надо рожать или нет.
Ко всему надо подходить с мозгами, по любви и с удовольствием)
Залетная Я тут• 06 апреля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
и от людей, которьім знакомо понятие ’тактичность’)
Независимо от наличия или отсутствия детей.
100%))) каждый живет как хочет!
ЖенаАйтишнеГа• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Кому завидовать? Собакам?
вам - да
Кнопус• 06 апреля 2021
Я соглашусь что дело лично каждого. Но почему потом соседка бездетная считает что черствая молодежь не хочет ей продукты носить, она же отдаст за них деньги. Тогда на прислугу надо накопить
ЛЮБА• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Так и собаки и дети - это одно. А собаки вместо детей - это другое
Это все одинаковое)))лень и бнзответственность у кого да же только животные нет, знала одну семью так в 5 утра вставали и на базар за мясом и творогом для собачки, врачи лучшие в городе)))так что автор вы не в теме.
СССРовна• 06 апреля 2021
Хм. Ну, у меня, наверное, нет инстинкта, потому что я реально не хочу детей. Тратить на них время/деньги я тоже не хочу, но главное не это. Обязанной обществу/свекрам/государству родить себя не считаю, такие вещи исключительно по желанию делаются. К чайлдфри себя не отношу, может, завтра передумаю. Кот есть, кота люблю.
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
На что полезное?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 апреля 2021
Автор, вы типа молодец, что родили спиногрызов, а те, кто не родил - неполноценные. Странная логика.

Дюймовочка• 06 апреля 2021
Мы с мужем с прогулки пришли после ужина,я пью спокойно кофе,муж что-то в инете смотрит по работе,я хочу ещё час минимум поучиться,потом пойти в душ, спокойно побрить ноги и намазаться кремом,потом фильм в обнимку с мужем посмотреть,заняться сексом и спокойно уснуть. Завтра у нас вечером тренировки ещё активные по 2 часа. У вас,автор,поворачивается язык назвать людей которые много работают,занимаются спортом и самообразованием ленивыми?
Ms. Искренность• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Тоесть признаёт, что она жлоб ленивый и безответственный?
Как раз ответственные, раз понимают, что не могут дать ребенку в материальном плане, плане любви. Это лучше, чем рожать детей для стакана воды, попрекать. И вообще тело каждого - его дело. И не вам решать, как им распоряжаться.
Ms. Искренность• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
А не думали, что может просто не могут и для них это больная тема, которую вы бестактно ковыряете?
Marisha• 06 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
Вы свою собачку больше собственного ребенка любите? Котлету с хлебом...
Н-да...
Я готовлю так любит есть ребенок. И если он любит котлеты из хека, я не буду ему запекать горбушу. Потому что и то, и другое равноценно для насыщения организма. И срать поносом от этого он не будет. А собака от некачественного корма вполне. Мне три месяца назад пришлось перевести кота полностью на сухой корм, потому что куриное филе, которое он употреблял, стали настолько пичкать гормонами, что у него кишечник не выдерживает. А поймать ту, на которую нет реакции - целый квест. И дело не а том, что я люблю животных больше, а в том что моя ответственность распространяется и на них тоже.
Marisha• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Так вы привили и все. Одежду купили сколько? 20 курток собаке? Это вы своим детям котлеты делаете с чего-нибудь, а собаке телятинку покупаете? Мои дети едят телятину. С рождения и до сих пор. Свинина им не нужна. Ну и да, вы своей собаке универ оплачивать будете в будущем? Выбрали уже, наш или гарвард?
Животных прививают раз в год + глистуют и обрабатывают раз в два/три месяца в зависимости от препарата.
Вы правда считаете вложения в образование (читай будущее) ребенка равноценными содержанию животных?
Если да, то меня не удивляют, ваши ’возмущения’ по поводу чайлдфри...
автор Забагаловка • 06 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
А кто из вас много работает? Пришли, как обычные люди с работы. А брить ноги, пить кофе, заниматься сексом и смотреть телек - это к самообразованию никакого отношения не имеет))
автор Забагаловка • 06 апреля 2021
Ответ дляMarisha
Но затраты на животных моральные и материальные не могут вообще идти в сравнение. Вы же мать, вы должны это понимать
автор Забагаловка • 06 апреля 2021
Ответ дляMarisha
А детей? Детей не лечите, не вакцинируете, не возите на отдых, не покупаете кучу одежды, не нанимаете няню, репетиторов, кружки...?
Дюймовочка• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Про обучение и спорт пропустили,значит,хитро я каждый день учусь час или два и через день спорт, муж точно так же. Конечно, намного лучше потратить это время на ожидание ребёнка с кружка или чтение для него книжек перед сном,ведь это труд)))))
Дюймовочка• 06 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
У вас банальная зависть к свободе) дальше читать не буду,не интересно)
Жена_КотораяСтена• 06 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Столько глупостей читаю только на советчице((
иногда кажется,что прикалываются.а потом - нет,таки глупость ,как она есть.((((