Заикальница• 14 апреля 2021
Портятся отношения с мужем. И вот что делать?
Девочки, вот просто нужен взгляд со стороны и совет.
С мужем уже более 10 лет вместе. Есть дети. Я работаю на любимой работе. У мужа свое дело. Муж зарабатывает больше меня, хоть у меня зарплата выше средней по городу (Киев).
Сейчас у мужа небольшой спад, в связи с локдаунами. Мужа это беспокоит, конечно, но я стараюсь поддерживать. Тем более, что поддержка не только на словах, но и финансово, если что, не умрем с голоду, даже если муж какое то время не будет зарабатывать вообще.
Домом и детьми занимаемся 50/50.
И вот так получается, что у меня намечается повышение. Пока даже не совсем ясно когда и какое. Но отношения начали с мужем портиться. От мужа регулярно стали поступать претензии, что я много времени уделяю работе, хотя сейчас ещё пока ничего и не изменилось и я работаю как всегда (ещё и удаленно, так что и уроки с младшим ребенком делаю, и готовка полностью стала на мне, хотя когда работала в офисе бывало, что муж готовил). Регулярно недовольство, если я что-то покупаю для себя или семьи дорогое (за свои деньги!), не согласовав какие-то детали с мужем, хотя обычно наоборот, был рад (вкусы у нас чаще всего совпадают).
Спрашиваю, почему такая реакция - говорит, что чувствует себя лишним в семье.
И вот что с этим делать? Мужа люблю. Работу свою тоже люблю. На работе хочу ставить цели и добиваться их и делать карьеру. Тем более, что возможность есть. Выбирать между семьёй и карьерой? Или что?
Домом и детьми занимаемся 50/50.
Глас_Народа• 14 апреля 2021
Ото у вас проблемы!!! Кто больше заработал, кто больше купил...
Делать вам просто нечего, ещё подобные ’проблемы’ тут писать!
У большинства сейчас вообще кризис финансовый, и нечего живут, приспосабливаются
Мотылек• 14 апреля 2021
слушайте, чтобы женщина не работала, нужно чтобы мужик ее полностью обеспечивал, оплачивал хотелки, и не гнал пургу о том что она никто и содержанка. Он готов на это? И денег давать на личную заначку, именно вашу? Фигвам называется.
У него по моему подползает кризис семейного возраста и всем не угодишь.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Так а что делать?
Врать, что зп маленькая? Так не хочу врать. Я вообще близким и любимым людям врать не умею. Муж это знает. У меня же все для него на лице написано.
учитесь.
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Какая дешёвая манипуляция) Сомневаюсь, что муж дурачок.
Это в первую очередь женщина должна сказать СЕБЕ.
До какого-то периода можно попрыгать вокруг страдальца, заправить сочувствием борщ.
Но в теме автора я отмечаю попытки сесть на голову.
Семья должна, значит, остаться на плаву, но жене полагается засунуть свои амбиции куда подальше - извращённая схема.
Так что никакой манипуляции я сюда вообще не вложила.
Это прямое, пусть и вежливое напоминание о том, что женщина не потеряла разум и способна оценить поступки мужа.
А то он, хороняка, уверовал, что может играть дома в патриарха, а жена будет в уголок забиваться.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Есть общая заначка. Но те деньги мы вообще не тратим. То детям на квартиры и обучение.
вот вы стулья купили. За свои?
Почему не пошли с ним вместе и не за его?
Швидка Настя• 14 апреля 2021
Ответ дляМотылек
Оно то да, но жизнь штука сложная и ухабистая, иногда случаются кризисы и спады. В хорошей семье задача жены также, учитывая трудные времена, умерить свои хотелки на время и дать мужу возможность восстановиться в финансовом плане.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
’Милый мой и родной муж, я верю в тебя и готова поддержать.
Но я по-прежнему оцениваю и твое отношение ко мне. Вот сейчас, в это непростое время, я отчётливо наблюдаю, как тебя раздражают мои успехи. Неужели ты из тех убогих мужчинок, которые готовы жену растоптать, чтобы самому возвыситься на ее фоне?
Надеюсь, это всего лишь недоразумение и у меня больше не будет поводов думать о таких плохих вещах’
представляю как он поржет....
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
Это не работает))
Не работают советы из журналов 2000-х о том, как надо мужу в рот заглядывать.
Дозаглядывалась.
Женщине бедной уже и работать нормально нельзя, чтоб мужнины чувства не потревожить.
Дозаглядывалась.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дозаглядывалась.
можно и нужно. А вот тратить свои деньги на семью... это просто глупо.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
сколько конкретно денег он тратит только на вас и семью? Кто больше вы или он?
Швидка Настя• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну тут женщине решать, что дороже: личные амбиции или семья. Судя из старпоста, автор не готова терять мужа, исходя из этого и советуем. А в Вашей фразе звучит пренебрежение: ты завидуешь моим успехам, на моем фоне ты ничтожество, либо догоняй, либо признай поражение.
