13 апреля 2021

Дочку обозвали на площадке. Как реагировать?

Ей 10, какой-то мальчик ей сказал что она толстая корова. Расплакалась и пол вечера переживала. Она не толстая если что. Я ей объяснила что люди разные и разное говорят, что еще надо было сделать?
показать весь текст
Ромашка_Бегемотовна 13 апреля 2021
так мож суть не в ее габарите, а просто есть что ьакие мамаши, что дети...или в парадном идут, что хрен обойдешь, или по тротуару идут, что по обочине их обходи..вот мог и вспылить
Настя Снежок Воля 13 апреля 2021
хорошо что мальчик сказал правду, так вы теперь задумаетесь что пора худеть
у нас есть в школе соседская девочка одна, мамадорогая, куда смотрят родители и педиатр , у нее рост 140 и вес 60
Баксы_сдам 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
вот, тоже думаю
Посадите ее перед зеркалом и говорите:
- ты зеленая!
- ты с крыльями!
- у тебя 6 рук!
Когда начнет ржать, обьясните что вот это и есть правильная реакция ( можно там же сказать ты толстая, но только если действительно не толстая)
Лгин 13 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Сказать, чтоб училась отвечать.
-Ты толстая
- на себя посмотри маленький, длинный, носатый, дрыщ... (выбрать нужное)
А потом удар, это неверно.
Еще больше дать агрессору пищу и физическое насилие
Настя Снежок Воля 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
где она толстая или сбитая?
нормальный ребенок
о это ж фото дома м. ВДНХ, я там живу
Заела_пластинка 13 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Худышки 136 по 25-27 кг. Явно у автора не тростника а норм ребёнок, м-ка во взрослой жизни.
Это дистрофики, а не худые. Тем более а 10 лет, когда уже идёт гормональная перестоойка
Берегу и стерегу 13 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Размер М к стройности не относится.
А к чему размер м относиться к жирности? Господи где б ещё можно было так посмеяться как не тут с утра пораньше))) вы размер м представляете вообще? Или для вас ххс это стройность?
ПуГоФФка 13 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Не на диету, а ограничить. Подруга такая же была боорзая пока вес не превысил рост. Теперь пытается только ребенок ест все, что видит килограмамми
Зачем ограничивать, если на фото худой ребенок?
’Такая же борзая’ тут не автор....
Фокус-Покус 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
нет, как дочку утешить
боюсь чтобы не забила себе этим голову
возраст такой, они как раз паряться насчет своей внешности и тд
найти что в ней хорошего и хвалить часто)
Танцепесенная 13 апреля 2021
Автор, мальчики отзываются и на красивых, и на некрасивых... на тех, кто нравится, даже чаще, что б привлечь внимание. Это я про невоспитанных мальчиков говорю.

Моя дочка приходила домой со школы и рыдала, т.к. один крутой мальчик из класса постоянно обзывали ее : мымрой, крысой, дурой...
Уже думала прзвонито родителям, поговорить. Но я за то, что б в словесных перепалках дети сами отставали себя.

Она научилась отвечать:
- приятно познакомится;
- не нужно так часто повторять свое имя, я запомнила;
- к маме своей так обращайся, раз она тебя так воспитала;
- на фразу ’зачем носишь топик, когда у тебя там ничего нет’ ответила ’а зачем ты носишь трусы?’.
- у меня то ....можно исправить, а вот у тебя в пустой голове мозги не появятся.....

И все в таком духе.

И почаще повторяйте дочке, что она красива!
Мадам БрЮшкина 13 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы точно представлете вес детей при таком росте?
У моей 26 кг с таким ростом.не худышка,а как раз нормальная.
ЗаведУющая 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну, наверно, толстая, раз сказал. А что вам в этом случае делать? Объяснить дочке, что дураков в жизни полно, каждому рот не закроешь, и посадить девочку немного на диету
Это вы обсуждаете при ребенке его одноклассников? ваша бубочка транслирует то, чем переполнена мама. С чего вы решили, что дочь автора надо посадить на диету? Вы ее знаете? Видели? По словам другого ребенка, которого тоже не знаете и который мог просто ляпнуть, даже не подумав? Себя на диету посадите, и желательно - на умственную, авось и умные мысли появятся.
Советчица Года 13 апреля 2021
Ответ дляЛгин
А потом удар, это неверно.
Еще больше дать агрессору пищу и физическое насилие
Ну пусть тихо плачет в сторонке вместо того, чтобы ответить)
Мастер Класс 13 апреля 2021
Я всегда говорю на дебилов не надо обращать внимание....нормальный ребёнок будет себя вести адекватно
мААААсквичка 13 апреля 2021
Помню дочь в начальной школе обозвал мальчик толстой, лишний вес действительно был (проблемы со здоровьем), она засмеялась и сказала ему- я выздоровею и похудею, а ты дураком был, дураком и останешься. Научите дочь отвечать на выпадки неадекватов, объясните что в жизни их ещё встретиться не мало и нельзя принимать близко к сердцу все их комментарии. Дети жестоки, самоутверждаются за счёт тех кто слабее, если мальчик поймет, что смог задеть её, будет обзывать ее и дальше.
Подмигашка 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну, наверно, толстая, раз сказал. А что вам в этом случае делать? Объяснить дочке, что дураков в жизни полно, каждому рот не закроешь, и посадить девочку немного на диету
да девочка вообще может быть тростинкой. Это никак не влияет на обзывание. Про дураков - правильно, а вот диета - это родители должны смотреть, а не из-за слов левого мальчика что-то менять
ЗаведУющая 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Не слушайте тех, у кого в результате постоянных диет мозги покинули тело впереди лишних кг. У ребенка нормальный вес. С дочкой провели беседу, объяснили что идиотов полно и не стоит реагировать на их высеры - и точка. Зачем это мусолить? а в следующий раз пусть дочка учится отвечать идиотам той же ’монетой’. Быдло не понимает нормального общения, доходит только тогда, когда получает обратку.
Маурита 13 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так она худая, какая же она толстая
Моя ростом 138
Вес 26 кг
Она не худая могу сказать
ЗаведУющая 13 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
А завтра ей скажут, что у неё волосы не такие. Или ноги.
Вон у нас в школе девочка сбрила себе брови. Из за того, что мальчик что то ей там сказал про брови.

