11 апреля 2021

Младший родной внук и чужой старше, как быть?

Ночи доброй! Вопрос для меня больной, никогда не была в такой, хочу спросить совета, может кто знает как быть!
Итак, я невестка, у которой есть ребёнок от первого брака. У мужа есть брат, у которого есть ребёнок и он немного младше моего - 8 и 5.
Проблема в том, что племянник очень балованный. Мы приезжаем редко, но каждый раз одно и то же! Любая покупка вызывает плачь - покушаем разное - придумает что у него хуже, а у моего ребёнка лучше - отдай мне!; если выбираем цвет(уже не делаем так, поняли, что договорится никак) то сначала выберет, после покупки уже начинает канючить, что у моего ребёнка лучше, начинает плакать - хочу красную!!!! Только дашь, ну поменяемся - хочу синюю и так до бесконечности.
Бесит то, что моему ребёнку постоянно предлагают уступать - ну ты умнее, ты старше, он маленький глупый и тд.
Я не из тех, кто такое в состоянии даже высказать мужу, поэтому молчу и дуюсь внутри((( но считаю нельзя постоянно заставлять моего ребёнка уступать! Постоянно наступать на себя, он тоже обижаться начинает, ему плохо и не комфортно! Меня останавливает хорошее отношение к нам, приняли как родных, да и они друг друга ждут, но через пару часов начинается вот этот концерт!
Я не знаю как быть, меня это очень беспокоит, я переживаю за своего ребёнка, я не хочу чтоб он постоянно чувствовал себя должным , но я не знаю как поступать!
Девочки, что по посоветуете? Мужчина хороший, тоже это все замечает, но говорит был бы мой, воспитал бы иначе, но это ж не меняет текущее((((
показать весь текст
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
Говорите немного с юмором: ’Ребят, я, конечно, все понимаю, но не может Петя постоянно игнорить свои желания. Давайте что-то решать с поведением Васи.’
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
И научитель говорить твердое ’Нет’
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
Это им ребенок чужой, а вам -самый родной и любимый. и если вы не можете его отстоять, то больше расчитывать ему не на кого в той компании. А малой не промах. Его вполне устраивает роль гоупого, т.к. позволяет добиваться своего.
Фиона Шрековна 12 апреля 2021
Почитайте . В мене також була подібна ситуація з кумою, видерала речі мого малого, якщо цього хотіла її мала зі словами: ну ти ж старший, треба ділитись. І це до 4 річної дитини. Я почала це присікати .
https://www.facebook.com/100008355158508/posts/286...
Проня_Прокоповна 12 апреля 2021
Я детям всегда говорю что вы живете дольше и вы тоже были такими.Просто ваши тараканы мешают вам немножко
Зефирная попка 12 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня была похожая история в детстве.
Мама начала жить с мужчиной на нашей территории. А он как-то взял свою дочь на несколько дней. Если нам что-то покупали, то она сначала хотела одно, а потом мнение менялось и хотела всегда мое. Мама просила отдать. В итоге начала меня подставлять и меня наказывали, я стояла в углу, а она ходила довольная.
В один раз мне повезло и дедушка услышал, как она угрожала мне что подставит и я как всегда буду наказана... Дед сказал отчиму чтобы ее не было через 2 часа и никогда больше не приглашали ее.
Сейчас я взрослая тетка, но до сих пор не понимаю как мама могла так поступать... Ч же ее родной ребёнок. Кто ещё защитит как не мама?
Да все просто.... ваша мама хотела быть хорошей, для этого мужчины! А вы бы и так никуда не делись. И именно этого я не понимаю у многих теток! Мой муж и стал моим мужем именно потому, что у меня в приоритете было его отношение к моему ребенку от первого брака.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня была похожая история в детстве.
Мама начала жить с мужчиной на нашей территории. А он как-то взял свою дочь на несколько дней. Если нам что-то покупали, то она сначала хотела одно, а потом мнение менялось и хотела всегда мое. Мама просила отдать. В итоге начала меня подставлять и меня наказывали, я стояла в углу, а она ходила довольная.
В один раз мне повезло и дедушка услышал, как она угрожала мне что подставит и я как всегда буду наказана... Дед сказал отчиму чтобы ее не было через 2 часа и никогда больше не приглашали ее.
Сейчас я взрослая тетка, но до сих пор не понимаю как мама могла так поступать... Ч же ее родной ребёнок. Кто ещё защитит как не мама?
А как я поступаю? Похерить отношения сразу и в лоб сказать? Ну я так не умею, понимаете??
В следующий раз буду жёстче, а сегодня вот так.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Да все просто.... ваша мама хотела быть хорошей, для этого мужчины! А вы бы и так никуда не делись. И именно этого я не понимаю у многих теток! Мой муж и стал моим мужем именно потому, что у меня в приоритете было его отношение к моему ребенку от первого брака.
Мой муж относится идеально к ребёнку, он иногда шаркает на племянника, но понимает, что не имеет права! А это отношение не мужчины к моему ребёнку!
Зефирная попка 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мой муж относится идеально к ребёнку, он иногда шаркает на племянника, но понимает, что не имеет права! А это отношение не мужчины к моему ребёнку!
Ему нужно не на ребенка шаркать, а на его родителей! В этмо разница. А вы боитесь об этом сказать своему мужу! Просто в следующий раз, если бы наметилась поездка, я бы сказала, что никуда не поеду! И объяснила бы причину!
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
У пятилетки таким образом фрустрация выходит.

