08 апреля 2021

Стою на кассе, маска приспущена, нос не прикрывает...

Стою вчера на кассе в магазине, за мной стоит дама пенсионного возраста в маске и в защитном пластике на глазах "аля касир АТБ". Моя маска приспущена, нос не прикрывает. Она как начала орать, вызвала охрану, охрана "не отреагировала" нужным ей способом, не смогла на меня натянуть маску. И о чудо! она вызвала полицию....я в шоке((( скоро стрелять будут в таких как я с неправильно одетой маской?
показать весь текст
Пьяная вишня 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
У вас тут тоже компания ничего. С бурной радостью на избиение женщины мужиком. Агонь компания, причём не единичный случай, а с поддержкой. Достойные люди.
я, наверное, что-то пропустила. не поняла, о чем вы.
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
я, наверное, что-то пропустила. не поняла, о чем вы.
Наверное. Где-то первую половину темы, наверное пропустили))
Христя Богданова 09 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
Ой, ну точно Христя, одним словом....

Христю, я працюю у одному з тих самих ЗМІ. Директор вийшов із лікарні, три тижні був дууууже тяжкий, каже, із життям прощався. Зараз кашляє (два місяці уже) страшенно, ледь ноги тягає, запаморочення, дуже йому погано.

У нас взагалі багато хворих, бо робота така - по усіх усюдах. І це така лотерея!!!!
Одні перебігають собі на ногах - ще й пиво п´ють, кажуть, нічого такого.
А інші - ледь не конають.

Зараз ось шукали апарат із киснем дівчинці нашій одній - сатурація 75 - пробували так дихати? Ледь знайшли той апарат, якраз у Літвінової звільнився, 80% ураження легенів, а їй менше 30 років, без хроніки взагалі людина!!!

Оцими своїми хвацькими постиками ви робите велике зло - хтось вас почитає і повірить, потім він помре, а ви знати навіть не будете, вам що...

Оцю пані я знала особисто, лишилася донька 13 років:
https://www.facebook.com/matusevich.jul

