МощныйШива• 13 апреля 2021
Вы на кладбище перед Пасхой ездите могилки убирать?
Если не ездите Вы то кто это делает?
Сигарный шланг• 13 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вы думаете, что пишете ?
Естественно.
Это вы, видимо, не задумываетесь ни о чём)
Подставка для припева• 13 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Вот скажите мне, не полезней ли выйти в парке мусор пособирать, если вам дома нечем заняться?
Для этого есть специально оплачиваемые люди
люблю_тортики• 13 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Естественно.
Мне за Вас стыдно
МощныйШива
• 13 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
А Вы своих родителей закопали и гниют они там в бурьянах? Так? Никак не почитаете их память?
МощныйШива
• 13 апреля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
У вас нет умерших родных? Или вы из секты ’ им все равно’?
Ее родственники ее не любили. И вообще видимо семья неблагополучная.ю Раз ребенок с такими убеждениями. не смогли родители внушть ценности
МощныйШива
• 13 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
Родители ездят, я не понимаю зачем это нужно.
Тоесть после смерти родителей Вы их закопаете на кладбище и пусть бурьяном обростают их могилы?
МощныйШива
• 13 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Разбросаны по миру. Я вообще против могил. Ну, смысл? Занимать гектары земель, гниение это всё. О людях либо помнишь и любишь их, что имеет гораздо большее значение в энергетическом плане, нежели возня у камня, либо нет.
Ну это все зависит от вероисповедания. Православных в могилах хоронят. Атеистов можно как угодно
100pudov• 13 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
они, простите, гниют глубоко в земле. а бурьян сверху растет или розовый куст - это уже вопрос эстетических предпочтений родственников. потому что по сути и то, и другое - живое растение. только одно вам нравится, а другое не нравится.
Отжигающая• 13 апреля 2021
Договорились с семьёй в селе, что ухаживают за могилами, на поминальный день предоставляем расчет, 1000
Божий одуванчик• 13 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Таким лучше сразу родственников кремировать и урны дома хранить, или развеять прах, чтоб не занимать место на кладбище, и не разводить бурьян по пояс на могилах.
Из-за этих философинь к своей родне с топором и пилой пробираешься.
Я_канеша_извиняюсь• 13 апреля 2021
Стараюсь ездить, но на поминальные дни не езжу, слишком много людей
Кто крайний?• 13 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
А зачем?
то есть вы считаете, что могилы ваших ближайших родственников могут стоять в бурьяне прошлогоднем и прелой листве?
Кто крайний?• 13 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
ваши родители живы?
мадамГрицацуева• 10 мая 2021
Да, обязательно. Перед Пасхой ходим прибраться там, покрасить оградки и всё-такое. На гробки, после Пасхи, уже приходим просто помянуть, принести свежие цветы, без уборки.
Мы ещё и на соседней почти заброшенной могиле прибираемся. Потому что туда родственники приезжают раз в тысячу лет, а бурьяны всякие и мусор лезет на могилу нашу. Хочу просто купить отраву и залить там нафиг всё, чтоб не росла там трава никакая.
мадамГрицацуева• 10 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
ну ок, вы против. Что это изменит? Кладбища существовать перестанут?
Или если вы против, то можно могилы родственников забросить, и пусть себе там зарастают деревьями и бурьянами?
мадамГрицацуева• 10 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
ещё умные и ответственные люди, просто такие могилы (куда ходить не собираются) заливают бетоном сверху и обкладывают плиткой. Тогда там не растёт ничего, не плодит бурьяны и заросли.