КрестьянинДиор• 12 апреля 2021
Прическа мальвинка в школу.Нормально носить?
Дочка пришла расстроенная,учительница сказала перед всем классом не позорься,сделай нормальную прическу,сегодня что праздник или Новый год.Сделала ей такую как на фото,только без банта.Учитель категорически не разрешает распущенных волос.Первый класс.
На-перекуре• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот за 7 лет жизни ни казу не было.На хвостик тоже прыгнуть могут
Что б вы знали-вши не прыгают, а перелезают с волос на волосы. Вам дело говорят- такая прическа просто идеальна для приобретения вшей. Всё когда-нибудь бывает впервые. Сама два года назад столкнулась с такой проблемой у девятилетней дочки и, думаю, этому способствовали именно распущеные волосы.
Хомо_сапиенс• 12 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Я би вже дзвонила вчительці,еке її діло яка причоска,нехай свою пильнує
зачиска
Тріль!• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
До пояса
Правильно она сказала. Может не в корректной форме. Если длинные, распущенные волосы . То ребенку, сидящему за вашей девочкой плохо видно доску. Еще и чужие волосы на своей парте.
Плакат с автографом зимы• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Волосы очень тонкие,мне очень сложно плести колоски.Я утром не всегда успеваю так как на работу на 8,а в школу на 8.30.детей ведёт в школу муж.Сегодня первый раз пришла с мальвинкой.На колоски уходит минут 15,сегодня реально не успевала
гульку делайте, у вас же практика есть на гимнастике
по сути учитель права, но по форме можно было и помягче сказать.
100pudov• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
завязывайте низкий хвост, пучок, хвост и от него простая коса
реально эта космы только маму и восхищают.
учитель неправа в том, в какой форме это сказала.
а волосы надо собирать.
выходные пролетают• 12 апреля 2021
Учительница не имеет права, командовать. какие прически носить в школу. Распущенные волосы понятно - мешают. Но это ваше дело, ходите как нравиться. А перед всем классом высказывать - это полный непрофессионализм.
Ms. Android• 12 апреля 2021
Мальвина это не распущенные волосы!!!наоборот верх не мешает и не лезет в лицо, я все детство с мальвиной ходила
{СоJIнТсЕ}• 12 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
У нас тоже не разрешает распущенные волосы, но все девочки ходят, моя в том числе.Старшие классы.
оо, да:)) у меня сын тоже в старших классах. как-то сказал, что вечные длинные волосы девочек - вечное нытьё училок почти всех:)) разных возрастов:))
правда у нас уже радость, девочек немного и наконец, они пришли к возрасту, когда начали искать себя в прическах:)) почти все постриглись, длинна разная, но волосы больше не распускают
выходные пролетают• 12 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Но по факу, волосы то распущенны снизу.
Copy-Paste• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Лет 60.вот думаю сказать ей самой или сделать завтра опять такую и игнорировать?
Я бы сделала, еще и подсказала бы дочери что ответить учителю на ее выпады. Или записку передала.
На-перекуре• 12 апреля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Какие вши, какие волосы в тарелке, грязные руки
? У меня по лопатки волосы, нет не вшей не волос в тарелке
В каком вы классе?
{СоJIнТсЕ}• 12 апреля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
при чем здесь вы?
вы взрослый человек
вы же не ребенок в большом классе, где еще куча детей.
вы взрослый человек
ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Обычный хвост хотя бы, или из хвоста косу
Ответ дляКрестьянинДиор
Проблема в том,что нуш только 2 класса,а во втором ещё хуже.Есть интеллект и Смарт,там очень клёвые учителя.Школа возле дома
Ну есть еще звёздные (или зазвездившиеся) учителя. У нас такой А класс, учитель классная, не спорю, к ней полмикрорайона на подготовку проходило, даже кто к ней не пошел в класс.
И вот тоже, свитер (даже темные, типа некста или джорджа) нельзя, только пиджак, для девочек - юбки, для мальчиков - никаких джинсов. Мы- элита без пяти минут лицейный класс. Так тоже бывает
Ответ дляМишка-шалунишка
ну вы ж не обтираете школьные раздевалки на физре?
Поторописька• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
До пояса
ого. При такой длине действительно стоит собирать волосы.
Они могут действительно мешать не столько вашей девочке, но и окружающим. Ложиться на парту сзади, закрывать обзор доски. Многим людям неприятно касание чужих волос, да и действительно разлетаются эти волосы в тарелки, по партам, цепляются на одежду - это противно. Ну и вопрос безопасности - если кто-то случайно зацепит волосы рюкзаком, или прищемит дверью, дочке будет больно.
