Лагшмивара• 15 апреля 2021

Ребенок 2 года бежал и надщербил зуб

Бежал,ударился об тумбочку и надщербил передний зуб снизу.

Что делать?
Он будет портиться?
Молчалка• 15 апреля 2021
не будет, зубы хорошие

Миледи• 15 апреля 2021
Идти к детстоматологу,он запакует
Молчалка• 15 апреля 2021
подточить бы
черная мамба• 15 апреля 2021
Идти к стоматологу.
У нас такое было, только ещё губу разорвал. Смотрел стоматолог-травматолог , как-то так. Нас направляла хирург обычный
Kondra84• 15 апреля 2021
У нас таке сталося з постійним зубом😭
Головная• 15 апреля 2021
У мен так сын об ванну отбил кусок переднего зуба, тоже переживала. А стоматолог сказала - ничего не делать, это ж молочный. Так и простоял до смены. Постоянный нормальный вырос, ничего не портилось.
В рот не ложи• 15 апреля 2021
Мой в год сбил кусочек переднего, стоматолог сказала ничего не делать, ждать постоянных.

Молчавочка• 15 апреля 2021
Ничего не делать, можно подпилить чуть у стоматолога, если очень острый край, чтоб не травмировал язык или губы.
Петросянша• 15 апреля 2021
Ответ дляKondra84
У нас таке сталося з постійним зубом😭
И у нас((
Ходили к стоматологу, чем-то обрабатывали зуб что б не портится.

Автор, у ребенка молочный, я бы не переживала. Можете к стоматологу сходит , обработайте и дождётесь постоянных
Ratysha• 15 апреля 2021
Нам серебрил краюшку зуба ( типа запечатал)
Пургену мне• 15 апреля 2021
в идеале закрыть фото, там скорее всего оголен дентин.
если совсем никак, то хотя бі пришлифовать острые края.
Зоя Жорівна• 16 апреля 2021
Автор, радуйтесь, что зуб молочный.) У сына в 6 лет только вылезли верхние передние, мы поехали на море, в последний день перед отъездом пошли в ресторан и малый там крутился, упал и кусок переднего постоянного зуба отбил!((( Вот, где печаль, ведь это уже навсегда(
А к стоматологу сходите, зуб немного наростят.