ГендиреХтор• 21 декабря 2013
неужели русский в школе не нужен
SMS-переписка:
- Привет, лак ты?
- Лак???
- Хотел написать «как»… Извини, это функция Т9!
- Так отключи ее!
- Во, точьно, атключил. А то с этой фунгцеей я делую столька ошыбак!
если девочки, которые пишут в советчице учили в школе русский язык, то как будут писать наши дети, которые вообще его не изучают. мрак!
- Привет, лак ты?
- Лак???
- Так отключи ее!
Сегодня я не я• 21 декабря 2013
Прошу порщения за вторжение,девочки очень хочется сделать приятное в Новогоднюю Ночь двум деткам которые остались без маминой ласки,живут с папой с деньгами проблемы,старший Толик лежит в санатории,болезнь Пертеса,будет лежать 18мес,осталось собрать совсем чуть-чуть,около 400грн,и папа сможет деткам что-то купить.Пожалуйста не жалуйтесь!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-16...
Apassionata• 21 декабря 2013
Ответ дляМама Карло
я да, вы нет, кроме гугла, в моей жизни имеют место быть словари, но вы не та персона, ради которого я буду набирать текст из словарей, проще копирнуть, но я хоть знаю, где в инете словари ’лежат’, а вы нет!. А прежде чем резюмировать, хоть погуглите, тогда и охинеи в ваших постах будет меньше, а в голове знаний станет больше. Я не хочу вас обидеть, но слово Любити - не русисзм, да, и еще, в русском языке невероятное количество слов иностранного происхождения.
Всё, больше не могу!
Ахинеи. А-хинеи. А (не О)хинеи.
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А почему именно Россию приводите в пример? Удобно? Давайте о любимой Канаде поговорим, у них прекрасная украинская диаспора, сохраняющая свои корни и язык, несмотря на то, что украинский не является государственным языком Канады.
Ок. Предлагаю для конструктивного диалога сравнить наш бюджет и бюджет Канады.
Папобус• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_609
Тобто, ти вже знаєш та вільно спілкуєшся англійською та китайською, і тепер справа лише за язьіком ?
Чи расширять кругозор почала із нижнього вузького місця ?
Свободно владею русским, английским, итальянским и украинским. Китайский нет желания изучать.
На ’ты’ мы не переходили, на брудершафт не пили. Научитесь уважать оппонента.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
я вам предоставила факты и цифры, а вы себя проявили в полной мере
я с вами на ТЫ не переходила
и да, я знаю два из четырех первых международных языков в совершенстве
и да, я горжусь, тем что знаю язык, который считается одним из десяти сложнейших в мире
а вы лишь дополняете общепринятое мнение о националистах
я с вами на ТЫ не переходила
’Ты’ - это у Анонима_609 выражение презрительности к отстаивающим право на существование русского языка. Заодно, конечно, и демонстрация ее воспитания.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Читаем пост 365.
Анонимба• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_609
Я вчу китайський - і раджу це робити інщим іще з першої сторінки
Питання цієї теми - що втовкмачувати змалечку у голови дітям.
Иностранный язык - это замечательно, особенно, китайский.
Но родной язык знать в совершенстве - это обязательно!
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
Наверное, это смешно. Но не в контексте темы, пожалуй.
Ответ дляАноним ФЕЯ
и эти люди хотят в европу
хотя там вся европа английский понимает, а в нем шо ты, шо вы - один пень
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
это вот сейчас каким боком к беседе о языках? у нас нет графы ’национальность’ в паспортах, только гражданство и место рождения
Я знаю, что сейчас нет. Раньше была такая графа. Таким боком, что муж мой своего родного языка и не знает, а знает только русский. Потому что в РФ другие языки подавляются русским.
Не за Будка• 21 декабря 2013
Ответ дляАнонимба
Половина Западной Украины на заработках в других странах, зато они считают себя щирыми украинцами. Пусть бы восстанавливали экономику любимой Украины за гроши, на наших заводах и предприятиях.
