Мадам Тю-лю-лю• 11 апреля 2021

Грустный день рождения

У меня сегодня день рождения. Настроение ужасное. Приехала отмечать к мч в другой город, за неделю до праздника он уже сделал мне хороший подарок ( телефон), просто подарил раньше. Сегодня день самый обычный. Проснулись, поели, пошли в парк, взяли кофе. Заведения у нас на вынос. Я немного расстроилась из за этого, сказала,что жаль, что не можем посидеть в кафе, выпить по бокалу вина... Мч сказал, что для него все дни обычные, и какая разница, сегодня или потом, мы и так много где бываем, зачем привязываться к датам.. вообще нет ощущения праздника. Он вообще меня не понял, сейчас лег и задремал. Ещё сказал: "для тебя значит день рождения в бокале вина и заведении заключается"? Обесценил как будто.
Он не жадный обычно, адекватный. Но вот с праздниками так( 8е марта похожее были, я тоже расстроилась тогда, в итоге суши заказали.
Как ему объяснить что это мои представления о моём празднике? Ещё и ехать домой сегодня, т.к. мне завтра на работу к 8, не хочется так встречу завершать(
Разачаровусь_очень_быстро• 11 апреля 2021
волбще=вообще
о мечать= отмечать
ГейСюда• 11 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
С чего он чмо? Чмо не может себе объяснить что хочет, да танцы с бубном ожидает
Цветы можно подарить деньги на ДР? Ну, подарок дорогой раньше вручил, но поздравить по человечески можно же?
СирОжино пирОжино• 11 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Словами поздравил, сходили в парк, цыган с медведем надобно?
На_оба_рот• 11 апреля 2021
Почему вы ждете что-то от кого-то? Закажите свой любимый напиток, суши, включите фильм, сделайте себе подарок какой-то сами, онлайн, выбратор например) Столько вариантов. Вебинар купите любимого коуча. Не храните ключи от настроения у других, тогда никто его не украдет)
П.с не понимаю подарки раньше времени, теряется вся суть...
Добрый Йиннот• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ага. В сториз запилить фото со 101 розой, чтоб все подружайки лопнули от зависти!!
Я спросила без издёвки.
Бывают случаи, когда женщина нужен мужчина-праздник, а обычного она не воспринимает.

Но нужно также выяснять, кто сейчас рядом с автором. Вдруг там эмоциональное бревно, которое вообще ни на что не спромоглось, а телефон был куплен после 10 просьб и намеков.
Люблю_джаз• 11 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я спросила без издёвки.

Ну так пусть ищет другого! Зачем ныть, что все ей не так! Клоун 🤡 например хорошо впишется
Инфотуфелька• 11 апреля 2021
А телефон дорогой? Если больше 5тысяч то вы странная....
Благоуханочка• 11 апреля 2021
так праздник делать должен не он, а вы.
ваш же день рождения
НЛОша• 11 апреля 2021
Мда, автор, закрывайте тему, а то уже понеслись комментаторы: бедный парень, мозгоклюйка, а шо ты хотела, купи вина и празднуй дома... Если для кого-то тортик дома - это праздник, то что тут скажешь...
Понимаю ваше расстройство. Есть такие люди, которые действительно любят всё обесценивать: день рождения? - обычный день. Сунут тебе денег, типа купи себе там чё-то и отстань. Неприятно это. Кажется если бы смогли, они б вообще все дни в сплошные серые будни превратили и были бы счастливы. И такого человека обычно не исправить. Так что смотрите сами, если во всём остальном парень вас устраивает, то просто смириться с этим. И да, на будущее самой продумывать развлекательную программу, а лучше вообще отмечать не с ним, а с более позитивными людьми. А если и помимо этого есть вопросы, то лучше вообще нафиг послать. Зачем связывать свою жизнь с таким унылым говном? Потом вообще на все праздники будете дома сидеть и максимум развлечений в вашей жизни будет поход в супермаркет за хлебом.
Благоуханочка• 11 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я спросила без издёвки.