Адекватный мужчина с женщиной сражаться не станет.
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
представляю как он поржет....
А это зависит от тона и подачи.
Самые важные и радикальные вещи доносятся вежливо и спокойно.
Да так, что поджимаются детородные органы.
Но если женщина намерена варить борщи и ублажать страдальца, никакой тон ей не поможет.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А это зависит от тона и подачи.
почему вас так зациклило на ’ублажать’?
Вроде автор этим не занимается и никто кроме вас об этом вообще не упоминал даже....
Швидка Настя• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дозаглядывалась.
У вас что-то личное всплыло? Так исторически сложилось, что мужчина добытчик, и если женщина успешней и всячески этим бравирует, его это не может не задеть.
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
По поводу денег и соглашусь с вами, и немного поспорю.
В здоровых отношениях вполне нормально пополнять общий бюджет и быстрее достигать каких-то целей.
А вот конкретно автору я бы советовала осмотреться.
Что-то там в комментах мелькнуло про разные карточки. Если муж начинает показывать гнилое нутро, лучше подкрутить свою щедрость.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
толькое если оба ’пополняют’, а не деньги мужа на карточке, а жены тратятся на семью....
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Адекватный мужчина не посмеет ставить женщине палки в колеса.
В моем комменте не пренебрежение, а ультиматум, пусть и в мягкой форме.
Подобные выходки мужа нужно пресекать сразу, автор и так затянула.
Ничего нет плохого в том, чтобы подать вот такую информацию в вежливой форме: ’Я не собираюсь терпеть мудака, который тянет меня на дно. Если у тебя сложный период в карьере, это не значит, что мне нужно уничтожить свою. Я не собираюсь идти в посудомойки, чтобы тебе стало спокойнее’.
Содержание такое, а подачу менять по обстоятельствам.
Швидка Настя• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну, наши точки зрения расходятся, но на то и форум существует, чтоб каждый мог озвучить своё видение)
Непонятно• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дозаглядывалась.
Ничего не поделать, такие мужики))
Непонятно• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Здоровые отношения руководствуются логикой.
А отношения внутри пары - гормонами.
Логика ему говорит что все ок, а червячок точит))
Логикой люди гораздо меньше времени руководствуются, чем мамонтов добывали. Инстинкты сильнее.
80% разводов, оглянитесь.
А отношения внутри пары - гормонами.
80% разводов, оглянитесь.
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Я придерживаюсь мнения, что таланты женщины - это не только умение варить вкусный борщ и поддерживать уют.
Женщине важно иметь хороший личный доход. Тогда и с мужем отношения будут более гармоничные. Да и меньше рисков остаться в 40 лет с зарплатой-минималкой, если гнилой супруг надумает найти партнершу посвежее.
Это не значит, что жена должна стать лошадью и тянуть семью.
Но это значит, что ей не должны мешать развиваться профессионально.
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Да, это очень странная схема. И допускать такое опасно.
Добрый Йиннот• 14 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
Ничего не поделать, такие мужики))
Я не обобщаю, это вредно.
Да, есть негодные мужчины, которых вообще к загсу допускать нельзя.
Но есть и вполне адекватные, с которыми можно договариваться и вместе встречать старость.
Важно вовремя выявить неадекватность, а не удобрять ее своей мудроженственностью.
Заикальница
• 14 апреля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Простите, что потревожила ваш мир.
Есть список уместных и неуместных тем и проблем? Огласите, пожалуйста.
Заикальница
• 14 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
вот вы стулья купили. За свои?
У него свободных денег на тот момент не было. Покупала в интернете.
Конечно, если физически идём в магазин, то идём вместе.
Швидка Настя• 14 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так автор решила впрячься вместо лошади, когда у мужа просел доход, насколько я понимаю. По старпосту не заметила, чтоб муж препятствовал ей в плане карьеры. А так да, пусть зарабатывает, просто не стоит перетягивать на себя обязанность по обеспечению семьи.
Спелый баклажан• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
и? платит кто когда вместе идете?
И можно было бы спокойно подождать пока у него будут деньги....
Будьте умнее...
Швидка Настя• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Ну вам же не горели те стулья, подождали бы, пока у него деньги появятся.
Заикальница
• 14 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Тратит много. Он, конечно. Квартира, ремонт, машины, все расходы по медицине на нем. Продукты покупаем когда как, но большинство оплачивает он.
В том то и заключается мое непонимание, что он делает колоссальный вклад в семью.
Заикальница
• 14 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Мне горели.
Я обычно заранее просматриваю товары, которые нужны. А эти увидела и мне очень понравились. Тем более, что надоело на старых стульях сидеть. Они были неудобные и в дизайн не вписывались.