Автопортрет нурофена• 13 апреля 2021
Разочарована в муже спустя 4 месяца после свадьбы((((
Жаль не жили вместе до свадьбы (
Аж тошнит (
Техпаспорт на медузу• 14 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Он хочет быть главой семьи нашей, рулить всем и командовать, а я чтоб молчала всегда. Меня это накрывает!
А проведите эксперимент: ’полощите рот ромашкой’ с недельку, спрашивайте обо всем его совета, прислушивайтесь к нему, переложите на него всю ответственность за семью и посмотрите, что изменится. Что вы теряете - хуже не будет. Только делать не мысленно посылая, а в мыслях ’у меня самый лучший муж, которого я достойна’
Кили и Манджаро• 14 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
глупости. Так можно с каждым по 3 месяца до 30тилетия ’пожить’, а потом ощущать себя простигосподи)
ну, я с первым прожила 2 года, убежала от него, со вторым год пожила до свадьбу, убедилась, что это он и вместе уже больше 10 лет. Я считаю, что тест драйв нужен, дочку замуж не пущу, если до этого вместе не поживут)))
Техпаспорт на медузу• 14 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
И когда мужчина глава семьи - это правильно, если он не самодур, конечно. Жена, правда, шея. Но это ненавязчиво. У вас есть возможность апеллируя к тому, что он глава и старше вас, стать безответственной ’девочкой’, жизнерадостной и благодарной.
Чебуравлик• 14 апреля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мой первый муж со мной познакомился в мои 16, и окружил меня таким вниманием и заботой, что влюбил в себя и стал первым мужчиной (и единственным за 10 лет). Не было у меня поиска себя и своих желаний. Был единственный любимый взрослый мужчина (25-29 лет), за которого я вышла замуж после 4-х лет встречаний (вроде ж как проверила его в горе и в радости). Но в быту мы оказались абсолютно разные. По разному воспитаны, разные привычки, разный взгляд на совместную жизнь. Ещё и свекровь была в курсе всего, вплоть до наших поз в сексе, и прибегала к нам то сериал посмотреть, то покакать (’мимо проходила, в туалет захотелось’).
Со вторым мужем всё по-другому, слава Богу. И то жалею что раньше не ушла, 6 лет тянула, не могла решиться на развод (хотя детей не было и я сама зарабатывала на себя, справилась бы).
пипец
Ещё и свекровь была в курсе всего, вплоть до наших поз в сексе, и прибегала к нам то сериал посмотреть, то покакать (’мимо проходила, в туалет захотелось’).
а квартира его была?
Накладные мюсли• 14 апреля 2021
яке йшло, таке й знайшло....
як можна вийти заміж через 2 місяці зустрічань? Знаю.що є такі випадки, але думаю,що то більше виняток.
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
ну смотрите, у вас 2+1 получилось, а если б второй оказался таким-же, а в этом нет ничего удивительного, у меня до мужа было парней 5-7 (правда тогда не жили вместе), и если б с каждым по два года - хана биография).
В общем тут свои есть плюсы и минусы, и каждый решает для себя сам.
Кстати сын недавно расстался с девушкой, прижили вместе 2 года (что за срок такой загадочный))). То, из-за чего он понял, что семью они создавать не будут и надо расставаться - нам было заметно с первых недель из встреч, влюбленному нужно для этого больше времени. Значит просто встречаясь, можно увидеть и понять то же самое?
А ’вместе пожить’ - это чтобы понять насколько человек умел в быту. А это уже совсем другой тест-драйв, и ни о каких чувствах тут речь не идет. Просто подбирается партнер, с которым в быту удобно. Все).
Ответ дляКовбой Хагис
Мы ругаемся по мелочам к примеру. Он просто ыспфльчивый бывает, повышенным тоном мне может ответить или моё мнение принижает, а свое возвышает, я от этого раздражаюсь и у нас пошло-поехало.... Потом мы миримся и я говорю что надоело ругаться, он отвечает ’ты просто косячить, поэтому мы ругаемся’, я оттого опять завожусь или нахрен его шлю мысленно и не разговариваю с ним. Вот такой дурдом
Діла не буде...
Удачная• 14 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
яке йшло, таке й знайшло....
Та вы шо! Така грамотна шо аж страшно !
Удачная• 14 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я с первым мужем через 4 месяца развелась. Именно, что не жили вместе. Встречались два года. Расписались, съехались, оказалось совершенно другой человек в быту)))
Скандал был , что разводитесь?
Накладные мюсли• 14 апреля 2021
Ответ дляУдачная
Та вы шо! Така грамотна шо аж страшно !
