13 апреля 2021

Дочку обозвали на площадке. Как реагировать?

Ей 10, какой-то мальчик ей сказал что она толстая корова. Расплакалась и пол вечера переживала. Она не толстая если что. Я ей объяснила что люди разные и разное говорят, что еще надо было сделать?
показать весь текст
Правильно_Валерчик 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
вот, тоже думаю
Этому не научишь, к сожалению
В Вашем случае, я бы научила дочку не слышать обзывание
Полный игнор.
дамаАмстердама 13 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Сказать, чтоб училась отвечать.
-Ты толстая
- на себя посмотри маленький, длинный, носатый, дрыщ... (выбрать нужное)
Ну да, так дети в детском саду и ведут себя.
Душка-свекровь))) 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
она не сбитая, не несите чушь
У вас какой вес, мамочка?
Элька-Карамелька 13 апреля 2021
Если знаете мальчика,то поговорить с родителями.Мой сын в школе обзывал девочку толстой,я не знала.Родители позвонили мне,поговорила ещё раз с сыном.Не обзывает
PANTERA_KET 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Довольно упитанная
Бибер-анонимер 13 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы точно представлете вес детей при таком росте?
Да, представляю.
Если что, 143/33 бегает на глазах.
И не забывайте, что у детей тоже уже виден тип фигуры. Например, худые ноги, но плотный верх, отсутствие талии, полное лицо.
Фима Собак 13 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Это не худая.
Не толстая, но сбитая.
Не толстая, сбитая и главное красивее вас. Как вы с этим живете?
автор ПМСница 13 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У вас какой вес, мамочка?
причем тут я?))) мамочка) вы в поликлинике работаете?
nahaka 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну, наверно, толстая, раз сказал. А что вам в этом случае делать? Объяснить дочке, что дураков в жизни полно, каждому рот не закроешь, и посадить девочку немного на диету
Некорректно говорить, что толстая, даже если и толстая
Она же его не спрашивала, наверное
Но вообще согласна с тем, что каждому рот не закроешь
nahaka 13 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Какай рост и вес?
А есть разница?
дамаАмстердама 13 апреля 2021
Ваша девочка очень впечатличельная, такая и ответить не сможет.
Заступился бы за дочь, иногда нужно ставить на место таким задир. Сказали б ’она то похудеть может, а вот ты вряд ли уже поумнеешь ’
Добрая свекровь 13 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не гулять на площадках.
Терпеть их не могу, рассадник неадекватных детей и чужих соплей.
Тоже не люблю площадки и дочка не гуляет там. Но адекватные дети, оказывается, тоже могут обижать... вот у дочки на дне Рождения были одноклассники. Мальчики из хороший семей, воспитаны.. но начали обзывать двоюродного брата дочки моей.. с самого начала у них не заладилось общение, обозвали жирной свиньёй( ребёнок худой и высокий), он взял и дал кулаком в голову.. для меня это ужас был. Одни провокаторы, другой сразу кулаками. Хотя дети воспитываются нормально... кто этих мальчиков поймёт.. хорошо,что у меня девочка )
Кы-ы-ы-ця 13 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Скажите ей,что лет через десять,этот мальчик ещё будет бегать за ней и умолять чтоб она обратила на него внимание)))))
зачем, она и так не может его забыть
PANTERA_KET 13 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так она худая, какая же она толстая
Худышки 136 по 25-27 кг. Явно у автора не тростника а норм ребёнок, м-ка во взрослой жизни.
Царевна_несушка 13 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
А как Вы должны реагировать? Побежать разбираться с мальчиком, родителями? Объяснить дочери, что есть разные люди, что можно ответить при этом. И ей 10 лет, я думаю, должна быть в полна самостоятельная и решать такие свои вопросы сама.
Вам сколько лет? Вам никогда не хочется поддержки сочувствия даже в вашем взрослом возрасте? Вас никогда не обижали незаслужено и вы не страдали? Вас никогда не жалели? Сложная наверное у вас жизнь. И что значит в 10 лет должна решать? Несовершеннолетний ребенок по закону ничего решать не то что не должен, а не имеет права. До совершеннолетия за него решают родители и опекуны.
