08 апреля 2021

Стою на кассе, маска приспущена, нос не прикрывает...

Стою вчера на кассе в магазине, за мной стоит дама пенсионного возраста в маске и в защитном пластике на глазах "аля касир АТБ". Моя маска приспущена, нос не прикрывает. Она как начала орать, вызвала охрану, охрана "не отреагировала" нужным ей способом, не смогла на меня натянуть маску. И о чудо! она вызвала полицию....я в шоке((( скоро стрелять будут в таких как я с неправильно одетой маской?
показать весь текст
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
за альтернативными - честные врачи, журналисты, юристы и обычные люди, которые не хотят учувствовать в корона-дурдоме
Ага
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
чем и на что тестируют людей, если вирус не выделен? что показывают тесты? задайтесь этим вопросом и поймёте, где обман
И вич не выделен
Точно те же аргументы в сети. Почему вы в него верите?
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
И вич не выделен
Точно те же аргументы в сети. Почему вы в него верите?
у нас нет пандемии ВИЧ, речь о ковиде. так что там ищут тестами у бессимптомных больных?
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
у нас нет пандемии ВИЧ, речь о ковиде. так что там ищут тестами у бессимптомных больных?
А как вы в один невыделенный вирус верите, а другой именно по этой же причине считаете фейком?
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
А как вы в один невыделенный вирус верите, а другой именно по этой же причине считаете фейком?
насчёт ВИЧ такого не слышала. так что ищут тесты на ковид, не подскажете?
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
насчёт ВИЧ такого не слышала. так что ищут тесты на ковид, не подскажете?
Так прочитайте. Огромное движение кстати. Из одной серии между прочим. Так что по вашей схеме и вич /СПИДа не существует. Чего вы его боитесь (вы выше писали чтоб я не сравнивала, а вирус то тоже не выделен) ).

Подскажу.
Определение отдельных генетических структур вируса, наиболее часто встрачающихся у людей с симптомами.

И ещё одно, как знатный вирусолог, вы должны знать что правила выделения вируса могут устаревать и триада требует обновления судя по последним годам. Это не догма на века.
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Так прочитайте. Огромное движение кстати. Из одной серии между прочим. Так что по вашей схеме и вич /СПИДа не существует. Чего вы его боитесь (вы выше писали чтоб я не сравнивала, а вирус то тоже не выделен) ).

Подскажу.
Определение отдельных генетических структур вируса, наиболее часто встрачающихся у людей с симптомами.

И ещё одно, как знатный вирусолог, вы должны знать что правила выделения вируса могут устаревать и триада требует обновления судя по последним годам. Это не догма на века.
да что вы уцепились за этот ВИЧ? вы мне про ковид ответьте, как тесты его показывают, и как определяют, что это именно ковид?

с чего это вдруг правила устаревают? потому что кому-то нужно выдумывать несуществующие вирусы и заставлять всех в них поверить?
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Так прочитайте. Огромное движение кстати. Из одной серии между прочим. Так что по вашей схеме и вич /СПИДа не существует. Чего вы его боитесь (вы выше писали чтоб я не сравнивала, а вирус то тоже не выделен) ).

Подскажу.
Определение отдельных генетических структур вируса, наиболее часто встрачающихся у людей с симптомами.

