11 апреля 2021

Младший родной внук и чужой старше, как быть?

Ночи доброй! Вопрос для меня больной, никогда не была в такой, хочу спросить совета, может кто знает как быть!
Итак, я невестка, у которой есть ребёнок от первого брака. У мужа есть брат, у которого есть ребёнок и он немного младше моего - 8 и 5.
Проблема в том, что племянник очень балованный. Мы приезжаем редко, но каждый раз одно и то же! Любая покупка вызывает плачь - покушаем разное - придумает что у него хуже, а у моего ребёнка лучше - отдай мне!; если выбираем цвет(уже не делаем так, поняли, что договорится никак) то сначала выберет, после покупки уже начинает канючить, что у моего ребёнка лучше, начинает плакать - хочу красную!!!! Только дашь, ну поменяемся - хочу синюю и так до бесконечности.
Бесит то, что моему ребёнку постоянно предлагают уступать - ну ты умнее, ты старше, он маленький глупый и тд.
Я не из тех, кто такое в состоянии даже высказать мужу, поэтому молчу и дуюсь внутри((( но считаю нельзя постоянно заставлять моего ребёнка уступать! Постоянно наступать на себя, он тоже обижаться начинает, ему плохо и не комфортно! Меня останавливает хорошее отношение к нам, приняли как родных, да и они друг друга ждут, но через пару часов начинается вот этот концерт!
Я не знаю как быть, меня это очень беспокоит, я переживаю за своего ребёнка, я не хочу чтоб он постоянно чувствовал себя должным , но я не знаю как поступать!
Девочки, что по посоветуете? Мужчина хороший, тоже это все замечает, но говорит был бы мой, воспитал бы иначе, но это ж не меняет текущее((((
показать весь текст
Миззери 12 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а ребенок автора почему должен бьіть каждьій раз ущемлен?
Я не говорила что ущемлен я написала что если решать что-то (если ребенка это задевает) то только мягко и с юмором но без наездом, требований ,типа мы не будем приходить,угомоните своего и тд эти плохая идея.
А если ребенок автора это спокойно воспринимает то тоже как я описала похвалить его и дарить секретные подарочки.
Я бы чередовала и то и другое, по ситуации когда мягко бы говорила с тем ребенком, а когда второй вариант.
Если отношения хорошие то зачем из портить из-за фигни
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
А зря..... именно так один раз и нужно сказать! и дать по жопе родителям! НЕ будьте наивными! Они тоже привыкли, что их мелкого зс=асранца все должны кружить! Поломайте систему, иначе будут проблемы у вас с сыном! Он то понимает, что вы, а первую очередь вы не на его стороне!
Вот честно, сказала сегодня мужу, на его очередное - ну вот опять устроил концерт.
Говорю ты не думал, что постоянно просить моего ребёнка роняться это не нормально, ну один раз, ну два, а постоянно унижать всем этим не нормально! Ни единого подарка мой ребёнок у твоих не взял как он он хотел, каждый раз все ему достаётся иное, постоянно - ты должен быть умнее.
Сказала не должен меняться, выбор был и вы обязаны сами обьяснить своё у, почему никто меняться не будет.
Задумался.
Мы ещё не дома, пока не поговорили, но накипело за годы (((((
Ку ка ку ка ку 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
Вам правильно советуют, не нужно вообще что то покупать, тем более а зоопарке. У меня тоже дети такого возраста, часто ездим в гости к племянникам или друзьям, покупаем в основном чаще всего только им, своим я не покупаю, дома и так всего полно,и нет проблемы, приехали вручили, всем нормально. Или могу своим тоже купить, если прям хочется, и оставить это дома. У меня тоже одному 8 лет, это уже взрослый ребенок, он уже не играет тем, чем играет ребенок в 5 лет. Например собираетесь Лего подарить племяннику, купите своему набор поинтереснее, и пусть он дома его оставит. И волки сыты и овцы целы.
Миззери 12 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы знаете, надоедает быть умным и хорошим. Хочется быть плохим, но со своей игрушкой или вещью.
Имеет право на свою реакцию , имеет право отказать меняться и все
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
Я бы еще в очередной раз попросила ничего не покупать моему ребенку, так он все равно вынужден отдавать то, что ему хотелось иметь.
Миззери 12 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Для ребенка авторв это не фигня. Тем более он понимает, что не родной.
Поэтому и надо с ним поговорить и узнать его мнение, может автор и говорила но я пропустила.
Суть моего коммент вообще была в том что родители того ребенка просто хотят избежать истерики а не выделяют своего как родного и тд
Меня прет)) 12 апреля 2021
Так они себя все потом чувствуют хорошо, а ребёнку автора плохо. Все на него давят , границы нарушают. А тот второй мелкий знает, чем больше поплачет всего добъётся. Это стратегия такая.
Сказать всем , что понимают его желание , но будет так как было оговорено заранее. Никто ничего менять не будет. И перед покупкой про это предупредить. Он потом проверит, можно ли верить их словам . И будет истерика опять.
Зефирная попка 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вот честно, сказала сегодня мужу, на его очередное - ну вот опять устроил концерт.
Говорю ты не думал, что постоянно просить моего ребёнка роняться это не нормально, ну один раз, ну два, а постоянно унижать всем этим не нормально! Ни единого подарка мой ребёнок у твоих не взял как он он хотел, каждый раз все ему достаётся иное, постоянно - ты должен быть умнее.
Сказала не должен меняться, выбор был и вы обязаны сами обьяснить своё у, почему никто меняться не будет.
Задумался.
Мы ещё не дома, пока не поговорили, но накипело за годы (((((
Ну, поздравляю! Главное теперь, доведите это до конца!
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Вот смотрите, ребенка явно что-то беспокоит, может ему не нравится такое большое количество людей в доме, может его другой ребенок фрустрирует, но его точно переполняют эмоции, с которыми он сам не может справиться.