Знакомая из Ужгорода рожать поехала в Венгрию только для того, чтобы сделать ребенку еврогражданство. И говорит, так делают большинство горожан, у кого есть такая материальная возможность. Зато они на украинском говорят.
Слышать о державности из уст таких, как вы, смешно.
Знание истории и языка - не говорит о вашей любви к Украине. Небось, тоже уже лыжи навострили заграницу, вместе с англоязычным мужем.
А я вот не хочу за бугор переезжать, мне тут хорошо, на родной земле. Хочу, чтоб тут жили мои дети. И, кстати, работаю я на благо Отечества. Честно и с большой самоотдачей.
ой какая вы молодец! Вам бы ещё пару судимостей в биографию добавить, стали бы совсем как своя!
Папобус• 21 декабря 2013
Ответ дляlolatiny
Цитата:
Вы сейчас полнейшую глупость сказали. Где я написала, что украинский не следует изучать? Или кто из ратующих за изучение русского такое сказал? Не выдавайте желаемое за действительное! Зачем мне в РФ разговаривать на украинском, если мой родной русский? Украинцы себя уже таааак везде проявили, что нормальным людям давно пора скрывать свое украинское происхождение. Знаете, что думают о нас итальянцы? Все женщины - проститутки, все мужчины - алкоголики! А все из-за чего? Наши ’шановні, добропорядні’ женщины за 20 евро готовы любого ублажать, а еще попутно рассказывать, что муж пьяница из дома все выносит, работать не хочет, дети голодные, так вот пришлось на заработки уехать. Поверьте, мне стыдно говорить там, что я украинка! Но я всем рассказываю, что далеко не все такие, как те ’заробитчанки’! И по поводу работы. У нас работает русскоязычное население, несколько человек есть и украиноязычных. Каждый говорит на своем родном языке, никому это не мешает.[/ci
Я не буду спорить ни с кем о языке, эта тема такая же бесконечная, как и спор о религиях и вере, одна из 100% беспроигрышных для разжигания конфликта в любой стране, а особенно в нашей, где язык был способом оккупации, к большому сожалению. И вопрос употребления государственного языка - это вопрос государственности как таковой, жаль, что мало кто об этом задумывается.
О том, почему скрывают свое происхождение в России я рада, что вы не догадываетесь пока. Дело не в проявление себя с такой стороны уж ’плохой’, не проституция, это государственная политика, которую мы тоже скоро начнем чувствовать. Дай Бог, никогда этого здесь не знать в 21 веке.
Не знаю, с какими вы общались итальянцами, но в итальянской компании, с которой я 3 года сотрудничаю, никто и никогда не позволил себе ни поведения, ни замечаний девушкам-украинкам как ’доступным’ или что-то подобное, если они сами того не хотели. Не скажу, что Украина не известна, как место для секс-туризма, но отношение всегда ко всем индивидуально. Мы сами создаем свою репутацию. Мир знает нас с разных сторон, к счастью.
Да я жила в Италии, мой муж итальянец, много видела. Но вам, конечно, виднее.
Ответ дляАнонимба
вернитесь на несколько страниц назад, мы уже поговорили о том, что родной далеко не у всего населения совпадает с государственным
ремарка: это не говорит о пренебрежении к государственному, как к таковому, знают его все
Папобус• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_609
Свой выучите для начала...
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляvvss
согласен. уже около года изучаю. гемор еще тот)))
Ого! А как изучаете: на курсах, с репетитором, самостоятельно?
Я бы не смогла уже в силу возраста. Еще в школе может быть...
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
и эти люди хотят в европу
Так это Аноним_609 просто недопонят мной?! Я думала, это бескультурно, а оказывается - просто по-европейски.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
И к чему это Вы сейчас?!!
