13 апреля 2021

Конечная цель карантина, как вы думаете?

Тема просто пообщаться. Без подколов и холивара. Я просмотрела последние обсуждения по локдауну здесь. Вырисовывается: огромные убытки людей за проезд, нулевые ( ну, признайте ) знания у детей школьников, носить маску на улице, заведомо гробить народу дыхательную систему и растить ряды аллергиков, убытки у транспорта, который возит по 2 человека на маршрут, огромные очереди на вход в супермаркет, чтобы люди наоборот подольше стояли плотно, опять таки если такая заполненность больниц, родственники не могут проведывать, привозить лекарства из за того что нет пропуска и т д.
Так чего хотят добиться власти в конечном итоге? Бунтов? Вымирания? Отупения?
Кто как думает?
Говоря о себе, я на что уже человек спокойный и мягкий, но уже доходит до точки кипения. Я ограничена в важных действиях для жизни. Честно говоря, готова присоединится к бунту, если б он был.
показать весь текст
Дайте подумать 13 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
ага, в той же европе добивали стариков ивл аппаратами... плюс страх и паника сделали свое дело... это так навскидку...
т.е. их просто так под ивл засовывали?

все было ок?
ПП-шница 13 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, это чувство не благо... Чувствую только плохие перемены, хорошие почему-то не ощущаю. Перед войной с 2012 года ужас что было-тревожность, не знала куда бежать, а ведь только замуж вышла в 2011- вроде живи и радуйся.
знаете, мне сложно судить... но кажется, что если хоть что-то чувствуешь, то, возможно, хоть как-то предупрежден... хотя я смерть мужа почувствовала примерно за 2 года... может чуть больше... как какой-то метроном начал стучать и чем ближе, тем сильней и чаще.. я просто физически его ощущала.. и видения с мыслями разные были.. но я не могла понять к чему все это о ком и как все это вообще трактовать... потому что в принципе не могла подумать и представить, что муж умрет. И даже когда за 2 мес до его смерти одна бабулька знахарка сказала, что через пару мес в доме будет покойник, подумала о стариках в семье...
ЛолитаНеРазлита 13 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
ага, в той же европе добивали стариков ивл аппаратами... плюс страх и паника сделали свое дело... это так навскидку...
При чем в Италии это признали даже и никто не понес наказание за тысячи убитых ивл людей
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
ну слава богу, но к супермаркету вы ведь не под землей ползете?
и не летите?
Вы ещё и на улице носите маску?
Если о транспорте, то не уверена, что человек к магазину добирается на общественном транспорте, сейчас куча разных маркетов стараются настроить в пешей доступности, в любом жилом комплексе.
Белый Лосик 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
а ларчик-то просто открывался, оказывается )))

весь мир изобретает вакцины, а оказывается нужен лимон с боржоми
На лимонах і Боржомі стільки не заробити, як на вакцині.
ЛолитаНеРазлита 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
а ларчик-то просто открывался, оказывается )))

весь мир изобретает вакцины, а оказывается нужен лимон с боржоми
Представляете
Достаточно почитать о природе вирусов и вуаля

Но цель в уничтожении населения
Поэтому предложат сразу кучу антибиотиков , « для перестраховки»
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я в каждой теме пишу людям об этом простом методе
Надеюсь очень ,что многие увидят и не угробят себя и родных химией
Ведь на самом деле все просто