так и пусть ищет другого. Чего мозги парить?
ГейСюда• 11 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вам, по всей видимости, да. Я не увидела какого-то персонального поздравления. Взять кофе на вынос - это оно?
Благоуханочка• 11 апреля 2021
речь же о ответственности...что-то не так, знач. кто-то виноват.
Если вы не можете организовывать свой досуг, все ожидаете от других, то часто будете разочаровываться.
Благоуханочка• 11 апреля 2021
вы, женщины, если претензионны, сразу своим парням говорите..некоторых с вас отсеют, потому что прям такие не годятся в жены..
СирОжино пирОжино• 11 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Я ненавижу бубны и цыган. Вы стояли рядом с ними? Словами утром поздравил, что ещё надо? Главное почмокать не незнакомого..чмо не знает что оно хочет..
Значит надо• 11 апреля 2021
Не все мужчины понимают, как себя вести в такие праздничные моменты, многим это не объяснили или в семье не было заведено.
Мой муж тоже раньше максимально спокойно относился к праздникам, вплоть до того, что даже подарки родителям у него в семье не заведено было дарить на праздники.
Переучивала в течение какого-то времени, спокойно, монотонно объясняла-теперь всегда делает сюрпризы, придумывает, чем порадовать, подарки всем родственникам дарит)
Так что при желании, все в Ваших руках)
Если не научили в семье, то можете научить Вы)
ГейСюда• 11 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я свое мнение озвучила на основе поста автора. Если для вас кофе на вынос и слова с днём рождения достаточно от вашего мужчины, то для меня нет. Цветы подарить хотя бы можно. Да, для меня такой мужчина чмошник. Я у вас совета не спрашивала, как мне к такому мужчине относится.
Пуки-куки• 11 апреля 2021
Почему вы к нему поехали, а не он к вам с цветами и тп?
СирОжино пирОжино• 11 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Главное почмокали на ровном месте..я тоже считаю что подобные автору чмо

В условиях карантина надо и своей задницей шевелить а не ждать с моря погоды

Для меня такая авторица чмошница

Мне все равно ваше отношение
0996700747• 11 апреля 2021
С Днём Рождения!
Парни они редко когда волшебники, хотелось праздника? Нужно было обсудить, как в условиях карантина, максимально устроит ВАШ день..
Цветы, шары, шампанское, тортик, ванна с лепестками роз, свечи
Как-то так..
сЛАдКОежКА• 11 апреля 2021
А я люблю сюрпризы и атмосферу праздника. Чтоб просыпаешься - и шарики повсюду, охапка цветов любимых, плакат с поздравлением и прочая.
И чтоб подарок непременно в красивой обертке, и непременно день в день, а не вот эти фишечки «это тебе на нг» в сентябре.
Но я и сама стараюсь для своих именинников: делаю фильмы-воспоминания, фотозоны, торты, заказываю шарики и пакую коробочки.
Многим в такое не охота ввязываться, да и к себе внимания не ждут.
Но это своего рода культура праздников в семье. Или в паре. Это не включается автоматически. Особенно, если родители мч были скупы и на праздники, и на эмоции. Нужно обсуждать и показывать примеры)
автор Мадам Тю-лю-лю • 11 апреля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Тысяч 10
0996700747• 11 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня тоже сегодня день рождения, с чем Вас и себя поздравляю У меня день необычный, принимаю поздравления от друзей и знакомых в фб и Вайбере. Очень приятно, от многих даже не ожидала. Купили с мужем мартини, он мне подарил цветы, на больше нет денег, такой период, я не сержусь. Для меня это уже приятно Взяли пиццу на вынос, вчера испекла торт. Куча поздравлений, хорошее настроение, не вижу повода не выпить Создавайте себе праздник не Только сегодня, а и по жизни сами. Я ничего не жду от других, соответсвенно радуюсь мелочам.

С Днём Рождения🥳
Анонимарик• 11 апреля 2021
Ответ для0996700747

С Днём Рождения🥳
Спасибо огромное
НЛОша• 11 апреля 2021
Ответ для0996700747
С Днём Рождения!
Как-то так..
Ну то есть накануне сесть перед ним со списком и ручкой и методично бубнеть:
цветы - 1 букет;
шары - 10 шт.;
шампанское - 1 бутылка;
торт - 1 шт... Понял? Записал? А потом утром сделать удивленный вид, типа: Вау! Какой приятный сюрприз!
Ну такое...
evgeniiya• 11 апреля 2021
Это нужно объяснять в начале отношений.
Мой муж знает,что если мой праздник, то на завтрак шампанское и фрукты. Всегда. Цветы не в течении дня, а я проснулась и цветы рядом.
И много моментов и с рестораноми, и с заказной едой
Коко На Страже• 11 апреля 2021
Вас прекрасно понимаю!!! Сама всегда хочу днюху,новый год и 8 марта и другие праздники особенными
кнопкодав• 11 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ещё др ребенка.
Его, понятное дело, праздник. И мой:)