Добрая свекровь 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
нет, как дочку утешить
боюсь чтобы не забила себе этим голову
возраст такой, они как раз паряться насчет своей внешности и тд
А папа есть у девочки? Пусть расскажет с мужской стороны, что она красивая, а мальчик этот идиот.
А у нас макарошки 13 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Какай рост и вес?
Да какая разница какой рост и вес.
Или вы зависите от мнения посторонних людей? Если вас посторонний человек в магазине в момент перепалки обзовёт толстой- вы побежите взвешиваться?
Советчица Года 13 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну да, так дети в детском саду и ведут себя.
При чем здесь сад?
Каждому сильно нарванному не лишнее на себя посмотреть. Не смотря на возраст. Не?
автор ПМСница 13 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Худышки 136 по 25-27 кг. Явно у автора не тростника а норм ребёнок, м-ка во взрослой жизни.
где она толстая или сбитая?
нормальный ребенок
автор ПМСница 13 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А папа есть у девочки? Пусть расскажет с мужской стороны, что она красивая, а мальчик этот идиот.
есть, так и сказал
Душка-свекровь))) 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
причем тут я?))) мамочка) вы в поликлинике работаете?
Да, а что?
Объясните дочери, что мальчика научили плохому поэтому он так говорит. Учите ее не общаться с неприятными людьми.
nahaka 13 апреля 2021
Автор, я свою учила тоже говорить обидное в ответ, давать отпор, не реагировать, высмеивать в ответ. Говорила, что, возможно, такие обзывания - единственная возможность того ребенка показать, что он хоть в чем-то лучше... Найдите приемлемый для себя вариант и внедряйте его в жизнь
Всегда найдется тот, который будет пытаться обидеть. Надо вырабатывать модель ответного поведения
автор ПМСница 13 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, а что?
Объясните дочери, что мальчика научили плохому поэтому он так говорит. Учите ее не общаться с неприятными людьми.
причем тут мой вес вообще к теме?
Бибер-анонимер 13 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
Не толстая, сбитая и главное красивее вас. Как вы с этим живете?
Вы сами поняли, что написали?
Мне все равно до чужого ребенка.
Но если бы мою так обозвали, я бы задумалась почему...
Да, в ребенке надо воспитывать нормальную самооценку, но не заниматься самообманом.
автор ПМСница 13 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ваша девочка очень впечатличельная, такая и ответить не сможет.
Заступился бы за дочь, иногда нужно ставить на место таким задир. Сказали б ’она то похудеть может, а вот ты вряд ли уже поумнеешь ’
меня не было рядом( сама гуляла
Фима Собак 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
где она толстая или сбитая?
нормальный ребенок
автор, успокойтесь. Это пишут бестактные ’матери’ такого самого мальчика. Вы видите, тут взрослые готовы сожрать ребенка, а вы о мальчике пишите. Научите своего ребенка не реагировать на неадекватов и сами их игнорируйте!!
Душка-свекровь))) 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
причем тут мой вес вообще к теме?
Притом.
Леннон_Жив! 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
она не сбитая, не несите чушь
Наша 138, 30кг, ребра светятся.
Представила вашу +2кг

Вы сейчас, начитавшись комментов ппшниц, сами комплексов наберетесь
автор ПМСница 13 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
автор, успокойтесь. Это пишут бестактные ’матери’ такого самого мальчика. Вы видите, тут взрослые готовы сожрать ребенка, а вы о мальчике пишите. Научите своего ребенка не реагировать на неадекватов и сами их игнорируйте!!
еще и мой вес спрашивают
66сезон666серия 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну, наверно, толстая, раз сказал. А что вам в этом случае делать? Объяснить дочке, что дураков в жизни полно, каждому рот не закроешь, и посадить девочку немного на диету
т.е если кто-то скажет тупая дура на вас, то это правда?