бійтесь, якщо страшно
ЯсноВидящая• 14 апреля 2021
Ответ дляУдачная
Скандал был , что разводитесь?
Это было давным давно, оказался психом и об₽юзером. Честно, звоночки были, но мне на момент нашего знакомства было 18, а поженились мы в мои 20. Я была неопытна совершенно.
Были скандалы, его истерики, махал своими ручками. Через 4 месяца этой феерии, я сбежала))
Кили и Манджаро• 14 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
и что? а если бы за того первого козла замуж вышла и быстро, то сейчас бы или в больнице с побоями лежала, или тут бы тему про то что ненавижу мужа абьюзера писала. Причем первый был очень нормальный первый год, сделал мне предложение и планировали свадьбу, и тут он начал раскрываться ...
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
еще раз - без ПОЖИТЬ ВМЕСТЕ этого козла распознать нельзя было? Серьезно?
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
а можете рассказать что именно такого в быту обнаружилось. что вы поняли что семьи нет? Да, и сколько вам было лет на тот момент?
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
а, ну вот и ответ. То есть не в том дело, что не пожили вместе. Правда? А втом что бедали роняя тапки под венец. Что не обращали внимание на колокольные звоночки... То есть снова - не в пожить вместе дело
ДваДваВосемь• 14 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Так и Вы не знаете мужа автора, это всё слова, хочет быть главным, тиранит за косяки и т.д. Может по делу пытается опыт передать жене. У меня есть братья и один по большой любви женился на юной красавице, думал человек хочет учиться и развиваться, а у нее оказалось пальцы веером, то она не умеет и не хочет и не будет. Ты главное ей все деньги отдай, но семейный бюджет веди сам))))) то есть он с пустыми карманами должнен потом еще следить за всеми квитанциями, оплатой комуналки, закупкой продуктов и прочего для жизни. Он терпел год, потом развелся.
И правильно слелал. Конечно и бабы бывают не подарок. Но вот эта тема - у нас всё плохо потому что ты косячишь, повторяющаяся снова и снова это лейтмотив всех абъюзеров. Маркер я бы даже сказала. И абъюзеры не разводятся они свою жертву высасывают годами
Кили и Манджаро• 14 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
да, серьезно, был обходительный и замечательный.
Моя мама в таком восторге была от него, что еще 2 года мне трындела, какой он был хороший и какая я дура, что его бросила. Это при том, что когда расставались я от него к родителям с фингалом приехала, но она ’да что ты, он же такой хороший, он такой воспитанный, ты выдумываешь’
Первый год был рай, а как согласилась замуж выйти и он почувствовал, что никуда не денусь начал гайки закручивать, правила устанавливать, потом в один прекрасный вечер сказал, что он подумал и решил что я не буду поступать в аспирантуру (хотя я этого очень хотела), потом вещи должны были стать длиннее и макияжа меньше, ведь я уже почти замужем, потом резко прекратилась вся помощь по дому, потому что я же женщина и после свадьбы - это будет моя работа, кстати, при этом не скажу что он очень хорошо зарабатывал. Это все продолжалось еще почти год, постепенно, иногда его просьбы и ограничения казались абсолютно логичный и я по немного проглатывала эту наживку. И в какой-то момент дошло до рукоприкладства и того, что он начал меня насиловать без моего желания. На самом деле, я это даже не сразу осознала, ну как, он же меня убедил что я сама в этом виновата, а когда дошло, то бежала роняя тапки.
Если Вы думаете, что все кто страдают от домашнего насилия выходили за монстров - это не так. Я вот сейчас смотрю сериал бумажный домик, там вообще про ограбления, но одна из героинь рассказывает свою историю, я аж расплакалась, какой был замечательный муж и как он со временем изменился.
ДваДваВосемь• 14 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нафига? Работают оба а мнение жены не в счёт. Зачем этот цирк? Найдёт нормального мужика
Подскажите плиз• 14 апреля 2021
разводитесь не думая о мнение других и что скажут. Пока не поздно. Еще можете быть счастливы
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
да, именно так раскрываются абьюзеры, я читала не так давно, четко как по нотам.
Обходительность, родителям очень нравится, посторонние не могут поверить..
Жертву потихоньку приучают к сужению рамок и в том что в чем-то протупила она сама.
Ох, моя фобия, я перечитала советчицу, и каждого парня рассматриваю сейчас именно с точки зрения угрозы моей дочери. Но мне кажется я б его рассмотрела, если б дочь был влюблена и не заметила. Или я себя обманываю? да и услышала ли б дочь. И сказала ли бы я о подозрениях (не побоявшись рассорить их).
