ДваДваВосемь• 11 апреля 2021
Младший родной внук и чужой старше, как быть?
Ночи доброй! Вопрос для меня больной, никогда не была в такой, хочу спросить совета, может кто знает как быть!
Итак, я невестка, у которой есть ребёнок от первого брака. У мужа есть брат, у которого есть ребёнок и он немного младше моего - 8 и 5.
Проблема в том, что племянник очень балованный. Мы приезжаем редко, но каждый раз одно и то же! Любая покупка вызывает плачь - покушаем разное - придумает что у него хуже, а у моего ребёнка лучше - отдай мне!; если выбираем цвет(уже не делаем так, поняли, что договорится никак) то сначала выберет, после покупки уже начинает канючить, что у моего ребёнка лучше, начинает плакать - хочу красную!!!! Только дашь, ну поменяемся - хочу синюю и так до бесконечности.
Бесит то, что моему ребёнку постоянно предлагают уступать - ну ты умнее, ты старше, он маленький глупый и тд.
Я не из тех, кто такое в состоянии даже высказать мужу, поэтому молчу и дуюсь внутри((( но считаю нельзя постоянно заставлять моего ребёнка уступать! Постоянно наступать на себя, он тоже обижаться начинает, ему плохо и не комфортно! Меня останавливает хорошее отношение к нам, приняли как родных, да и они друг друга ждут, но через пару часов начинается вот этот концерт!
Я не знаю как быть, меня это очень беспокоит, я переживаю за своего ребёнка, я не хочу чтоб он постоянно чувствовал себя должным , но я не знаю как поступать!
Девочки, что по посоветуете? Мужчина хороший, тоже это все замечает, но говорит был бы мой, воспитал бы иначе, но это ж не меняет текущее((((
Манька Галченок• 12 апреля 2021
Автор , это не из за того, что ваш ’ чужой’. Это так воспитано то дитятко. У меня сестра двоюродная такая. Все детство так было.она на год меньше и всегда мне говорили’ ну ты же старше’. Обьясняйте сыну, что то глупое дитя. Мы с сестрой подросли и она стала мне как родной. Мы очень близки по жизни. Нет обид
Капризуля• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вот честно, сказала сегодня мужу, на его очередное - ну вот опять устроил концерт.
Говорю ты не думал, что постоянно просить моего ребёнка роняться это не нормально, ну один раз, ну два, а постоянно унижать всем этим не нормально! Ни единого подарка мой ребёнок у твоих не взял как он он хотел, каждый раз все ему достаётся иное, постоянно - ты должен быть умнее.
Сказала не должен меняться, выбор был и вы обязаны сами обьяснить своё у, почему никто меняться не будет.
Задумался.
Мы ещё не дома, пока не поговорили, но накипело за годы (((((
Задумался.
Правильно. Блин, не будет тряпкой! И сына таким растите. Потом будет уступать говнистому сотруднику и тп
Я такая - жду трамвая• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Была такая мысль, но не обидятся ли на меня его родственники?
Их же не колышет что вы обижаетесь сейчас
Упругая попка• 12 апреля 2021
Автор, заступитесь за своего ребенка твердо и спокойно, спокойным тоном скажите племяннику, что вашему сыну больше нравится его вещь и он не хочет ее уступать. Ваш ребенок почувствует от вас поддержку. А тому надо дать понять, что по его постоянно быть не может. Если будут обижаться свекры и брат, то обьяснить, что эти уступки в первую очередь плохи для их ребенка и 5 лет - это уже возраст, когда ребенок должен различать хорошее и плохое. Они вырастят манипулятора, потом же сами от него и пострадают
Му ма му ма му• 12 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
а муж у вас для чего? Я бы тогда уже задумалась. нужен ли мне такой муж. который не на моей стороне!
Он на ее стороне, но не на стороне ее ребенка, который для него чужой, племянник роднее, чем абсолютно чужой ребенок.
ПолБатона• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мы покупаем, но начинается - у тебя желтее, плавнее, пупырчатее и тд!
А реагируют так -Вася, ты же выбрал! Минут 10 ора - хочу!!!!!! Через 10 минут - Коля, пожалуйста, поменяйся, ты же умный, взрослый, она он глупый, маленький, он ничего ещё не понимает и в таком духе!
а как реагируют или реагируют ли вообще родители того ребенка?
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну Вы отжигаете просто. Вашего ребенка ущимляют, а Вы молчите. Младшему - трулюлей дать и игнорить. У меня троюродный брат такой был - я его пару раз в жизни видела - один раз вот такой мелкой... непорядочной... в общем. Моя мама выдавала нам сладости - он свои сжирал сразу, а я на весь день растягивала и он мне истерики закатывал - если я ему свое не отдам - он маааааме расскажет. Ну он своего добивался, но мое терпение лопнуло, когда эта г.дость мелкая решил мой фонарик украсть. И опять со своей песней - я мааааааме расскажу. Ну я ему руки заломала, фонарик забрала и говорю - иди! Рассказывай! ... как подменили
. Дети бывают совсем не дети. А вот Вы подумайте еад своим поведением.