Так что рассматривайте проблему глобально. А не конкретную ситуацию. Человек не должен зависит от мнения посторонних людей.
+100000000000
Колупалочка 13 апреля 2021
У меня племяшка пухлик, но попробует ее кто обидеть - ему не здобровать, сможет за себя постоять. Меня в детстве тоже пытались обижать, не за вес, а по другим причинам... Просто невоспитанные дети. У меня была реакция - и что? И что? И отмороженные лицо. Дразнят тех, кого можно зацепить.
ЗаведУющая 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница

боже
а если вы в жизни некрасивая мне тоже подойти вам сказать?
садите сами своих детей на диету
ппц. девочки гляньте на это
она - наглядная иллюстрация того, что дети - всего лишь отражение своих родителей. Как говорится, от осинок не родятся апельсинки
В шоколаде 13 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Тоже не люблю площадки и дочка не гуляет там. Но адекватные дети, оказывается, тоже могут обижать... вот у дочки на дне Рождения были одноклассники. Мальчики из хороший семей, воспитаны.. но начали обзывать двоюродного брата дочки моей.. с самого начала у них не заладилось общение, обозвали жирной свиньёй( ребёнок худой и высокий), он взял и дал кулаком в голову.. для меня это ужас был. Одни провокаторы, другой сразу кулаками. Хотя дети воспитываются нормально... кто этих мальчиков поймёт.. хорошо,что у меня девочка )
А в классе моего ребёнка девочки ведут вечно интриги. Одна ( тоже из приличной семьи решает кто с кем должен дружить и настраивать остальных против неугодного. И это 3 класс.
А вы говорите мальчики.
СережкинаЯ 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
нет, как дочку утешить
боюсь чтобы не забила себе этим голову
возраст такой, они как раз паряться насчет своей внешности и тд
Скажите, что мальчик просто хотел ее обидеть, он мог сказать, что она дуоа, дебилка, коза, корова и тд и тп, но от этого она ни дуроц, ни коровоц не станет.
Копуша 13 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
А как Вы должны реагировать? Побежать разбираться с мальчиком, родителями? Объяснить дочери, что есть разные люди, что можно ответить при этом. И ей 10 лет, я думаю, должна быть в полна самостоятельная и решать такие свои вопросы сама.
Да, в 10 лет уже вообще на работу пора идти.
Тут не каждый взрослый адекватно на хамство может отреагировать, а вы от 10 подвигов ждете.
И.О. человека 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
где она толстая или сбитая?
нормальный ребенок
О, это Французкий квартал?
Колупалочка 13 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Несколько дней назад девочка обозвала моего сына шлюхой. Сын сказал ’сама такая’. Мама пришла на разборки. Хорошо, что у меня мальчик)
О ля-ля... И чем закончилось?:)
Колупалочка 13 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Несколько дней назад девочка обозвала моего сына шлюхой. Сын сказал ’сама такая’. Мама пришла на разборки. Хорошо, что у меня мальчик)
Дети просто так такие слова не говорят... Может от папы слышала по отношению к маме или ещё что... Об этом маме той девочки стоило задуматься
Подмигашка 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
где она толстая или сбитая?
нормальный ребенок
Ничего себе, толстуха какая
Автор, не обращайте внимания на странных людей, недалеко от мальчика ушедших. Дочке объясните, что невоспитанных людей, к сожалению, достаточно. На них просто не надо реагировать
Мстящий за Зайца 13 апреля 2021
Автор, не переживайте. Я кажется знаю в чем дело) Моей 10, занимается художественной гимнастикой, худышка, рост 140, вес 28. В эту погоду надевает теплый флисовый костюм оверсайз. Старший сын ее в нем увидел, прокомментировал, что она поправилась, куда тренер смотрит
Может из-за объемной одежды вашу так обозвал?
Свою дочку научила отвечать на всякие выпады, она з себя постоять может, палец в рот не клади, с самооценкой все гуд. Своей поднимайте, дураков в жизни много, пригодится.
ЗаведУющая 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Сбитая для детей это и есть толстая. Дети это дети и им рот не закрыть. Позже и в школе будет, у нас полных не любили. Вот как то на страшненьких даже не обзывались, только на полных детей
кто ж виноват, что в ваша школа была сборищем детей дегенератов А в нашей школе девочка с очень даже лишним весом (в силу заболевания) была душой компании и заводилой в школьной команде КВН. И изгоями стали именно те, кто пробовал ее задеть из-за лишнего веса (привели две неадекватки своих отпрысков, но через год быстро пошуровали в следующую)