Сигарный шланг• 12 апреля 2021

Защита работодателей в период локдауна

Предприятие - это налогоплательщик и создатель рабочих мест, его необходимо защищать в период локдаунов, иначе некому будет платить налоги после локдауна.
Нужно внести ряд поправок в КЗОТ:
1 отпуск. Работодатель должен иметь право отправить сотрудников в отпуск на следующий день, независимо от желания сотрудника;
1.1 в оплачиваемый при наличии отпуска - в противном случае будет ситуации когда будет работа, а сотрудник будет отдыхать
1.2 в неоплачиваемый отпуск - если предприятие строит, за что платить?
2 Зарплата сотрудникам на период локдауна может быть снижена или отсрочена.

3 Пересмотр графика работ, с целью одновременной работы наименьшего числа сотрудников, возможностей транспорта и работы предприятия. При вынужденом переносе на ночные или выходные - ставка стандартная
4 сверхурочные без права отказа. Но не более дополнительных 40 часов в неделю.
5 упрощения по бухгалтерии: разницу затраты связанные с изменениями графика, введением развозки рабочих можно относить на основные затраты
Гомосноб• 12 апреля 2021
Все значительно проще: в период локдаунов зарплату гос чиновникам любого уровня не платить. Вообще. Сразу локдауны закончатся.

На перекуре• 12 апреля 2021
Что профсоюз на это говорит?
Ацетилсалициловая кислота• 12 апреля 2021
Не надо придумывать велосипед, достаточно посмотреть на опыт европейских стран. Что у них с выплатами, компенсациями от государства.
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Непогодка• 12 апреля 2021
1. WTF??? Вы хоть понимаете, что такое отпуск? Если нет работы - это простой. Отпуск только по заявлению работника с согласованием работодателя. Бесплатный уж тем более.
2. Зарплату снижать по согласию сторон вместе со снижением ставки (например на 4/5, зп соответственно минус 20%) на определённое время (указанное в договоре соглашения)
3. При вынужденом переносе на ночные или выходные - ставка стандартная быть не может.
4. Серхурочные?? Ну ок, только ведь выше писали, что работы нет. Не более дополнительных 40 часов в неделю??? Это дохрена (сорри, иначе не скажешь) 40 доп часов в неделю это 16 часов/день. Оплата должна быть как за сверхурочные.
5. Соглашусь.
Подметайло• 12 апреля 2021
Ага-ага. Работодателя защитим за счёт работников. Их не жалко, пусть дохнут.
Бабка_в_кедах• 12 апреля 2021
Ответ дляНепогодка
5. Соглашусь.
плюсуюсь полностью, ППКС.
Защитим работодателя за счет работников. Работников много, работодатель один.

Работать надо• 12 апреля 2021
Вы хоть понимаете про сверхурочные? Это нарушение прав человека. И никак не защита работодателя.
Работать надо• 12 апреля 2021
Есть же временное прекращение деятельности и работников на биржу.
дамаБезСобачки• 12 апреля 2021
Бред человека, требующего помощи психиатра.
Третьякова?
Ms. Доброта• 12 апреля 2021
Автор, рабство отменили. Сорян
Ряженка• 12 апреля 2021
Прочитала Ваш опус и вспомнила старый анекдот:
Во время кризиса встречаются два шефа:
— Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
— Нет.
— И я нет. А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят! Слыш, может вход платный сделаем?

Вход сделали платным. Проходит неделя.
— Ну как, твои ещё на работу ходят?
— Ага, тока экономят, суки!
— Чего???
— В понедельник приходят, а в пятницу уходят!
былоИпрошло• 12 апреля 2021
Это шутка? Чья-то больная фантазия или новый проект закона?