И ещё одно, как знатный вирусолог, вы должны знать что правила выделения вируса могут устаревать и триада требует обновления судя по последним годам. Это не догма на века.
а ещё вы сами себе противоречите. только кидали ссылку на фактчекеров, которые доказывают, что вирус якобы выделен. а теперь говорите, что выделять его вообще не надо, потому что правила поменялись и нужно просто верить на слово. вы уж определитесь как-то
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
а ещё вы сами себе противоречите. только кидали ссылку на фактчекеров, которые доказывают, что вирус якобы выделен. а теперь говорите, что выделять его вообще не надо, потому что правила поменялись и нужно просто верить на слово. вы уж определитесь как-то
В ссылке было по другому написано, посмотрите внимательнее.
И ч рада что тереть по вашей же схеме вич тоже нет и вы знаете о втором виде заговора всемирного))
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
В ссылке было по другому написано, посмотрите внимательнее.
И ч рада что тереть по вашей же схеме вич тоже нет и вы знаете о втором виде заговора всемирного))
я вам писала, что по вашей ссылке они выдают компьютерную модель за геном вируса, не имея никаких доказательств.
меня ВИЧ не волнует. у нас не из-за него заставляют тряпки на лице носить и ограничивают права
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
я вам писала, что по вашей ссылке они выдают компьютерную модель за геном вируса, не имея никаких доказательств.
меня ВИЧ не волнует. у нас не из-за него заставляют тряпки на лице носить и ограничивают права
Пошли по десятому кругу.
Опять перекручивание, манипуляции и одно и то же.
Ок, все, вы разоблачили всемирный заговор и спасли человечество. Вирусов вобще нет. Бактерий тоже, свободу всем угнетенным, троекратное ура и бросание шапочек из фольги в воздух.
младокошкина 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Знаете в чем сложно опровергнуть бред? В том что он может иметь любые формы. Но, в этом случае куча других исследований опровергло. Почитайте ещё что-то кроме теорий заговора.
Так наверное говорили монахи сжигая Бруно
все это бред-земля не может быть круглой, люди бы с нее падали будь это так.
И вроде логика есть в их доводах, только как оказалось прав был Бруно
младокошкина 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Оооооо. А безсимптомные носители ещё ло СМИ были. Можно ж чуток образоваться в эпоху интернета, это доступно.
Но у вас все лживые и везде заговор))
есть случаи, но никто не говорит о том, что все бессимптомные носители
но проще всем одеть маски, чем тестировать
хотя и тесты не слишком достоверны
младокошкина 09 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не повірите, давно думала, чому люди у лікарнях, в метро, маршрутках не одягали маски, а соплі рукавами витирали чи пальцями - гидко. Ще на касі це дихання в шию.. А коли хто з перегаром . А через вірусняки, сина багато раз відкачували. Я нікого не заставляю носити маски, але коли люди стоять на касі, можна на 5 хв маску натягнути. Хоча б з поваги до здоров´я касирш.
О чем вы спорите! Женщина была в маске, которая съехала с носа, ей сделала замечание стоявшая за ней женщина на которой помимо маски был еще и пластиковый щиток. Уж не знаю что еще могло ей угрожать?
Или она посчитала это обнажение носа жесткой порнографией?
младокошкина 09 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Дуже крута ідея. Я б залишила носіння масок в магазинах і транспорті. Красота. У мене є особистий простір, і я маю повне право, щоб в нього не сунулись інші люди.
А как же думать о других, об их правах и личном пространстве?
Все! Человеколюбие закончилось?
младокошкина 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
О, секта всемирного заговора вернулась в тему))
Откуда вы черпаете эти цитаты?
просто кладезь мудрости, ток обмелевший сильно
младокошкина 09 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Кстати, о статистике:
Знайомий лікар розказував, що статистика смертності занижена на треть. Багатьом родичам померлих від пневмонії, за домовленістю, видають заключення з іншою причиною смерті, для уникнення складнощів з похованням. І таких в статистику померлих від ковід не включають.
Кстати о причинах смерти-умирают не от ковида как вам известно ( я надеюсь), а от осложнений.
Вопрос - эти осложнения спровоцированы ковид или лечением.
Ведь как мы знаем препараты серьезные и назначают их еще на стадии лечения на дому, без анализа крови, при нормальной сатурации и относительно невысоких температурах для профилактики так сказать. Антибиотики для профилактики-серьезно!
младокошкина 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я ввела в интернет на разных языках ’выделен ли геном ковида’, то его прекрасно вывели во многих странах. Но, и это бесполезно я так понимаю.
