Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 апреля 2021

5 лет страхового стажа в 36 лет - печаль печальная? или норм?

в декрете еще не была)
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
декреттогда засчитывался в страховой стаж, в вузе она училась заочно, пенсию ей насчитали по зарплате с 2000 года, 60 месяцев она не брала
у меня с одним ребенком декрет засчитался, а со вторым нет и никто же не предупреждал за 9 мес - что с 1го января 2022 года декрет в стаж не будет засчитан, не рожайте - работайте :-)))
нашему возрасту надо 35 лет стажа, согласитесь 20 лет отработать и 35 лет - разница все же есть

Пургену мне• 07 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Регочу вголос! А ким вона працювала?
а что здесь смешного, у нас крупное предприятие с большими оф.зарплатами и у многих пенсии такие и выше, я кстати бух по зарплате, нас постоянно проверяет пенсионный перед начислением пенсии очередному сотруднику, потому что почти все берут справку за 60 месяцев до 2000 года
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Трудовой стаж отличается от страхового. Нюансы не помню, но их достаточно.
траблы со страховым, трудовой разве кого уже интересует???
На-перекуре• 07 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Мне говорили, что считается, если есть запись в трудовой. У меня летом после школы 2 месяца работы, потом уволена в связи с поступлением в ВУЗ. И в ВУЗе в отделе кадров в трудовой запись сделали.
Так это можно пойти и сделать эту запись? Это в отдел кадров или куда обращаться?
ФруктЕщеТот• 07 апреля 2021
Девочки ,а можно напрямую прийти в пенсионный фонд и попросить рассчитать стаж ? У меня нет приват карты ,чтоб войти в ПФ .
И да ,мне 30 лет , трудовой нет ,но в студенческие годы работала по договору подряда ,отчисляли у нас и 18% ,и даже сбор на армию .
Хочется знать , сколько стажа ? И в чем разница страхового и рабочего ? В каких случаях , подскажите тёмной бабе ! )))
Леди_на_драндулете• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
решила, что буду искать ближе к пенсии :-)
смысл сейчас восстанавливать
там и работа отличилась - целый год не подала доки в ПФ, как такое реально не знаю??? бюджетная организация
Шукайте краще зараз)) Якщо організація ліквідується - де дані шукати будуте? На жаль не всі роботодавці добропорядочні і здають докумети в архів...
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
идете в местный ПФ и заказываете справку ОК5

СиренаФеоктистовна• 07 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Ви можете зареєструвати на сайті і свій подивитись в акаунті
На каком сайте смотреть, напишите пожалуйста
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
моя вряд ли, а архива нет за тот год - все на компе уничтожил вирус 18 лет назад :-) может засчитают по бумажной трудовой книжке...
ФруктЕщеТот• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Спасибо большое ,завтра заеду туда .
Виннипуховна• 07 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Регочу вголос! А ким вона працювала?
Чего вы регочите? Муж у меня 16 тыс получает, военный. Мама 11500 тыс в нефтегазе прорботала 35 лет. За папину молчу, он на Севере был, северные надбавки приличные..
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
сотрудница получила на днях первую пенсию-13700 грн, не так уж смешно и унизительно, просто работать надо официально и платить налоги со всей зарплаты
Наши родители работали и все платили. И при этом имеют пшик. Ваша сотрудница должность занимала хорошую и высокую оф зарплату
неДоЖиру• 07 апреля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
мне 33, вообще нет трудовой
Мне 40 и нет трудовой
А_я_ЛОЖУ!• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мне ещё далеко до пенсии и я не особо рассчитываю на пенсию жить, но есть хороший пример перед глазами- мама, пенсия 7,5 тыс. Стажа 38 лет, зп всегда белая была, принципиальный вопрос для нее. Не гос служба. Сейчас её подруги бегают ищут где стаж добрать хоть какой-то, а мама отдыхает. Мне 31 и 12 лет стажа официального, вуз не включён. Белая зп для меня тоже обязательна. Пусть будет на всякий случай тот стаж.
Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
мама работала в нафтогазе здесь, пока папа был на севере? и Вы всем такое советуете для пенсии?
Царевна в уггах• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
А не знаете есть разница ок5 с пенсионного и ок5 с портала? А то электронный не считает до 2004 года, а с этим нововведением по оплате больничного 100 процентов после 20 лет стажа мне уже не хватает..
Цыбулька• 07 апреля 2021
У меня 11 в 31. Думаете преимущество? Та гляди..
Будем в равных условиях - обе без пенсии.
Только я налогов заплатила и заплачу ещё ого-го..
Барышня кисельная!• 07 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Подскажите если в 2000 поступила получала всё время учёбы повышенную стипендию. В 2004 на пятом курсе родила. Что- то засчитается в стаж?
Вам все до 2004 должно засчитаться.
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
я в курсе, это я образно написала, надо оформляться на полностью белую зарплату, а те кто в конвертах получает, пусть и сидят в лучшем случае на минимальной пенсии
Даже при полностью белой зарплате выше минималки нет таких пенсий у обычных людей.

СкиниУскачи!• 07 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А что искать? Я работала в двух организациях. По обеим , судя по электронной трудовой книжке на сайте пфу, меня много раз увольняли и принимали опять на работу. Сейчас кадровик с нынешнего предприятия разбирается с пф. А первое уже ликвидировалось. Как доказать, что я работала без перерывов? По горячей линии пфу мне ответили , что считали стаж по отчислениям. Оба предприятия государственные. Я боюсь, что те промежутки, в которые я якобы была уволена не войдут в страховой стаж
Виннипуховна• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Я ответила человеку, кому смешны большие пенсии. Она не верит в их существование. Я никому не советую ничего. Папа и мама работали на одной организации при СССР, а потом как инженер по бурению ездил и на Север. 45 дней там, 15 дома. Как то так, я не помню.
Дверной_Проем• 07 апреля 2021
У меня 0. Мне 35. Пофиг.
Леди_на_драндулете• 07 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
З 2000 року підприємства зобов´язані були подавати на своїх працівників звіти по персоніфікованому обліку. Ви можете взяти в ПФ довідку ОК-5 або самі через свій кабінет подивитись, які дані є на вас.
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Смешно, т.к. на всех должностей в нафтогазе не хватит. И миллионы людей получают копейки отпахав всю жизнь покруче вашей мамы в нафтогазе.
Барабан для взрослых• 07 апреля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А сколько должно быть наработано для пенсии, подскажите темной 39и летней бабушке?
Мне 39 и я молодая мама. Не наговаривайте на себя!
Пенсия с 60 лет и минимум 27 лет стажа ( женщинам!)
У меня 19 лет стажа.
Форточка• 07 апреля 2021
мне 38, на сайте 12 лет и 7 месяцев
Пенять на зеркало• 07 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
решение платить налоги со всей зарплаты или с части принимает хозяин бизнеса, а не работник. в коммерческой сфере 90% сотрудников оформлены на минималку, даже в крупных компаниях. если вообще оформлены
Н@Диете• 07 апреля 2021
а сколько страхового стажа нужно для пенсии?
Плакулька• 07 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Автор мне 35.
Стажа 5 лет)
Работаю все время с 20.
Но нигде практически не оформлялась.
Почему не оформлялись? Мне 34, у меня 13 лет трудового стажа. Везде ж готовы оформить. Пусть и на минималку.
Оченьценная• 07 апреля 2021
Автор, у меня так же) Я после института везде неофиц работала, так складывалось (Киев) Сейчас 4 года в декрете, 37 лет) Ничего, тут хоть бы выжить как-то с этими пп..цами в стране и мире.