Но правительство ничего не говорит о мерах профилактики и о природе вирусов
Только носите маски и сидите дома
То есть убивайте свой иммунитет ,дорогие граждане
Странно,что люди не замечают,что ни о какой заботе и речи нет
Благо дарю вам за ваше не безразличие!!!!
Я тоже пью воду щелочную, мужа заставляю - у него теперь на рабочем столе бутылка такой воды на видном месте.
Если бы государство заботились о людях, то в первую очередь рассказывали о профилактике(как вы правы) , это ещё один аргумент тем, кто уверен что его жизнь и здоровье крайне важны правительству!!!!!
Люди, ведите здоровый образ жизни - не ешьте, сахар, дрожжевое изделия, торты, пирожное, конфеты, копченую колбасу и рыбу. Ешьте свежие овощи и фрукты, зелень, квашенную капусту, моченые яблоки,лимоны,имбирь,чеснок,куркуму. Пейте щелочную минеральную воду!!!! Дышите свежим воздухом, двигайтесь, посещайте баню, сауну. И самое главное - желайте всем только добра, не злитесь! :)
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
и возможно заражаете людей
отлично
Как можно заразить на улице людей? Если конечно вы ему не в лицо дышите?
На улице????
Аннуитет 13 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Цель карантина - надо что-то делать (с). У всех карантин, надо и нам вводить. А то, что это не помогает в борьбе с вирусом и гробит экономику - второй вопрос. Помните анекдот про лошадь? Ну не смогла я..(с)
Еще год назад возмущалась по поводу весеннего локдауна что это карго культ- здоровых всех закрыли, пловца в гидропарке целым нарядом ловили, в парки нельзя было, но в то же самое время аэропорты работали и куршавельские больные спокойненько себе радовались жизни. Базары на воздухе были закрыты, фермеры мешками выкидывали редис, а вы идите все в атб-шную толпу и покупайте вялые яблоки по 50 грн.
Крем для арбуза 13 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Я вмешаюсь, если можно))
Сейчас с мужем болеем ковидом. Сын - непонятно. Вроде всё ок. Возможно безсимптомно.
У нас нет высоких температур и дикого кашля.
В остальном - весь спектр распространеных симптомов. Когда нон-стоп болит голова и обесбаливающие помогают ненадолго, а глаза, зубы и вообще все места где полно нервных окончаний болят и ноют не переставая. И сама мысль сидит в голове, что вот ты сегодня боль-мень, а завтра тебя прям резко может не стать. И вообще ты относительно здоровый человек 38-40 лет превращаешья в развалюху и лежишь овощем. Наверное это и выводит из себя и бесит. И главное, что ты даже не представляешь когда это всё закончится положительно.
В общем, тяжело в такой ситуации отращивать дзен и оставаться адекватным))
П.с у меня уже второй день очень сильно дёргается веко. И засыпать некомфортно. Вроде бы по отдельности всё фигня. Но всё в комплексе и растянуто во времени тригеррит неимоверно.
Я тоже болела , и тоже было состояние как будто танк проехал и раскатал ,три дня очень сильно болела спина, температура была максимум 37,8 , муж по-другому три дня с температурой под 40, но ничего все хорошо, слава Богу, делали только флюорографию, пили витамины, от кашля таблетки и много жидкости и грейпфрутов. И я спокойно отношусь к этой болезни, чего и вам желаю.Выздоравливайте!
Дайте подумать 13 апреля 2021
Ответ дляУказка
Как можно заразить на улице людей? Если конечно вы ему не в лицо дышите?
На улице????
потому что вы проходите мимо
и определенный момент оказываетесь вплотную друг к другу
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
и возможно заражаете людей
отлично
как я их заражаю на расстоянии
ковид передается воздушно-капельным путем или контактным. я ни с кем не контактирую, не чихаю и не кашляю. каким образом может произойти заражение на улице, обьясните, будьте добры. с точки зрения медицины.
ЛолитаНеРазлита 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
т.е. их просто так под ивл засовывали?