Даже тест на ковид, слепили после консультаций по Вайбер
Бритоножка 09 апреля 2021
Автор, я с Вами солидарна! Маски - это бутафория, чтобы визуализировать угрозу, не больше. У меня больное сердце, когда приступ, я задыхаюсь даже в состоянии покоя, ощущение, будто каменной плитой придавили. В душном помещении или транспорте без маски у меня периодически приступы, на маску реагирую моментально и очень плохо, поэтому всегда спускаю под нос. Если смотрят волком, смотрю волком в ответ, я не готова рисковать реальным здоровьем ради психического спокойствия одержимых фанатиков. Если человек чихает и кашляет, он должен изолироваться, поскольку маска, особенно шитая из трусов, футболок и марли, не спасет окружающих от аэрозольных выделений. Если у человека нет симптомов, он не чихает и не кашляет, то каким образом от может заразить? Чтобы заразиться от ’бессимптомного’, нужно пить из одной чашки, есть из одной тарелки и спать на одной подушке, да и то не факт. Вот чем мешает открытый нечихающий нос человека, которому действительно сложно дышать в маске? Уверена, что ничем. Тут чисто психологическая проблема по принципу - ’Если я хожу страдаю’ во имя эфемерной безопасности (а в реале своей драгоценной шкурки), значит, все ’должны ходить и страдать как я’. Вся эта эпопея закончится, как и в 2009 году, когда людей настращали, накачали истеричной пропагандой, они вычищали аптеки под ноль, хаотично запивали свои 37.0 антибиотиками, а потом Йуля закупила ’Тамифлю’и вся истерия одномоментно закончилась по принципу ’Всем спасибо, все свободны’. Но свиной грипп (он же коронавирус) тогда никуда не делся и люди продолжали попадать в больницы и умирать от атипичной пневмонии. Только об этом больше не писали в фейсбуке и не показывали на ТВ. Вот и сейчас, когда поставленная цель будет достигнута, допустим, вакцинация части населения, вся эта лавочка свернется. Но тогда не было такого длительного и жестокого промывания мозгов, а сейчас сформировался какой-то прямо религиозный культ, представители которого готовы казнить инакомыслящего. Я знаю людей, которые в течение нескольких месяцев не выходили на улицу, а некоторые даже высматривали с балконов ’нарушителей’ на детских площадках и бились в ФБ в истерике, куда звонить жаловаться. И я не представляю, что будет делать эти истерики и истерички, когда все ’сдуется’. Для них это будет просто психологический удар со всеми вытекающими психическими проблемами, не считая приобретенных физиологических проблем от постоянного ношения маски и неполноценного насыщения клеток кислородом. ПыСы: мое мнение - вирус есть, он действительно опасен и может привести, как и его сородичи из семейства коронавирусов, к атипичной пневмонии. Но вся эта вакханалия направлена далеко не на борьбу с вирусом и приведет к очень плачевным последствиям для большинства групп населения.
Ангел-предохранитель 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Пошли по десятому кругу.
Опять перекручивание, манипуляции и одно и то же.
Ок, все, вы разоблачили всемирный заговор и спасли человечество. Вирусов вобще нет. Бактерий тоже, свободу всем угнетенным, троекратное ура и бросание шапочек из фольги в воздух.
Не-не-не, это вы нас всех спасете! Это самый страшный вирус, все должны носить маски, сидеть по домам. До конца дней.
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Пошли по десятому кругу.
Опять перекручивание, манипуляции и одно и то же.
Ок, все, вы разоблачили всемирный заговор и спасли человечество. Вирусов вобще нет. Бактерий тоже, свободу всем угнетенным, троекратное ура и бросание шапочек из фольги в воздух.
так у вас аргументов нет и не будет.
сторонники заговора - это те, кто верят, что правительство заботится о их здоровье, а СМИ говорят чистую правду. вот уж где маразм и фантастика, но верят же
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
Автор, я с Вами солидарна! Маски - это бутафория, чтобы визуализировать угрозу, не больше. У меня больное сердце, когда приступ, я задыхаюсь даже в состоянии покоя, ощущение, будто каменной плитой придавили. В душном помещении или транспорте без маски у меня периодически приступы, на маску реагирую моментально и очень плохо, поэтому всегда спускаю под нос. Если смотрят волком, смотрю волком в ответ, я не готова рисковать реальным здоровьем ради психического спокойствия одержимых фанатиков. Если человек чихает и кашляет, он должен изолироваться, поскольку маска, особенно шитая из трусов, футболок и марли, не спасет окружающих от аэрозольных выделений. Если у человека нет симптомов, он не чихает и не кашляет, то каким образом от может заразить? Чтобы заразиться от ’бессимптомного’, нужно пить из одной чашки, есть из одной тарелки и спать на одной подушке, да и то не