Ви реально - злочинці, виголошуючи оці дурниці, не брали би гріха на душу, може?
Якщо хтось погано почувається, то нехай звертається за допомогою в медзаклад, а не чекає смерті на основі ’віри’ в мій пост. Це реальність, що ЗМІ залякують людей, роздмухують проблему, маніпулюють думкою людей ((( Лікарям також вигідно приписувати коронавірус хворим з будь-який грз, адже вони в цьому фінансово зацікавлені( Це матеріальне заохочення називається Ковідний Пакет, мабуть знаєте?
І не знаючи життя людини не треба писати: а вам що...Я перехворіла цим вірусом будучи вагітною! Жодних ліків мені не можна було приймати, тому призначили тільки вітамін С і не впадаючи в паніку я нормально перенесла цю хворобу. Мої батьки, яким за 50, як ускладнення мали запалення легень і одужали, приймаючи вітамін С і антибіотики. Вірус по своїй суті абсолютно не новий, існував і буде існувати і не потрібно робити з мухи слона і подавати в ЗМІ фальшиві цифри про високу смертність в той час як наприклад ’ковідні’ лікарні Франківщини і Закарпаття порожні - без пацієнтів (легко знайдете відео в Ютубі з цих лікарень Остапа Стахіва).
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляХристя Богданова
Якщо хтось погано почувається, то нехай звертається за допомогою в медзаклад, а не чекає смерті на основі ’віри’ в мій пост. Це реальність, що ЗМІ залякують людей, роздмухують проблему, маніпулюють думкою людей ((( Лікарям також вигідно приписувати коронавірус хворим з будь-який грз, адже вони в цьому фінансово зацікавлені( Це матеріальне заохочення називається Ковідний Пакет, мабуть знаєте?
І не знаючи життя людини не треба писати: а вам що...Я перехворіла цим вірусом будучи вагітною! Жодних ліків мені не можна було приймати, тому призначили тільки вітамін С і не впадаючи в паніку я нормально перенесла цю хворобу. Мої батьки, яким за 50, як ускладнення мали запалення легень і одужали, приймаючи вітамін С і антибіотики. Вірус по своїй суті абсолютно не новий, існував і буде існувати і не потрібно робити з мухи слона і подавати в ЗМІ фальшиві цифри про високу смертність в той час як наприклад ’ковідні’ лікарні Франківщини і Закарпаття порожні - без пацієнтів (легко знайдете відео в Ютубі з цих лікарень Остапа Стахіва).
Ну во первых ковидный пакет платят далеко не всем. Только больницам официально прописаным под ковид. Те же семейники, скорая и ещё куча врачей, которые так или иначе сталкиваются с ковидом, этих жалких надбавок не получают.
2) наша.. Эээээ. Власть крайне по тупому звітує о местах и больницах. В той же Одессе это доказали. Места типа есть, но для ковида они не готовы. В итоге места есть на бумаге, на практике мест нет6, особенно реанимационных. Из этого при правильной подаче легко сделать хайп в стиле ’больницы’ пустые. У каждого своя аудитория.
Христя Богданова 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
А к чему частички вирусы крепятся?
Грамотні люди знают же что вирус не летает сам по себе.. И знают что он летает с частичками влаги, которые как раз масочка и задерживает. Для этого они не верят одна бабка сказала а идут и изучают вопрос про то сколько вирусов передаётся аэролзольным путем.
Бабки якраз в більшості своїй у масках) Мабуть ви неуважно прочитали, тому змушена повторно написати: пори маски набагато більші ніж частинки вірусу, тому вірус безперешкодно проникає через маску. Ті ж, що ходять в масках, дихають вуглекислим газом, чим тільки погіршують свій стан здоров´я (
Христя Богданова 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну во первых ковидный пакет платят далеко не всем. Только больницам официально прописаным под ковид. Те же семейники, скорая и ещё куча врачей, которые так или иначе сталкиваются с ковидом, этих жалких надбавок не получают.
2) наша.. Эээээ. Власть крайне по тупому звітує о местах и больницах. В той же Одессе это доказали. Места типа есть, но для ковида они не готовы. В итоге места есть на бумаге, на практике мест нет6, особенно реанимационных. Из этого при правильной подаче легко сделать хайп в стиле ’больницы’ пустые. У каждого своя аудитория.
Власне, що лікарні намагаються цей пакет отримати незалежно від кількості хворих на ковід) І навіщо звіти влади? Подивіться реальні відео. Зазвичай не потрібно, щоб місця для ковідних хворих були якось особливо облаштовані, це звичайні ліжко-місця, бо апарати ШВЛ потрібні в рідкісних випадках. Моїм батькам з пневмонією на фоні ковіду взагалі не була потрібна госпіталізація!
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляХристя Богданова
Власне, що лікарні намагаються цей пакет отримати незалежно від кількості хворих на ковід) І навіщо звіти влади? Подивіться реальні відео. Зазвичай не потрібно, щоб місця для ковідних хворих були якось особливо облаштовані, це звичайні ліжко-місця, бо апарати ШВЛ потрібні в рідкісних випадках. Моїм батькам з пневмонією на фоні ковіду взагалі не була потрібна госпіталізація!
Не, там другая схема и наоборот, ряд больниц работает с ковидным, а ковидный пакет не получает.
Зазвичай, для ковидных нужен кислород, желательно потоковый. При чем тут ивл? Ковидная пневмония и в целом пневмония ещё не показания для госпитализации.
Пьяная вишня 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не, там другая схема и наоборот, ряд больниц работает с ковидным, а ковидный пакет не получает.
Зазвичай, для ковидных нужен кислород, желательно потоковый. При чем тут ивл? Ковидная пневмония и в целом пневмония ещё не показания для госпитализации.
зачем тогда закупали ивл, просили у спонсоров, если они не при чем...
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
зачем тогда закупали ивл, просили у спонсоров, если они не при чем...
Вначале пандемии предполагали что нужен будет именно такой механизм помощи. Тогда смутно понимали что оно такое и как его лечить. А потом неповоротливая машина государства пошла по накатанной и врачей и международные исследования по другим тактикам уже не воспринимала. Плюс к ивл нужен ещё ооочень хорошо обученный анестезиолог с кучей разных анализов для правильной настройки. Это повысит шансы. Сейчас инвазивный ивл только в редких случаях применяют, когда без него шансов ноль, а с ним хоть 10%.
Мама фифти цента 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
я, в отличие от вас, чётко излагаю свои мысли
то вам здається.
Мама фифти цента 09 апреля 2021
Ответ дляХристя Богданова
Бабки якраз в більшості своїй у масках) Мабуть ви неуважно прочитали, тому змушена повторно написати: пори маски набагато більші ніж частинки вірусу, тому вірус безперешкодно проникає через маску. Ті ж, що ходять в масках, дихають вуглекислим газом, чим тільки погіршують свій стан здоров´я (
А вуглекислий газ не проходить крізь маску? Тільки віруси? Ви уже визначтесь.
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
А вуглекислий газ не проходить крізь маску? Тільки віруси? Ви уже визначтесь.
человек вдыхает повышенное его количество, весь он не выходит через маску
Подставка для припева 09 апреля 2021
Люди, страдающие раковыми заболеваниями, будут подвергаться еще большому риску от продолжительной гипоксии, поскольку рак активнее всего растет в микроокружении с низким содержанием кислорода.