Как вообще отношения в семье у того ребенка? Он живёт в бабушкой или тоже приезжает?

Где в этот момент его родители?
Они живут все в одном городе, ребёнок на выходные приезжает к бабушке. Отношения в семье разные, всякое бывает, в смысле между родителями. Ребёнка никто не бьет, все есть и тд.
Без родителей чуть менее балованный, при родителях это концерты с паданием на асфальт и тд
КартаБезКомиссий 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мы покупаем, но начинается - у тебя желтее, плавнее, пупырчатее и тд!
А реагируют так -Вася, ты же выбрал! Минут 10 ора - хочу!!!!!! Через 10 минут - Коля, пожалуйста, поменяйся, ты же умный, взрослый, она он глупый, маленький, он ничего ещё не понимает и в таком духе!
Так берите всем одинаковое, Вася выбрал голубое, Петя зелёное, берете и голубое и зелёное обоим. То есть кто то выбрал Барни, кто то выбрал Киндер, берете всем и Киндер и Барни. Не пропадёт. Это не все деньги мира и не каждый день.
Дайте подуться 12 апреля 2021
Почему бы вам не поговорить со своим ребенком, о том ,что он имеет право не отдавать свое, скажите ,что он должен сам учится отстаивать свое мнение, а вы его поддержите. У меня была в детстве похожая ситуация, только я была младшим ребенком, а манипулятор - старшая .Я два раза резко сказала нет, не отдам, надо было раньше думать, у тебя спрашивали, чего хочешь, она и перестала со мной себя так вести, а с остальными нет, и так всю жизнь ,вечно ноет, все плохие, что-то требует, обижается, только со мной ведёт себя нормально.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ему нужно не на ребенка шаркать, а на его родителей! В этмо разница. А вы боитесь об этом сказать своему мужу! Просто в следующий раз, если бы наметилась поездка, я бы сказала, что никуда не поеду! И объяснила бы причину!
Как? Он говорит - балованный, с каждым приездом все неуправляемее, вы что то делаете с этим, вы что себе думаете???
Отвечают, что все отлично у них, просто вот у моего характер мягкий, а их вот такой, особый, перерастёт, мы договариваемся.
Что ещё ему делать? Лично бы воспитывает племянников тли оставляете это его родителям? Почему он или я должны высказывать родителям, они же видят все и сами!
Миззери 12 апреля 2021
Автор, дело тут не в родной и не родной, младше или старше а в том кто более противный и вредный, просто все знают что тот пятилетний мозги всем вычерпает если не сделать как он хочет и уже не хотят истерику терпеть час а ваш спокойный видимо и договорится..
я из те кто справедливый типа всегда, недавно сын сел в кресло а дочь истерику закатила мол ее кресло, прибежал муж и говорит - зачем ты чел в ее ,видишь ее бесит
Я (всегда за справедливость же) говорю - хочет пусть сидит, нечего идти на уступки тем более это его кресло изначально!
Но в итоге дочь так орала и ревела что бежали мы все от итого кресла забыв о принципах не уступать,думаю это ваш случай
Зефирная попка 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Как? Он говорит - балованный, с каждым приездом все неуправляемее, вы что то делаете с этим, вы что себе думаете???
Отвечают, что все отлично у них, просто вот у моего характер мягкий, а их вот такой, особый, перерастёт, мы договариваемся.
Что ещё ему делать? Лично бы воспитывает племянников тли оставляете это его родителям? Почему он или я должны высказывать родителям, они же видят все и сами!
я уже сказала... ограничить общение! Как вариант! Ничего не привозить, чтобы не возникало чувства манипулировать.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Как вариант, в один прекрасный день приехать просто без ничего! Чтобы ни у кого не возникало больше никаких вопросов!
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Говорите немного с юмором: ’Ребят, я, конечно, все понимаю, но не может Петя постоянно игнорить свои желания. Давайте что-то решать с поведением Васи.’
Тоже в копилку положу, Спасибо! Попробую и этот вариант. Вроде не обидно, но понятно
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Почитайте . В мене також була подібна ситуація з кумою, видерала речі мого малого, якщо цього хотіла її мала зі словами: ну ти ж старший, треба ділитись. І це до 4 річної дитини. Я почала це присікати .
https://www.facebook.com/100008355158508/posts/286...
Спасибо!! Я прочту!!!