Даю справку• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
За столом она сидит и волосы в таком положении никак в тарелку не попадут так как они длинен столола.С карэ сыпаться могут в тарелку больше
Автор, вы не понимаете, что такие патлы просто мешают и вашей дочке, и окружающим?
Мао_Мяо• 12 апреля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам 7 лет и Вы в первом классе учитесь? Тут вопрос не о самой причёске, а о её уместности на очень длинных волосах у 7летки в школе. По теме- причёска хорошая, но не в школе у маленькой девочки. Дёрнуть, прижать могут случайно. Лучше собирать, конечно, но замечание учитель сделал слишком в резкой форме. Пусть звонит Вам и попробует рассказать кто позорится, а кто нет.
КрестьянинДиор
• 12 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Да она такая что не прирекается никогда.На замечания просто молчит.Я ей говорю что нужно было сказать что мне так нравится,но она говорит что ты сама учила со старшими не прирекаться
Ответ дляCopy-Paste
Ну и что будет в итоге, ребенок как мячик между двух тупых стен. Дома пинают и в школе пинают.
Тогда уж напрямую с учителем ругаться взрослой маме, в одной весовой категории, так сказать.
Накладные мюсли• 12 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну а как иначе? обычный дресс-код, деловой стиль.
Я в 90-х училась ,у нас можно было ВСЕ носить, может я поэтому как-то с уважением отношусь к разумным ограничениям.
Ну юбки зимой?! Как-то не очень. Волосы распущенные согласна , у маленьких девочек не люблю. Считаю что они мешают. Я детей одеваю в школу не пёстро. У самой мама учитель. Знаю что это влияет и отвлекать может учителя, в глаз бьёт. Именно пестрость.
Сиамская сороконожка• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да какое нравится? Поучают детей прирекаться с учителями. И дураку понятно, что эта прическа не для школы. Странно, что вы понять не можете.
КрестьянинДиор
• 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Из хвоста через час такое вылазит,волосы очень тонкие.это час назад сделала.Если делаю хвост,то забрызгиваю лаком.Они тонкие и скользкие
Накладные мюсли• 12 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я понимаю, но если уж и вы и дочь согласны на длинные волосы, надо понимать, что не везде возможно ходить с распущенными волосами.
Сделайте тогда стрижку, чуть укоротите, чтобы меньше плести, а летом пусть отрывается, отращивает.
данная прическа, да еще и на ваших Очень длинных волосах действительно не для повседневной носки. Может если их подстричь и убирать заколками так будет и вам быстрее, и меньше внимания от старой училки. Но могу сказать, что у нас в школах тоже постоянно просят убирать волосы девочкам!! учителя очень устали от этого, постоянно какие-то проблемы с этими распущенными волосами.
У меня так же у дочки тонкие, электризуются, длинные по лопатки чуть ниже. Я часто не успеваю плести, в любом случае хвост, даже папа может сделать или сама девочка это не сложно.
Я делаю хвост а потом из него косичку. Удобно быстро и доступно даже папе.
Ответ дляНакладные мюсли
Прикиньте, когда в привычку входит, то и юбки зимой не пугает. Для младшей школы вообще не проблема, все утепленные лосины одевают поверх тонких колготок до школы, а там снимают. В теплых штанах запаришься.
И для старшей тоже норм может быть, одноклассница с Перми переехала, там до 9 классе зимой только колготки, была удивлена, что у нас хоть в джинсах ходи. Она привыкла и ходила в юбках, ей норм было.
Мама Карло• 12 апреля 2021
И мне посоветуйте, волосы тонкие и оч негустые. Дома мальвинка, держится хотя бы. Плела не раз франц косу, растрепывается за полчаса и распадается. Посоветуйте прически в школу, волосы до лопаток. Спасибо.
Медсестричка• 12 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Я делала так, делила волосы на 2 части, маленькими резиночками собирала волосы по бокам, как бы мальвинками, а потом заплетала 2 косы. И все более или менее держалось.
Утром уходило на это 5 минут
Наизнанку• 12 апреля 2021
Ответ дляНоунэйм
Волосы электизуются, прилипают ко всем. Ну вот вам приятно в общественном транспорте стоять рядом с такой Рапунцель, а ее волосы по вам , по сиденьям, по рукам , по одежде...фу. У меня дочь и тоже любительница с распущенными ходить, ну это мрак. Про вшей уже писали выше 20 раз и поверьте это вообще не смешно, прям ни разу не приятно
А что тут ужасного, если волосы чистые? У меня таких длинных волос не было, но ничего страшного в этом не вижу. И в транспорте люди просто стоят, никто волосами не трясет
.