Низкое содержание кислорода также способствует развитию атеросклероза и, следовательно, усиливают все сердечно-сосудистые (сердечные приступы) и цереброваскулярные (инсульт) заболевания.

Существует и другая опасность. Длительное ношение маски человеком, зараженным респираторным вирусом, опасно прежде все для него самого.

С каждым выдохом на прилегающей к лицу стороне маски будут оставатся вирусы. Если это маска N95 или другая плотно облегающая маска, то человек будет постоянно вдыхать вирусы, повышая их концентрацию в легких и носовых проходах, провоцируя создание дисбаланса в работе иммунной системы.

Однако ситуация может оказаться еще сложнее. Новые данные свидетельствуют о том, что в некоторых случаях вирус может проникнуть в мозг. В большинстве случаев он попадает в мозг через обонятельные нервы (нервы запаха), которые напрямую связаны с областью мозга, имеющей дело с недавней памятью и консолидацией памяти.

При ношении маски выдыхаемые вирусы не выбрасываются наружу, а концентрируются в носовых проходах, через обонятельные нервы проникая в мозг человека и разрушая его.

Эту статью написал доктор Рассел Блейлок, автор информационного бюллетеня Blaylock Wellness Report. Он является признанным нейрохирургом, практикующим врачом, автором и лектором. Доктор Блейлок является автором четырех книг ’Экситотоксины: вкус, который убивает’, ’Секреты здоровья и питания, которые могут спасти вашу жизнь’, ’Природные стратегии для онкологических больных’ и его последняя работа ’Клеточная и молекулярная биология расстройств аутистического спектра’.
Мама фифти цента 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
человек вдыхает повышенное его количество, весь он не выходит через маску
а якщо у цієї людини ковід, туберкульоз ... частина теж в масочці залишиться і викид в атмосферу менший.
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Люди, страдающие раковыми заболеваниями, будут подвергаться еще большому риску от продолжительной гипоксии, поскольку рак активнее всего растет в микроокружении с низким содержанием кислорода.

Низкое содержание кислорода также способствует развитию атеросклероза и, следовательно, усиливают все сердечно-сосудистые (сердечные приступы) и цереброваскулярные (инсульт) заболевания.

Существует и другая опасность. Длительное ношение маски человеком, зараженным респираторным вирусом, опасно прежде все для него самого.

С каждым выдохом на прилегающей к лицу стороне маски будут оставатся вирусы. Если это маска N95 или другая плотно облегающая маска, то человек будет постоянно вдыхать вирусы, повышая их концентрацию в легких и носовых проходах, провоцируя создание дисбаланса в работе иммунной системы.

Однако ситуация может оказаться еще сложнее. Новые данные свидетельствуют о том, что в некоторых случаях вирус может проникнуть в мозг. В большинстве случаев он попадает в мозг через обонятельные нервы (нервы запаха), которые напрямую связаны с областью мозга, имеющей дело с недавней памятью и консолидацией памяти.

При ношении маски выдыхаемые вирусы не выбрасываются наружу, а концентрируются в носовых проходах, через обонятельные нервы проникая в мозг человека и разрушая его.