Если родители рядом и он падает на пол в истерике – значит о ищет в них опоры. Сами дети из этого состояния выйти не могут, должен быть рядом взрослый. Если его родители это состояние игнорят, то фрустрация и дальше кормится. Это родители должны сказать: извини, милый, но это игрушка Коли и он имеет право не делиться
Там и без нас та же песня - хочу, не хочу, вот такое хочу теперь и тд.
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Поэтому и надо с ним поговорить и узнать его мнение, может автор и говорила но я пропустила.
Суть моего коммент вообще была в том что родители того ребенка просто хотят избежать истерики а не выделяют своего как родного и тд
Так истерики их ребенка - это их проблемы, а не ребенка аатора!
Пэрисхилтонша 12 апреля 2021
Научите ребенка главному: он может меняться игрушками- если хочет. Если не хочет, не обязан.
Если муж не понимает, а что такова, пусть отдаст свой телефон, машину, квартиру брату в обмен на Ланос, хрущевку и кнопочную звонилку. Разницы ж нет)
Миззери 12 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так истерики их ребенка - это их проблемы, а не ребенка аатора!
Это понятно,я просто написала свой взгляд на то почему они упрашивают поменяться
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Знали б вы, как моя старшая, орет, когда 5 минут спустя после покупки зелёного, ей хочется синее, как у брата)
2-3 раза поорала, была оставлена в гордом одиночестве со словами: ты это выбрала, это твой подарок. Перестанешь орать, будем играть вместе.

По факту вы заставляете родного ребенка уступать непойми кому. Для чего? Чтобы чужая бусинка орала чуть тише? Так это проблема родителей бусинки. Развернулись и ушли со своим ребенком в другую комнату. Ваш не должен вечно отдавать свое, лишь бы тот не орал как бешеный.
Спокойно оставьте орущего племянника его родителям, это их головная боль.

Представьте, что брат вашего мужа (мужчины) увидел вашу новую машину/телефон и начал выть- атдай, атдай нимедленно, хачу!!! Да его пошлют в сад за секунду.
Вы снова не понимаете! Я поддерживаю ваш метод, пару раз и это б решилось!
А тут родители начинают - ну поменяйся, ну отдай...
Какой тут оставить в тишине и тд???
Миззери 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Там и без нас та же песня - хочу, не хочу, вот такое хочу теперь и тд.
Автор, а если ваш ребенок говорит что не хочет меняться категорически, на него все равно давят? Родители того ребенка ?
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ну, поздравляю! Главное теперь, доведите это до конца!
Ну теперь попробую не остановится₽
Зефирная попка 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну теперь попробую не остановится₽
Удачи! )
Штора с кисточкой 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
Какая сложная у Вас жизнь, ппц

Других проблем нет?
Счастливый человек, завидую Вам...
Час ночи, а у Вас Петины и Васины стрекозы, каждый пукочих в детальнейшем изложении на 500 страниц.
Пэрисхилтонша 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы снова не понимаете! Я поддерживаю ваш метод, пару раз и это б решилось!
А тут родители начинают - ну поменяйся, ну отдай...
Какой тут оставить в тишине и тд???
Я как раз вас понимаю)
Уходите. Физически выходите с ребенком из комнаты. Это не ваши проблемы, что 2 взрослых эгоистов делают из вашего ребенка жертву.
Я за дружбу и взаимообмен игрушками, но на равных.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вам правильно советуют, не нужно вообще что то покупать, тем более а зоопарке. У меня тоже дети такого возраста, часто ездим в гости к племянникам или друзьям, покупаем в основном чаще всего только им, своим я не покупаю, дома и так всего полно,и нет проблемы, приехали вручили, всем нормально. Или могу своим тоже купить, если прям хочется, и оставить это дома. У меня тоже одному 8 лет, это уже взрослый ребенок, он уже не играет тем, чем играет ребенок в 5 лет. Например собираетесь Лего подарить племяннику, купите своему набор поинтереснее, и пусть он дома его оставит. И волки сыты и овцы целы.
Блин, купила бабушка, мне кошелёк вырвать? Я и не покупал б и по попе дала б, но это делаю не я и даже не мой муж! Как тут повлиять??
Пожмаковна 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Там и без нас та же песня - хочу, не хочу, вот такое хочу теперь и тд.
Значит родители того мальчика сами застряли в детском возрасте, раз не могут границы установить для своего ребенка. Они тупо не знают, как с ним обращаться.