Миззери 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как я поступаю? Похерить отношения сразу и в лоб сказать? Ну я так не умею, понимаете??
В следующий раз буду жёстче, а сегодня вот так.
Не надо херить отношения, оно того не стоит, просто у мелкого ребенка говнистый характер который он скорей всего перерастет ,рут или мягким с юмором или со старшим поговорить что бы не обижался и похвалить его что он у вас умный и хороший и понимающий и спасибо ему за это,приготовить подарочек именно для него секретный )
Я просто вижу ситуацию со стороны мамы ребенка с вредным характером и понимаю что родичи ваши устали и просто пытаются избегать этих детских истерик
Зефирная попка 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
А зря..... именно так один раз и нужно сказать! и дать по жопе родителям! НЕ будьте наивными! Они тоже привыкли, что их мелкого зс=асранца все должны кружить! Поломайте систему, иначе будут проблемы у вас с сыном! Он то понимает, что вы, а первую очередь вы не на его стороне!
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Автор, дело тут не в родной и не родной, младше или старше а в том кто более противный и вредный, просто все знают что тот пятилетний мозги всем вычерпает если не сделать как он хочет и уже не хотят истерику терпеть час а ваш спокойный видимо и договорится..
я из те кто справедливый типа всегда, недавно сын сел в кресло а дочь истерику закатила мол ее кресло, прибежал муж и говорит - зачем ты чел в ее ,видишь ее бесит
Я (всегда за справедливость же) говорю - хочет пусть сидит, нечего идти на уступки тем более это его кресло изначально!
Но в итоге дочь так орала и ревела что бежали мы все от итого кресла забыв о принципах не уступать,думаю это ваш случай
Именно! Все у вас в точку) задумаюсь!!!
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Как? Он говорит - балованный, с каждым приездом все неуправляемее, вы что то делаете с этим, вы что себе думаете???
Отвечают, что все отлично у них, просто вот у моего характер мягкий, а их вот такой, особый, перерастёт, мы договариваемся.
Что ещё ему делать? Лично бы воспитывает племянников тли оставляете это его родителям? Почему он или я должны высказывать родителям, они же видят все и сами!
Вы должны сказать, что ваш не будет отдавать, так как каждый выбрал сам. И вашему нужна конкретео эта машинка, игрушка и т.д.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Не надо херить отношения, оно того не стоит, просто у мелкого ребенка говнистый характер который он скорей всего перерастет ,рут или мягким с юмором или со старшим поговорить что бы не обижался и похвалить его что он у вас умный и хороший и понимающий и спасибо ему за это,приготовить подарочек именно для него секретный )
Я просто вижу ситуацию со стороны мамы ребенка с вредным характером и понимаю что родичи ваши устали и просто пытаются избегать этих детских истерик
Я их понимаю, но это и их вина и полипах воспитания и мне тоже жалко своего!(((((
Наполеон Бонапарт 12 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Не надо херить отношения, оно того не стоит, просто у мелкого ребенка говнистый характер который он скорей всего перерастет ,рут или мягким с юмором или со старшим поговорить что бы не обижался и похвалить его что он у вас умный и хороший и понимающий и спасибо ему за это,приготовить подарочек именно для него секретный )
Я просто вижу ситуацию со стороны мамы ребенка с вредным характером и понимаю что родичи ваши устали и просто пытаются избегать этих детских истерик
а ребенок автора почему должен бьіть каждьій раз ущемлен?
Миззери 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Именно! Все у вас в точку) задумаюсь!!!
Просто глупо будет испортить отношения из-за такой фигни ещё и накрутив себя что это из-за того что ваш не родной и тд.
Пожмаковна 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Они живут все в одном городе, ребёнок на выходные приезжает к бабушке. Отношения в семье разные, всякое бывает, в смысле между родителями. Ребёнка никто не бьет, все есть и тд.
Без родителей чуть менее балованный, при родителях это концерты с паданием на асфальт и тд
Вот смотрите, ребенка явно что-то беспокоит, может ему не нравится такое большое количество людей в доме, может его другой ребенок фрустрирует, но его точно переполняют эмоции, с которыми он сам не может справиться.