факт. Вот чем мешает открытый нечихающий нос человека, которому действительно сложно дышать в маске? Уверена, что ничем. Тут чисто психологическая проблема по принципу - ’Если я хожу страдаю’ во имя эфемерной безопасности (а в реале своей драгоценной шкурки), значит, все ’должны ходить и страдать как я’. Вся эта эпопея закончится, как и в 2009 году, когда людей настращали, накачали истеричной пропагандой, они вычищали аптеки под ноль, хаотично запивали свои 37.0 антибиотиками, а потом Йуля закупила ’Тамифлю’и вся истерия одномоментно закончилась по принципу ’Всем спасибо, все свободны’. Но свиной грипп (он же коронавирус) тогда никуда не делся и люди продолжали попадать в больницы и умирать от атипичной пневмонии. Только об этом больше не писали в фейсбуке и не показывали на ТВ. Вот и сейчас, когда поставленная цель будет достигнута, допустим, вакцинация части населения, вся эта лавочка свернется. Но тогда не было такого длительного и жестокого промывания мозгов, а сейчас сформировался какой-то прямо религиозный культ, представители которого готовы казнить инакомыслящего. Я знаю людей, которые в течение нескольких месяцев не выходили на улицу, а некоторые даже высматривали с балконов ’нарушителей’ на детских площадках и бились в ФБ в истерике, куда звонить жаловаться. И я не представляю, что будет делать эти истерики и истерички, когда все ’сдуется’. Для них это будет просто психологический удар со всеми вытекающими психическими проблемами, не считая приобретенных физиологических проблем от постоянного ношения маски и неполноценного насыщения клеток кислородом. ПыСы: мое мнение - вирус есть, он действительно опасен и может привести, как и его сородичи из семейства коронавирусов, к атипичной пневмонии. Но вся эта вакханалия направлена далеко не на борьбу с вирусом и приведет к очень плачевным последствиям для большинства групп населения.
ой что вы, тут выше одна писала, что пусть сердечники не притворяются, это всё психосоматика. не может пресвятая маска мешать дышать. по телевизору так сказали, а фактчекеры подтвердили. они же не могут врать
Бритоножка 10 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
ой что вы, тут выше одна писала, что пусть сердечники не притворяются, это всё психосоматика. не может пресвятая маска мешать дышать. по телевизору так сказали, а фактчекеры подтвердили. они же не могут врать
Ага, притворяются) Только она не понимает, что для сердечников недостаток кислорода может привести к серьезному спазму сосудов, который может спровоцировать тот же инсульт. Притом, это доля секунды и проконтролировать и предупредить эту ситуацию невозможно! У меня папа парализованным овощем 13 лет пролежал, с ложечки кормили и утку меняли, поскольку совершенно был обездвижен без шансов на выздоровление. Был здоровым человеком, пока на работе не прыгнуло давление, в результате скорая-реанимация-парализованный инвалид пожизненно ... А сейчас здоровые ’лошади’ с пылесборниками на лице бегают и доводят людей своими фобиями до реанимации. Сердечно-сосудистые заболевания лидируют по количеству смертей, но сумасшедшие фанатики все равно пытаются достать и навязать свои страхи, им плевать на чужие жизни!
Ангел-предохранитель 10 апреля 2021
И смотрите, как чудом тема заглохла, когда задавили ковидоманов аргументами и фактами. Невыгодны такие темы троллям прикормленным. Завтра десяток новых появятся с воплями.
Бяки-козяки 10 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
И смотрите, как чудом тема заглохла, когда задавили ковидоманов аргументами и фактами. Невыгодны такие темы троллям прикормленным. Завтра десяток новых появятся с воплями.
Опять вечерняя смена, не отпускают да? Не мешают просто вам и вашей команде.
Удачного вам и вашим коллегам сегодняшнего вечернего выхода. Хоть самим с собой скучновато, но вы вчера справились и сегодня я в вас верю)
Ангел-предохранитель 11 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Опять вечерняя смена, не отпускают да? Не мешают просто вам и вашей команде.
Удачного вам и вашим коллегам сегодняшнего вечернего выхода. Хоть самим с собой скучновато, но вы вчера справились и сегодня я в вас верю)
Ойй, нашей команде до вашего братства далеко! И вам удачной охрты
atrorubens 13 апреля 2021
Ответ дляviter33
Так і живемо:
Влада не проводить вакцинацію
Люди забили на елементарні сан-гігієнічні застереження
’Маємо те, що маємо’
Тому що ’кожен народ має рівно ту владу, яку заслуговує’.

Ця влада береться із цих людей. Не з Марсу вони прилітають.
viter33 13 апреля 2021
Ответ дляatrorubens
Тому що ’кожен народ має рівно ту владу, яку заслуговує’.

Ця влада береться із цих людей. Не з Марсу вони прилітають.
Я вже після президентських виборів 2019го зрозумів, що з цим народом - шлях в нікуди, тупік.
’Маємо те, що маємо’ без перспектив