Крапипопка• 14 апреля 2021

Что с цветком?

Посмотрите, пожалуйста, чего не хватает этому цветку.
Ещё год назад был пышной пальмой, а сейчас вот это (
Края листьев начинают сохнуть и потом вовсе засыхают.
Все испорченные листья обрезала. Оставила зелёные. Но и они уже начинают желтеть (((
Полив умеренный, солнце тоже умеренное.
Спасибо за совет!
ТАЗератти• 14 апреля 2021
ему мног оместа в этом горшке,нужн опостепенн опересаживать в хавимимоти от роста корня
Улучшанский-Ухудшанский• 14 апреля 2021
Огромный горшок, скорее всего корни загнили.
Жена миллионера• 14 апреля 2021
залили, гниет. доставайте, корни сгнившие удаляйте. и, думаю, горшок поменьше ему нужен.
Сосиска_Втесте• 14 апреля 2021
++
Айпишница• 14 апреля 2021
Растение очень маленькое для такого горшка скорее всего залили, пересадить и песка добавить в землю если покупная и дренаж не забыть на дно
ЯниЯ• 14 апреля 2021
1.вытащить , посмотреть корни , обработать от гнили .2.посадить в горшок по размеру в рыхлую почву , добавить перлита .3 .опрыскать эпином , можно под пакет на несколько дней .
Пиши-пропало• 14 апреля 2021
Поливайте 3-4 раза фундазолом вместо полива. Перед этим пересадите в меньший горшок, просушите землю.
Пиши-пропало• 14 апреля 2021
Это грибковое
КохайтесьЧорнобровi• 14 апреля 2021
Мне кажется, что вы его залили. Если нет листьев, то и полив надо меньше и корень проверить...
автор Крапипопка • 14 апреля 2021
Спасибо! Сегодня же пересажу в меньший и уменьшу полив!
Подумывающая• 14 апреля 2021
Только землю не стряхивайте с корней. Ему будет трудно прижиться. Просто уберите часть лишней земли по краям, середина корней должна остаться в земляном коме
Пальмы зимой поливают раз 2-3 недели. И нужен влажный воздух, как в тропиках. Увлажнитель нужен, особенно в отопительный сезон
автор Крапипопка • 14 апреля 2021
Ответ дляПодумывающая
Спасибо за ответ!