Крапипопка• 14 апреля 2021
Что с цветком?
Посмотрите, пожалуйста, чего не хватает этому цветку.
Ещё год назад был пышной пальмой, а сейчас вот это (
Края листьев начинают сохнуть и потом вовсе засыхают.
Все испорченные листья обрезала. Оставила зелёные. Но и они уже начинают желтеть (((
Полив умеренный, солнце тоже умеренное.
Спасибо за совет!
Полив умеренный, солнце тоже умеренное.
Спасибо за совет!
ТАЗератти• 14 апреля 2021
ему мног оместа в этом горшке,нужн опостепенн опересаживать в хавимимоти от роста корня
Жена миллионера• 14 апреля 2021
залили, гниет. доставайте, корни сгнившие удаляйте. и, думаю, горшок поменьше ему нужен.
Айпишница• 14 апреля 2021
Растение очень маленькое для такого горшка скорее всего залили, пересадить и песка добавить в землю если покупная и дренаж не забыть на дно
ЯниЯ• 14 апреля 2021
1.вытащить , посмотреть корни , обработать от гнили .2.посадить в горшок по размеру в рыхлую почву , добавить перлита .3 .опрыскать эпином , можно под пакет на несколько дней .
Пиши-пропало• 14 апреля 2021
Поливайте 3-4 раза фундазолом вместо полива. Перед этим пересадите в меньший горшок, просушите землю.
КохайтесьЧорнобровi• 14 апреля 2021
Мне кажется, что вы его залили. Если нет листьев, то и полив надо меньше и корень проверить...
Подумывающая• 14 апреля 2021
Только землю не стряхивайте с корней. Ему будет трудно прижиться. Просто уберите часть лишней земли по краям, середина корней должна остаться в земляном коме
Пальмы зимой поливают раз 2-3 недели. И нужен влажный воздух, как в тропиках. Увлажнитель нужен, особенно в отопительный сезон
Крапипопка
• 14 апреля 2021
Ответ дляПодумывающая
Спасибо за ответ!