Я чужому ребёнку буду давать «трюлюлей»? Это сильно! А чего не маме и папе того ребёнка, ещё и бабушке?
Совет ваш не очень.
Вы были детьми, а я тетя 35 лет, разница ощутима!
Совет ваш не очень.
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Кого он бы воспитал? Вашего или братового? Мне интересна ваша ситуация. Моему сыну только предстоит такое знакомство - брат живет с девочкой и ее сыном уже второй год, но когда мы в том году приезжали, дети разминулись во времени...
Братового
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо!
ПолБатона• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Как? Он говорит - балованный, с каждым приездом все неуправляемее, вы что то делаете с этим, вы что себе думаете???
Отвечают, что все отлично у них, просто вот у моего характер мягкий, а их вот такой, особый, перерастёт, мы договариваемся.
Что ещё ему делать? Лично бы воспитывает племянников тли оставляете это его родителям? Почему он или я должны высказывать родителям, они же видят все и сами!
ааа, тогда ничего вы с этим не сделаете, или смириться и ждать пока дети подрастут, или не ездить к ним с ребенком. .будете что-то выяснять или доказывать, то только семью свою разрушите, ну не может ваш муж перевоспитать племянника если сами родители этого не хотят
Чавонадо• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как я поступаю? Похерить отношения сразу и в лоб сказать? Ну я так не умею, понимаете??
В следующий раз буду жёстче, а сегодня вот так.
Автор, Ваше дело, как поступать. Я просто поделилась своей историей «происходящее глазами ребёнка» так сказать. Ничего не делая, Вы:
1. Показываете ребёнку, что это нормально когда твои желания игнорируют. И никому не интересно чего ты хочешь. Во взрослой жизни он может не смочь отстаивать свои интересы, что важно для мужчины.
2. Не против, что он может перестать уважать Вас. И я не говорю перестать любить, а именно перестать уважать.
Мне доказывать ничего не надо. Это просто мнение человека, который через это прошёл. Решать конечно же Вам.
Срочнокпсихологу• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!
Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
Н-да и Вы молчите в тряпочку пока вашего ребёнка ни во что не ставят ? И кем он вырастет терпилой ? Ничего в жизни не добьётся те знает что мир у него все отнимет равно и нет защиты и поддержки даже от родной матери .
Дайте подумать• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну как, это его семья, мужчины по другому же мыслят.
И как я скажу - мне надоело, что твой племянник отбывает у моего все!!
Он сам мне говорит - разбалован!!! Ну вот что я сделаю?! Ну толку говорить к у ещё что то((
Нічого не говорити і не капати на мозги. Просто не дозволити наступного разу знову вашу дитину утискати. Скажіть йому, не хоче, нехай не міняється. Не дозволяйте дорослим тиснути на нього. Не хоче він мінятись, крапка. Ви якась терпила, і сина таким виховуєте.
Капризуля• 12 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Не надо племянника перевоспитывать, надо изменить лишь свою реакцию. А тот пусть хоть валяется, хоть орет. Это дело родителей
Зарядка для хачапури• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Моя сестра в идентичной ситуации, но там у мужа ещё есть ребенок от первого брака и их общий. И знаете, старшему не родному уже 17, подготовка к вузу, расходы и т.д. - мужа дико колбасит и в выражениях не стесняется. А все почему? Потому что сестра как и вы боялась обидеть его родственников, вот и вырос ее парень в обстановке, где он постоянно всем (младшему брату, старшему брату, племяннику мужа и т.д.) уступал. И он ждёт не дождется, что бы съехать жить отдельно.
Так что доставайте автор свой язык и отстаивайте интересы своего ребенка, потому что пройдет время и все привыкнут, особенно муж, что ваш неродной - отброс и будет всем уступать.
Благодарная Свинья• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Поговорите с родственниками, что надоели эти бесконечные и бессмысленные обмены, проще пусть объяснят своему, что так люди не делают, несмотря на то, что у кого-то что-то всегда лучше.
Упругая попка• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Если разрешать все, я даже не знаю, когда это изменится((
Если разрешать все, то дальше хуже будет. Безнаказанность порождает вседозволенность. Это аксиома жизни
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
Вот подождите, хорошо, в этой ситуации возможно вы правы и так и есть, но таких ситуаци в году аж 2 раза по 3 дня! Вы считаете это прям ужасно повлияет на ребёнка???