все было ок?
Нет
Сначала пичкали кучей сильнейших препаратов от спида,чумы,полиомиелита
Дайте подумать 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
как я их заражаю на расстоянии
ковид передается воздушно-капельным путем или контактным. я ни с кем не контактирую, не чихаю и не кашляю. каким образом может произойти заражение на улице, обьясните, будьте добры. с точки зрения медицины.
вы дышите )
вы не заразите их только если по пути в магазин вы никого не встретите
ПП-шница 13 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Миллионы, о которых внушает телевизор и все доступные средства информации и никому не интересно что от сердечно-сосудистых заболеваний каждый год умирает 17,5 млн а ковид стал причиной всего лишь 2,95 млн смертей и то еще под большим вопросом , зная что в ковид пишут
та я понимаю.. поэтому так и написала.. просто убивает, что оч многие хавают за чистую монету все, о чем вещают зомбоящик и сми...
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
вы дышите )
вы не заразите их только если по пути в магазин вы никого не встретите
понятно. с точки зрения медицины - не знаете.
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
потому что вы проходите мимо
и определенный момент оказываетесь вплотную друг к другу
Кто вам такое сказал? Как можно на улице?! оказаться в плотную с человеком на тратуаре, к примеру? Вы в Китае? И то я не уверена, что там в плотную проходят
Дайте подумать 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
понятно. с точки зрения медицины - не знаете.
????
Ухахайкина 13 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Кінцева мета, розвантажити медичну систему і не створювати черги на кладовища і крематорії.
+100000!!!
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
????
да, именно, вопросы к вам остались.
Виолала 13 апреля 2021
Одно слово верно в вашем посте- вымирания. Бунтовать некому будет.
ПП-шница 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
да, существует сотни гораздо более смертельных болезней
но ни одна из них и близко не настолько заразна, как эта
слушайте, ну не смешите мои тапки! заразна... ага.. все зависит от вашего иммунитета и от образа жизни, который ведете! вы и дальше можете сидеть под одеялом и в наморднике!
Дайте подумать 13 апреля 2021
Ответ дляУказка
Кто вам такое сказал? Как можно на улице?! оказаться в плотную с человеком на тратуаре, к примеру? Вы в Китае? И то я не уверена, что там в плотную проходят
ну я не знаю где живете вы, но я живу в Киеве
и идя по улице в магазин я встречаю десяток-другой встречных людей
и в какой-то момент они оказываются рядом со мной
у вас по другому?
Коренная киевлянка 13 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
знаете, мне сложно судить... но кажется, что если хоть что-то чувствуешь, то, возможно, хоть как-то предупрежден... хотя я смерть мужа почувствовала примерно за 2 года... может чуть больше... как какой-то метроном начал стучать и чем ближе, тем сильней и чаще.. я просто физически его ощущала.. и видения с мыслями разные были.. но я не могла понять к чему все это о ком и как все это вообще трактовать... потому что в принципе не могла подумать и представить, что муж умрет. И даже когда за 2 мес до его смерти одна бабулька знахарка сказала, что через пару мес в доме будет покойник, подумала о стариках в семье...
Очень сочувствую вам!
В моем случае чётко чувствовала, что будет война, но думала что скорее глобальная, мировая. Не могла даже допустить, что у именно нас. Запасы делала- у меня стоит теперь на балконе мешок сахара по 7 грн, и гречка по 8 грн(перегретая в духовке), забита кладовка всяким долгохранящимся. Но я в другой стране, так что не пригодилось.
ПП-шница 13 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Воду с лимонным соком
Пополам лимон резала и вылавливала в воду
И Боржоми
Обычную воду вообще не пила эти два дня
спасибо)
Дайте подумать 13 апреля 2021
Ответ для40каградусная
да, именно, вопросы к вам остались.
что вам не понятно?
что при выдыхании в окружающую среду попадают частички вашей слюны?
а это именно тот воздушно-капельный путь
что вам еще объяснить?
Указка 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
вы дышите )
вы не заразите их только если по пути в магазин вы никого не встретите
Это открытое пространство!!!!! Вы чего? Как можно заразить человека на открытом пространстве? Можете предоставить факты? Исключение, если это не вплотную стоять к человеку и плеваться, чихать и кашлять)
Ухахайкина 13 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Цель карантина - надо что-то делать (с). У всех карантин, надо и нам вводить. А то, что это не помогает в борьбе с вирусом и гробит экономику - второй вопрос. Помните анекдот про лошадь? Ну не смогла я..(с)
Смотря где не ’помогает’... В Великобритании очень даже ’помогает’, статистика шикарная, вчера уже второй этап выхода из локдауна начался.) А в нашей стране, с нашим менталитетом и отношением к этому вопросу - да, к сожелению, не поможет ничто и никогда, увы...(((
40каградусная 13 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
что вам не понятно?
что при выдыхании в окружающую среду попадают частички вашей слюны?
а это именно тот воздушно-капельный путь
что вам еще объяснить?
нет, воздушно-капельный это распространение мокроты от чихания или кашля. от просто дыхания, да еще и без контакта, заражение не происходит. частички слюны не летают в воздухе в поиске жертвы.
ПП-шница 13 апреля 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Она вам надо? :) у меня под домом колят, даже иностранцев--всех желающих. Я не хочу этого элексира счастья:)
да мне не нужно, я категорически против! но если вдруг прижмут так, что дышать будет нечем.. хотя тогда уже на фиг та прививка будет... хз короче, что делать...