Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 апреля 2021
5 лет страхового стажа в 36 лет - печаль печальная? или норм?
в декрете еще не была)
Запретный фрукт• 07 апреля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
мне 33, вообще нет трудовой
Мне 40+ и трудовой никогда не было
Виннипуховна• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор! Что вы делали все это время?
Зачем оно вам?))) это же чужой человек.
На-перекуре• 07 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
До 2004 страховой
Подскажите если в 2000 поступила получала всё время учёбы повышенную стипендию. В 2004 на пятом курсе родила. Что- то засчитается в стаж?
Ирина Веселуха• 07 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
У меня 27 лет на сайте. Мне 45 лет. Пахать еще немного нужно)) Во прикол, если все отменят. Хоть немного депозитов насобирала)))
Как так у вас получилось?. Там только с 2004 года считают. Я кинула отсканированную трудовую, все равно учитывают только с 2004
Я-ваш шанс• 07 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Да, до 1 января 2004 года точно
Обращеница• 07 апреля 2021
40 ,семь лет официального стажа
Я вообще не рассчитываю ,что пенсию кто то будет платить нам .
Пургену мне• 07 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ой вам ще до 60 пахать і пахать! І думаю, що вам за те нічого не буде. Мені 45, і то я вже не розраховую на пенсію, бо вони принизливі і смішні. Значить, треба подушечку з нерухомості чи якийсь невеликий необтяжливий бізнес, типу розсади, чи стрижки собак, чи перетримки котів)
сотрудница получила на днях первую пенсию-13700 грн, не так уж смешно и унизительно, просто работать надо официально и платить налоги со всей зарплаты
На-перекуре• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, до 1 января 2004 года точно
А по уходу за детьми потом 3 года полагается или нет?
Я-ваш шанс• 07 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Зачем оно вам?))) это же чужой человек.
Ну просто удивляют цифры возраста и стажа
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
думаю человек считает сам, что так должно быть
у меня тоже не видит раньше
и брала справку ОК5 тоже с 2000 или 2001 год
у меня тоже не видит раньше
Виннипуховна• 07 апреля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Я все относила в ПФ своего города, у меня там подруга. Она мне все посчитала. А с 2004 я прибавила и сама.
Сарафанное радио• 07 апреля 2021
Мне 40, официального стажа, наверное лет 7 наберётся. Печально, но нужно было выбирать- или зп или официальное трудоустройство
Мандолина Бу• 07 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Мне 40+ и трудовой никогда не было
Главное чтоб вы потом не кричали что пенсия маленькая
Ирина Веселуха• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
А вы в курсе, что в ПФУ платит не работник, а работодатель. Так что кое- кому повезло.
Виннипуховна• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
у меня тоже не видит раньше
Нет, не сама. Мне в пф посчитали все.
Я-ваш шанс• 07 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я точно не помню, загуглите, с какого года декрет входит в страховой стаж. Были года, которые не учитываются
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
все 35 лет страхового стажа? ни декрета, ни ВУЗа
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Нет, не сама. Мне в пф посчитали все.
мне ПФ посчитал с 2000 или 2001 года, но раньше года я тоже могу прибавить
но даже в том, что показала справка ОК5 и сайт ПФ (кстати разная информация, непонятно почему) много вопросов, часть месяцев исчезла просто из стажа
АгатаХристя• 07 апреля 2021
Автор мне 35.
Стажа 5 лет)
Работаю все время с 20.
Но нигде практически не оформлялась.
Стажа 5 лет)
Работаю все время с 20.
Но нигде практически не оформлялась.
Ирина Веселуха• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Трудовой стаж отличается от страхового. Нюансы не помню, но их достаточно.
Пургену мне• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
декреттогда засчитывался в страховой стаж, в вузе она училась заочно, пенсию ей насчитали по зарплате с 2000 года, 60 месяцев она не брала
Хлопаю ресницами• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Регочу вголос! А ким вона працювала?
АгатаХристя• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор! Что вы делали все это время?
Может работала неофициально?)
Виннипуховна• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Было бы здорово вам найти знакомого в ПФ. Там такой ужас творится. Сколько приходят людей с возмущением, что пропадают месяца и года.
Пургену мне• 07 апреля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
я в курсе, это я образно написала, надо оформляться на полностью белую зарплату, а те кто в конвертах получает, пусть и сидят в лучшем случае на минимальной пенсии
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
решила, что буду искать ближе к пенсии :-)
смысл сейчас восстанавливать
там и работа отличилась - целый год не подала доки в ПФ, как такое реально не знаю??? бюджетная организация
смысл сейчас восстанавливать
Виннипуховна• 07 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Там при регистрации ’ код заявы’ нужен, это что?
Вот подробно все расписано, как зарегестрироваться.
Женщинас• 07 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Мне говорили, что считается, если есть запись в трудовой. У меня летом после школы 2 месяца работы, потом уволена в связи с поступлением в ВУЗ. И в ВУЗе в отделе кадров в трудовой запись сделали.