А то, что в остальное время мы живем ребёнком и для ребёнка это не в счёт? Мы покупаем 2 пиццы, одна из которых та, которую любит ребёнок, роллы - какие любит ребёнок, походы, поездки и тд. У нас уйма игрушек, вот скоро гирлборд хотим взять, копит 2 года уже, ну и добавим.
Если бы вы говорили, что бедный ребёнок вот так живет всегда, конечно, каждый день такое терпеть ну это уже ноль самооценки и прочее, а тут 6 дней в год!! А 360 отличные!
Тема именно о этих 6 днях!
Дайте подумать• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Но я не смогу такое сказать (((
Ви кажете, що він не буде мінятись і крапка. Той нехай собі виє.
Благодарная Свинья• 12 апреля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну и? У меня 2 родных детей. Предлагаю на выбор: синее, зелёное, полосатое. Кто что выбрал- тому и досталось. Не разрешаю отбирать друг у друга игрушки тому кто старше-младше. Могут меняться, по желанию, не хочет 1- не меняются. Четко знают, где общие игрушки, а где у каждого любимая машинка (динозаврик).
Вы молодец!
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы путаете, мы НЕ живем вместе, мы живем в приличном расстоянии от них и бываем аж 6 дней в год там. Неужели 6 дней и 366 в году это для вас идентично?
Благодарная Свинья• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Не понимает - объяснить следует, а не вестись.
Мона_Лиса• 12 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Напомнили про мои отношения с двоюродной сестрой. Она младше на два года, упрямая, в детстве так же ’цапались’ по любому поводу. Они жили далеко, в Ленинградской области, и вот, когда мы уезжали и нас провожали на поезд, я подошла к тете обняться, а она меня отстранила и сказала, что я плохо себя вела, обижала ее дочь (на самом деле мы, наверное, были обе хороши, хотя сестра в силу возраста и характера закатывала больше скандалов). В следующий приезд я изо всех сил старалась быть ’паинькой’, сложно было, но отношения как-то наладились, скорее всего, сестра переросла. На всю жизнь остались близкими и любимыми. Но было очень обидно, что всю ответственность за отношения перекладывали на 7-ми летнего ребенка. На месте автора я бы в следующий раз не вмешивалась в конфликт детей и посмотрела, как они сами решат. Нельзя все время принуждать к уступчивости одного.
Зарядка для хачапури• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Перечитайте мой комент ещё раз. Парень мечтает съехать отдельно от матери, отчима и брата, а не от папиных родственников.
Файна цьоця• 12 апреля 2021
У меня двое, сладости всегда покупались одинаковые, чтоб не было скандала.
Чавонадо• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Тема именно о этих 6 днях!
Автор, мне не надо ничего доказывать) Моя ситуация с той девочкой длилась 3 дня. Больше ее я никогда не видела. Но выводы для себя сделала на в жизнь.
Не понимаю зачем Вы создали эту тему, если честно. На все мнения, которые отличаются от Вашего, Вы говорите «Да, но». Не обижайтесь, но менять Вы ничего не будете.
И да, я бы думала о своём ребёнке в первую очередь, а не о том что “люди скажуть». Во всем животном мире мать в первую очередь думает о своём ребёнке и защищает его, и только человек может думать о ком-то ещё.
ПолБатона• 12 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
вы, наверное, просто никогда не имели дело с такими детьми и их родителями, тем более если это родственники и вынуждены с ними общаться. Я прошла этот путь, менять свою реакцию можно с адекватными родителями, а тут бесполезно. Этот малый крутит всеми взрослыми как хочет, он так привык и его все устраивает! Только реакцией по сути чужого для него человека вы ничего не измените уже, тем более к лучшему. тут должна быть системная работа родителей с психологом, а они к этому не готовы.
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я уже объясняла, мама обьясняет, бабушка, муж, истерика все равно, потом бабушка или мама - ну не успокоится, ну поменяйся пожалуйста!
Или я должна ещё вмешаться в объяснения?
Или сказать маме - не будет меняться и точка?
Я никогда не предлагала «меняться».
Вот однажды мы были в тире, все взрослые стали стрелять в призовую, я хорошо стреляю, выбила приз, отдала своему, а там истерика. На мой взгляд это регулировать должны родители, мой никогда так себя не вёл, мы шли на др к детям и спокойно дарили подарки друзьям без криков в любом возрасте. А тут любой крик нужно срочно выполнить.
Другой вопрос, как донести, что если не хотите дать по попе, то отводите и покупайте ворох чего хотите, но не надо вот эти манипуляции - ты старше, ты умнее.
Или тут поможет только скандал?
Я никогда не предлагала «меняться».
Или тут поможет только скандал?
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Так они проблемы не видят - характер такой. Вот и все
Срочнокпсихологу• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Да такие яркие унижения ребёнок запоминает . Потому что они ключевые и так мозг устроен .
Потом низкая самооценка психолог неудачи в жизни