ХуАнита• 10 апреля 2021
Зрение от смартфона упало? Вернётся ли?
Почти всю неделю в смартфоне была по 12 часов. Читала, играла. И стала замечать пару дней, что в очках плохо вижу лица людей на экране телевизора, плохо вижу надписи в доме вокруг. Это может быть от смартфона?
Зрение за 12 лет упало всего на 0,5, прошлой весной очки меняла, а тут снова стала плохо видеть. Неужели так быстро упасть смогло? Или все вернётся если отдохнуть?
Г@Л@В@ломка• 10 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Это не смартфон
Може і смартфон, мою доньку і племінницю у таборі на два тижні від смартфонів відлучили, то аж прозріли обидві. Питання, чи з дорослим це спрацює.
Шаманю второпях• 10 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нет, смартфон может вызвать максимум сразу мышц. Если близорукость,то это вытянутое глазное яблоко и смартфон тут не причём
Аноним Первый• 10 апреля 2021
Смартфон - причём!!!
И даже очень
Телек лучше, чем комп, комп лучше, чем планшет, планшет лучше, чем смартфон
Смартфон с маленьким экраном - ЗЛО
Злее -только в движении
И даже очень
Смартфон с маленьким экраном - ЗЛО
Злее -только в движении
ХуАнита
• 10 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Возраст? Когда последний раз у окулиста были?
27. Прошлой весной и была. Больше не было необходимости. Получила рецепт на новые линзы, на новые очки. Похвалила врач, что достаточно слабо упало зрение и все
Шаманю второпях• 10 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Какое сейчас зрение? Возможно, неправильно подобрали очки вот и упало зрение
ХуАнита
• 10 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ого. Даже не думала, что в таком деле могут быть ошибки. Но мне поставили странные линзы: в них неодинаково видно. То есть в нижней части стёкол я вижу хорошо, а в верхней - почти не вижу. В середине то есть вижу размыто
Зрение было -3, -3,75 линзы. Очки не помню, но слабее
дамаАмстердама• 10 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Так а дно вам смотрели хоть?
ХуАнита
• 10 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Так а дно вам смотрели хоть?
Да мне все смотрели. Куча всяких аппаратов было. Все было в норме
Копирайторша• 10 апреля 2021
У вас астигматизм и миопия
Очки без цилиндра видать, вот и плохо видно
ХуАнита
• 11 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
У вас астигматизм и миопия
Просто было хорошо видно в них весь год. Последнюю неделю плохо