Про бабушку – они селен всего сама травмирована, наверно ребенок войны и не была в её детстве опоры от родителей, поэтому её саму детские истерики выводят из себя.

Поговорите при случае спокойно с мужем, поддержит ли он вас в решении, если ваш сын не будет делиться своими игрушками. Скажите, понравилось ты мужу, если б его брат постоянно брал его телефон, одежду, машину? Не один раз, а постоянно и неожиданно, когда муж сам рассчитывал пользоваться этой вещью.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Значит родители того мальчика сами застряли в детском возрасте, раз не могут границы установить для своего ребенка. Они тупо не знают, как с ним обращаться.

Про бабушку – они селен всего сама травмирована, наверно ребенок войны и не была в её детстве опоры от родителей, поэтому её саму детские истерики выводят из себя.

Поговорите при случае спокойно с мужем, поддержит ли он вас в решении, если ваш сын не будет делиться своими игрушками. Скажите, понравилось ты мужу, если б его брат постоянно брал его телефон, одежду, машину? Не один раз, а постоянно и неожиданно, когда муж сам рассчитывал пользоваться этой вещью.
Там поздний ребёнок для всех, для бабушки единственный внук, там выполняется все!
Пример тоже заберу к разговору! Спасибо
Пэрисхилтонша 12 апреля 2021
И ещё, автор, вы для ребенка главная защита и опора до определенного возраста. Каждый раз, когда его силой заставляют отдать его игрушку, а вы бездействуете, ему страшно. Защиты он не чувствует. Зато второй мелкий паразит в пряниках по уши. Чтоб он не орал, закопают всех и вся.
Пожмаковна 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вот честно, сказала сегодня мужу, на его очередное - ну вот опять устроил концерт.
Говорю ты не думал, что постоянно просить моего ребёнка роняться это не нормально, ну один раз, ну два, а постоянно унижать всем этим не нормально! Ни единого подарка мой ребёнок у твоих не взял как он он хотел, каждый раз все ему достаётся иное, постоянно - ты должен быть умнее.
Сказала не должен меняться, выбор был и вы обязаны сами обьяснить своё у, почему никто меняться не будет.
Задумался.
Мы ещё не дома, пока не поговорили, но накипело за годы (((((
Ещё вам на заметку. Если ребенок устраивает истерику, что он получил, не то, что хотел, то бессмысленно взывать ребенка к разуму и говорить, что был выбор и он его сделал. Такие фразы только добавляют расстояние между взрослыми и детьми.

Лучше просто жалеть ребенка – да, милый, у тебя змея, да, вижу, у Коли стрекоза, да, он не хочет делиться, имеет право, знаю, что обидно, но сейчас вот так. И главное взрослому выдержать эти слезы и эту истерику, но когда ребенок пример правила, то станет всем легче
Напланетянка 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
главное - как относится к таким ситуациям Ваш ребенок, как чувствует себя,
нужно говорить с ним, ему, действительно, уже 8 и может ему пофиг и на змейку, и на стрекозу, а просто достал мелкий и воющий родственник.
А на прогулке... развернуться и уйти в противоположную сторону.
Родственники вроде адекватные, похоже им и самим не удобно, и они в состоянии вас понять.
Пожмаковна 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Там поздний ребёнок для всех, для бабушки единственный внук, там выполняется все!
Пример тоже заберу к разговору! Спасибо
Ищите сайт заботливая Альфа и такую же группу в ФБ. В Инстаграме профиль @veraletochka – читайте и думайте, какие же у детей настоящие потребности и если ничего не изменится, то хотя бы сможете у своего перекрывать горечь от этой несправедливости
Уси Пуси 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!
- это, простите, кто говорит?
Жирафовое варьенье 12 апреля 2021
Автор,ну раз уступал,ну два....а потом Ваш сын будет тютей,все должна быть мера..я так свою дочку маленькую затюкала,ну уступи,надо делится и потом она была как не рыбо не мясо,она берет свои игрунки и играют все кроме неё....вовремя я спохватилась,она может и поделится и постоять за своё!
Ля-ля-ля 12 апреля 2021
Ответ дляShandySun
Я всегда защищаю интересы своего ребенка. Я бы не уступала на вашем месте
Это самый верный совет
Что значит перетерпеть?
Видящие_помогите 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы снова не понимаете! Я поддерживаю ваш метод, пару раз и это б решилось!
А тут родители начинают - ну поменяйся, ну отдай...
Какой тут оставить в тишине и тд???
В этот момент вы говорите: ’простите, но я не хочу, чтобы мой сын вырос тютей, слабохарактерным, я учу его отстаивать свое мнение. Мой сын не хочет меняться ,просто он вас сильно уважает/любит/боится(нужное подчеркнуть), что не может вам отказать. Вы же тоже хотели бы ,чтобы наши мальчики выросли волевыми справедливыми мужчинами...’
Ля-ля-ля 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
Почему не можете?У Вас там что,голоса вообще нет,в этой семье?Мне кажется это у Вас комплексы по поводу того,что Вас вязли с ребенком и Вы всем должны!Зря