Кили и Манджаро• 14 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Главное, что бы Ваша дочь всегда знала, что Вы ее поддержите в любой ситуации. Он когда первый раз меня ударил, забрал мобильный и деньги, я с домашнего позвонила маме и попросила, что бы муж сестры приехал на машине меня забрал, была ночь у меня не было денег на проезд и такси, да и номера такси я не помнила, моя мама ответила ’ не выдумывай, скажи спасибо, что он тебя терпит’ и положила трубку. Если бы ни это, я бы ушла раньше на пол года и не терпела бы все это. Сейчас у меня тоже растет дочь и я Вас очень понимаю.
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
мне сложно представить как можно произнести подобную фразу.
’Терпит!??
Что за бред?
У вас с мамой, наверное, были серьезные конфликты, и она считает что абьюзер в вашей семье это вы? Ну как так?
Дочь о моей поддержке знает, но у нее прямо противоположное мнение, меня слишком много, я все преувеличиваю, я пессимист, я вижу проблему где ее нет, и прочие проблемы - у меня). А я просто боюсь за нее
’Терпит!??
Что за бред?
atrorubens• 14 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я говорила. Он отвечает что всё нормально и я просто косячу всегда. Вот не буду косячить, тогда у нас всё будет хорошо ((((говорит это как бы в шутку, но и серьёзно. Не могу терпеть этот троллинг его тупой (((
Газлайтинг или нет это не знаю, но он меня сводит с ума этим (не ощущаю себя виноватой ни в чем, просто уже не хочу смт ним лишний раз говорить даже, чтоб не слышать что я ’косячу’
Уходите, пока можете.
язззззь!!!• 14 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ну если у вас например много этих каждых было, то итак простигосподи
И жить необязательно. Это по вашей логике.
Ещё по вашей логике так к 30 Ти можно и в монастырь записаться
Капуста Маша• 14 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Понятно, что задалбывать человека за каждый шаг уже перебор, но вот взять опять пример моего брата. Когда они встречались, она жила с родителями, где готовила, убирала, стирала мама. Она работала на пол ставки лаборатном в педе, который же и закончила (учитель младших классов). Все время пела брату, что это временно, она готовится к открытию собственного садика или развивательной группы, возможно даже младшей школы. Изучает юридические вопросы, нарабатывает методики, ищет спонсоров. У брата в то время была однушка, но он купил участок и собирал деньги на стройку дома. И говорил, что даже были мысли в будущем после свадьбы посмотреть ее бизнес-план и вложиться в проект. Когда поженились она переехала к нему и.....все! Давай ей деньги, ей надо купить это и то. Жила как у мамы, ни тебе кушать приготовить, ни убрать, ни постирать. Вообще! Брат сначала спокойно начал с ней разговаривать, объяснять, а она отмахивалась своим садиком, что не умеет, потом что не хочет всю жизнь убиваться на кухне, потом что она не нанималась домохозяйкой, твоя квартира, ты до этого все сам делал, делай и дальше. А потом оказалось у нее никаких разработок и планов вообще нет. Она нифига не планировала. И конечно же все ссоры были из-за жены, брат пытался сохранить семью. Потом стал говорить ей найди нормальную работу, перестал ей давать деньги. Она парировала, что мужчина ж добытчик, он должен. А он ей в ответ, что ты ж хранительница очага тогда! Где твой очаг? Она съезжала на то, что он ее хочет эксплуатировать, что наемной домохозяйке надо платить, а он хочет чтоб она ему бесплатно. Да и такое вот((
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
читаем внимательно написанное или фантазируем? Я не жила и не спала с каждым из своих ухажеров.
А логика между не жить с каждым встречным-поперечным и монастырь - это сильно. Понятие нормальные отношения в вашей реальности существует?)
язззззь!!!• 14 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Платонические?
Не, я темпераментная.
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
тут все построено на банальном вранье.
Запасная спина• 14 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Платонические?
Не, я темпераментная.
это вы написали, что в вашем мире ’нормальные отношения’ это ’платонические’
Скомуниздила• 14 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
9 лет он старше... 2 с чем-то мес что мы встречались я видела его замашки такие, но не придавала значение. Не знаю как так вышло, женились на страсти, теперь очень жалею(
К родителям я не пойду, это позорище. Снимать квартиру опять придётся, но это тяжело. Хотя я уже на пол пути к этому решению, мысленно
Не позорище, это ваша жизнь. Если вам плохо, просто уходите. Пока нет детей, совместно нажитых проблем и т.д. По вашему описанию мужчина , похоже, токсичный. Но, не зная человека , сказать сложно. Почитайте про нарцисов, если это так, он вас разломает. И не обращайте внимание на мнение других людей, у них свои жизни, у вас - своя. И отвечать будете только перед собой.