Ответ дляАноним_613
простите за нескромность - а в каком году вашему мужу выдавали паспорт с национальностью? да еще так, чтоб ’проблем не возникло’
а насчет подавления - там нет каналов на государственном языке? нет уроков государственного языка в школах? или просто велось обучение на русском? так это не одно и то же, мне русскоязычная школа украинский выучить не помешала, и не мне одной
Папобус• 21 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
Культура аж прёт...
Исправлялочка• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це ж треба як пафосно...
Отстаівающім право на сущєствованіє
Щоб руський язьік без тебе робив...
Отстаівающім право на сущєствованіє
Щоб руський язьік без тебе робив...
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ничего смешного. Наш бюджет дутый не потянет еще одного государственного
Это так...экономическая составляющая двуязычия...не говоря о патриотизме, национальной идентичности и морального права.
Папобус• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_609
Це ж треба як пафосно...
Отстаівающім право на сущєствованіє
Щоб руський язьік без тебе робив...
Отстаівающім право на сущєствованіє
Щоб руський язьік без тебе робив...
Броневичок подкатить?
Удобнее с него агитками разбрасываться.
Анонимба• 21 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
У вас с чувством юмора проблемы и с головой?
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_609
Це ж треба як пафосно...
Отстаівающім право на сущєствованіє
Щоб руський язьік без тебе робив...
Отстаівающім право на сущєствованіє
Щоб руський язьік без тебе робив...
Звиняйте, людям з неврівноваженою психікої нічим не можу допомогти. Говорять, що персен допомогає. Спробуйте!

Ответ дляАнонимба
Работаю здесь, никуда не переезжаю, гражданство не меняла, и пока не планирую.
Жаль, что вы не знаете, каково было на Западной Украине в 90-х. Думаю, что ради своего ребенка я бы на все пошла, только, чтобы было, что ему кушать. А я помню, как мы не имели денег, чтобы хлеб купить даже. И это не был голод 30-х, это были 90-тые. Я не сужу тех людей и вы не имеете права это делать, их семьи сейчас переживают трагедию похуже: дети выросли бед одного из родителей, семья распалась, жить в Италии или Германии или Чехии сложно, не родная же страна, там мы всегда будем чужие, но и домой уже не вернешься. Кто был за границей больше года - это почти нереально, разве вас держит здесь бизнес. Из моих друзей не вернулся никто, а это почти вся группа ’инъяза’, на Украине 10% живет только.
Если бы у людей была возможность выживать и зарабатывать здесь, они бы не ехали. Жаль, что людей ставят в такие условия, что они вынуждены искать лучшей жизни где-то на стороне. Я ЧП, но за 8 лет работы только сейчас условия стали невыносимыми. Добиться в суде без взяток ничего не возможно, даже если 100% прав. Люди бесправные, а других странах у них есть уверенность в завтрашнем дне, трудном, но предсказуемом, поэтому и едут. Поверьте, не от хорошей жизни. Из этой страны хочется многим сейчас уехать, даже скорее эвакуироваться... и не из-за того, что они ее не любят, их в ней не любят, и это уже не зависит ни от языка, ни от религии.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Культура аж прёт...
Ой, та де тій НЕ за Будці до Аноніму_609! Ото де культура навіть не заглядала!
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2013
Ответ дляlolatiny
В 90-х и на Восточной Украине был не мед.
Папобус• 21 декабря 2013
Ответ дляlolatiny
Можно подумать, что в других регионах страны было иначе. Только у нас массового исхода на заработки не было. Другое воспитание, патриоты, блин.
Ответ дляlolatiny
мамадарагая!!! правда такое было????
а то мы тут на востоке шиковали в 90х, а вам, оказывается, тяжело было.... а мы и не знали
всех в 90х трусило, и нас тоже
вот только не было рядом границы, через которую машинами можно было сигареты контрабандные возить и на рабочую неделю мотаться полы мыть, чтоб детям кушать было чего
всех в 90х трусило, и нас тоже