Если родители рядом и он падает на пол в истерике – значит о ищет в них опоры. Сами дети из этого состояния выйти не могут, должен быть рядом взрослый. Если его родители это состояние игнорят, то фрустрация и дальше кормится. Это родители должны сказать: извини, милый, но это игрушка Коли и он имеет право не делиться
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Не надо херить отношения, оно того не стоит, просто у мелкого ребенка говнистый характер который он скорей всего перерастет ,рут или мягким с юмором или со старшим поговорить что бы не обижался и похвалить его что он у вас умный и хороший и понимающий и спасибо ему за это,приготовить подарочек именно для него секретный )
Я просто вижу ситуацию со стороны мамы ребенка с вредным характером и понимаю что родичи ваши устали и просто пытаются избегать этих детских истерик
Вы знаете, надоедает быть умным и хорошим. Хочется быть плохим, но со своей игрушкой или вещью.
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Просто глупо будет испортить отношения из-за такой фигни ещё и накрутив себя что это из-за того что ваш не родной и тд.
Для ребенка авторв это не фигня. Тем более он понимает, что не родной.
Пэрисхилтонша 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Будь я мамой двоих, я б решила, но второму я не мама и я не могу сделать как вы!((
Знали б вы, как моя старшая, орет, когда 5 минут спустя после покупки зелёного, ей хочется синее, как у брата)
2-3 раза поорала, была оставлена в гордом одиночестве со словами: ты это выбрала, это твой подарок. Перестанешь орать, будем играть вместе.

По факту вы заставляете родного ребенка уступать непойми кому. Для чего? Чтобы чужая бусинка орала чуть тише? Так это проблема родителей бусинки. Развернулись и ушли со своим ребенком в другую комнату. Ваш не должен вечно отдавать свое, лишь бы тот не орал как бешеный.
Спокойно оставьте орущего племянника его родителям, это их головная боль.

Представьте, что брат вашего мужа (мужчины) увидел вашу новую машину/телефон и начал выть- атдай, атдай нимедленно, хачу!!! Да его пошлют в сад за секунду.
Барышня кисельная! 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну как, это его семья, мужчины по другому же мыслят.
И как я скажу - мне надоело, что твой племянник отбывает у моего все!!
Он сам мне говорит - разбалован!!! Ну вот что я сделаю?! Ну толку говорить к у ещё что то((
вы не можете постоять ни за себя, ни за сына, и сын ваш берет с вас пример.