Я натуралка• 15 апреля 2021

Иностранец не оплачивает проезд

Девочки, кто встречался с иностранцем. Живёт в Западной Европе, предлагает мне приехать после локдауна, но билеты за мой счёт. Он по определённым причинам прилететь не может. Очень удивлен, что я не могу себе позволить такие расходы. Скажите, по своему опыту, и вообще со стороны, так практикуется. И как вообще быть? Дальше, с его слов,платить будет он, но вот билеты...
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Однозначно, але чи зможе людина, яка позиціонує себе як ’бідну жінку з Зімбабве, куди летіти страшно’, висунути ці вимоги?
Ответ напрашивается сам собой- скорее всего нет. Сравнивать Украину с Зимбабве вообще грех.

Машка-замарашка• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Для иностранцев из Европы, я думаю опасно у нас.
Я была в Киеве, на привокзальной площади лезли в сумку к двум парням-иностранцам. Сразу говорю, мне было очень страшно, но я обратила внимание одного и он вырвал свою сумку. А ведь могли украсть документы, карточки. И что потом человеку делать?
Я все время одна, самостоятельно выкручиваюсь из разных ситуаций, меня не возит муж на машине, меня не провожает папа, поэтому я знаю жизнь с разных сторон.
И да, для иностранца у нас опасно, это мое мнение.
Автор, везде опасно!
Вы знаете, что в Чехии( если память не изменяет), вообще туристам гиды советуют не брать с собой кошельки на прогулки и экскурсии? Там карманников очень много.
Винник• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
С таким же успехом вас и в Европе могут также обчистить, что и глазом не успеете моргнуть. Не идеализируйте вы так ту Европу
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Никто не сравнивал. Я сказала, что нам, адаптированным к жизни здесь, страшно поехать, например, в Зимбабве. Мне страшно было бы. А в Европу не страшно. Я там была, сумку перед собой носила, но никто не посягал.
А для них страшно приехать сюда.
И не надо раздувать из ничего проблему, пожалуйста.
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
В Берлине тоже опасно особенно в турецких кварталах. В Торонто в определенных местах и днём страшно пройтись. Везде нужно быть осторожным и Киев не исключение.
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Да, может я и заблуждаюсь.
ГейСюда• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Автор, ви така трохи наївна чи що. Таке враження, що ви з якогось глухого села. Не в образу. У Львові до карантину тих туристів як.... На кожному кроці. У Києві думаю не менше. В туристичних місцях українську рідше почуєш. У яку б країну Європи ви не поїхали головним правилом для вас буде берегти свої сумки і документи. Може це ви більше боїтесь?
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Я подумала, вот приедет, мне его ещё от воров опекай
Я сама устала в маршрутках от них. В карантин поневоле отдохнула
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Да, я ответила, я боюсь и не хочу их тут опекать. Я не знаю к чему они там привыкли, но, если его обворуют, то мне придется его проблемами заниматься.
Я не обижаюсь, и я не из села.

Начальник Анонимов• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да да,галопом по европам так сказать..Не знаю,все индивидуально.Обшалась с голландцем одним,сразу прояснили что чисто приятельские отношения,так он мне сказал,если к тебе будет лететь мужчина из Голландии не думай,что из за секса,у нас секс стоит 20 евро,полёт дороже,если прилетит голландец к тебе,то точно ты понравилась.А что там у автора?По моему жлобяра обыкновенный.
10000% жлобяра! Ко мне тоже прилетали и я летала и абсолютно всё оплачивал мужчина, иначе просто не может быть. Если бы мне такое предложили, уже был бы в блоке.
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Я сначала решила здесь посоветоваться
Я не буду с ним продолжать общение.
Начальник Анонимов• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Положа руку на сердце, я понимаю иностранцев, которые не хотят сюда ехать. Для них это равносильно как нам поехать в Зимбабве. Страшно и непонятно.
Но тогда, либо встреча на нейтральной территории, тогда может и каждый сам за себя платить, либо у него, но тогда платит он.
Чего это на нейтральной территории каждый за свой счет? Он мужчина или мимо проходил? Он приглашает женщину на свидание! Из другой страны, перепуганную, летящую в невесть куда, так должен сделать все для нее комфортно!
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Я думала, что это хотя бы можно было как-то оправдать, но к нему за свой счёт, это уже занадто.
Начальник Анонимов• 15 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Организовать встречу в Киеве проще простого. Цены на отели, даже на 2 номера - это недорого для европейца или американца. Серьезно настроенные мужчины понимают изначально, что им прийдется вложиться материально на первом этапе отношений и осознанно идут на это. Ко мне летел американец этим летом с тремя пересадками и ничего выжил, потому что именно ему надо было.
Вот-вот. Летят, как миленькие, им самим надо)))
ЛисАпедная• 15 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
100 евро автобусом
Или самолётом. И иногда даже дешевле
ГейСюда• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Я не обижаюсь, и я не из села.
Чому ви маєте опікати чи вирішувати проблеми дорослих чоловіків? Ви свої вирішуйте. А про те, до чого вони звикли нехай вас голова не болить.
ЛисАпедная• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Сейчас лоукостеры не летают, я так понимаю, обычными рейсами от 500 евро в один конец. Три рейса в одну сторону. Ну,это я так бегло пробежала
Извините, это в какую страну Западной Европы нужно лететь 3 рейсами и за 500 евро?
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Это как-то не по-человечески, они же языка не знают, что ж его бросить что-ли, если что-то случилось
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Один из рейсов из моего города в Киев. Потом наверное в Вену, я не открывала эти стыковки. Я знаю о лоукостерах, я летала, но вопрос не в этом, а в самой постановке вопроса, нормально это или нет

Начальник Анонимов• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Я сначала решила здесь посоветоваться
Я не буду с ним продолжать общение.
Думаю, автор, не стоит. Им, когда надо и заинтересован, это ничего не стоит, оплатить все, прилететь, потерпеть ради встречи, уж поверьте. А, если начинаются, такие качели, то и у нас пополамщика найдете. Не для того на сз сидите. Такую жизнь мы и сами найдем, где нужно за себя платить!
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Полностью согласна! Спасибо Вам за поддержку!
ГейСюда• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Чому має щось статись? От дівчата писали нижче, як до них прилітають з різних кутків планети. Думаєте вони так біткались про цих чоловіків. Якщо доросла людина летить закордон, вона розуміє, що повинна берегти свої документи, гаманець. Тисячі туристів літають в Україну, а вам от так прямо страшно за них.
автор Я натуралка • 15 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Вот с Вами поговорила, уже не так и страшно за них.