Эту статью написал доктор Рассел Блейлок, автор информационного бюллетеня Blaylock Wellness Report. Он является признанным нейрохирургом, практикующим врачом, автором и лектором. Доктор Блейлок является автором четырех книг ’Экситотоксины: вкус, который убивает’, ’Секреты здоровья и питания, которые могут спасти вашу жизнь’, ’Природные стратегии для онкологических больных’ и его последняя работа ’Клеточная и молекулярная биология расстройств аутистического спектра’.
Рассел Блейлок – бывший американский нейрохирург, который распространяет теории заговоров и которого причисляют к антивакцинаторскому движению.
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
а якщо у цієї людини ковід, туберкульоз ... частина теж в масочці залишиться і викид в атмосферу менший.
вы читаете вообще, что я пишу? маски вредят здоровью. если у человека нет симптомов ковида - ему незачем носить эту тряпку на лице
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Рассел Блейлок – бывший американский нейрохирург, который распространяет теории заговоров и которого причисляют к антивакцинаторскому движению.
а в чём он не прав, конкретно? доказать обратное можете? сейчас любого кто прёт против жуликов из ВООЗ клеймят ’антиваксом’ и затыкают рот
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
вы читаете вообще, что я пишу? маски вредят здоровью. если у человека нет симптомов ковида - ему незачем носить эту тряпку на лице
ВОЗ и другие исследования и врачи опровергли этот фейк про вред здоровью.
Мама фифти цента 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
вы читаете вообще, что я пишу? маски вредят здоровью. если у человека нет симптомов ковида - ему незачем носить эту тряпку на лице
Я прекрасно все читаю і навіть більше, давно багато прочитала. І мені просто лінь вам розписувати теради. У вас одна задача довести що маски - зло. Інших варіантів ви не бачите.
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
ВОЗ и другие исследования и врачи опровергли этот фейк про вред здоровью.
а, то есть люди, которые падают в обморок, у которых болит голова от ношения маски, у которых начинаются проблемы с сердцем и дыханием - просто актёры, ага. ВООЗ лучше них знает
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
а в чём он не прав, конкретно? доказать обратное можете? сейчас любого кто прёт против жуликов из ВООЗ клеймят ’антиваксом’ и затыкают рот
Сейчас любой, кто высказывает удобные для некоторых людей теории заговора по умолчанию умный эксперт) все кто другого мнения, невзирая ни на что - жулики)
Тут достаточно было посмотреть кто это только из-за названия книг. И я не ошиблась)
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я прекрасно все читаю і навіть більше, давно багато прочитала. І мені просто лінь вам розписувати теради. У вас одна задача довести що маски - зло. Інших варіантів ви не бачите.
невнимательно читали, значит.
да, это зло. и здоровым людям они вредят
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
а, то есть люди, которые падают в обморок, у которых болит голова от ношения маски, у которых начинаются проблемы с сердцем и дыханием - просто актёры, ага. ВООЗ лучше них знает
Психосоматику никто не отменял. Это психика рулит в этом случае. Обмороки))
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Сейчас любой, кто высказывает удобные для некоторых людей теории заговора по умолчанию умный эксперт) все кто другого мнения, невзирая ни на что - жулики)
Тут достаточно было посмотреть кто это только из-за названия книг. И я не ошиблась)
так будут какие-то опровержения или нет?
и чем названия книг не угодили?
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
так будут какие-то опровержения или нет?
и чем названия книг не угодили?
Знаете в чем сложно опровергнуть бред? В том что он может иметь любые формы. Но, в этом случае куча других исследований опровергло. Почитайте ещё что-то кроме теорий заговора.
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Психосоматику никто не отменял. Это психика рулит в этом случае. Обмороки))
ага, расскажите астматикам, сердечникам, аллергикам про психосоматику)) наверное это у них галлюцинации, что им нечем дышать в маске
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Знаете в чем сложно опровергнуть бред? В том что он может иметь любые формы. Но, в этом случае куча других исследований опровергло. Почитайте ещё что-то кроме теорий заговора.
так у вас никаких аргументов нет, чтобы опровергнуть. нашёлся один из немногих честный врач, который не побоялся рассказать правду, так ему сразу приписали ’теории заговора’. очень удобно так подавлять инакомыслящих
Бяки-козяки 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
ага, расскажите астматикам, сердечникам, аллергикам про психосоматику)) наверное это у них галлюцинации, что им нечем дышать в маске
Прям всем, да? Только маска на лице, так весь кислород и ушёл.
Мама фифти цента 09 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
невнимательно читали, значит.
да, это зло. и здоровым людям они вредят
То підіть у онкоцентр і розкажіть там усім що ви тут пишете. Хіміотерапія теж - зло, антибіотики зло ... Завжди діє вибір пріоритету.
Подставка для припева 09 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Прям всем, да? Только маска на лице, так весь кислород и ушёл.
да, всем. я аллергик, мне уже через пару минут плохо в маске. более здоровый может дольше вытерпеть, но всё равно вред здоровью есть