Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2021

Рыдаю.. Муж для чужих старается больше..

Когда то писала здесь, что мужу предложили стать крестным, едва знакомые люди. Я была против, муж согласился, потому что не удобно было отказать, пытался, но его уговорили.
Он знает только папу малыша, самого ребёнка и маму не знает.
Сегодня крестины.
Наш младший заболел, а завтра у него др, 4 годика. так я говорю мужу позвони скажи что не прийдеш. А он, почему это,?! я пойду!
Пошёл с утра купил игрушку за 200 грн+500 грн добавил деньгами.
Я не работаю, пока нет такой возможности. С деньгами туго. Ну достал он с заначки на эти крестины.
Я на всем экономлю, сыну купила то что хотел в подарок. Но стол завтра не будет шикарный, все просто, тк денег лищних нет.
Муж ою этом знает. Попросила его прийти пораньше, мол хочу приготовится к празднику. Поможешь с детьми.
Он пообещал.
Ушкл в 10 утра. Звоню ему в 17:00, слышу уже еле говорит. Говорю иди домой, я же тебя жду, и уже итак не мало там сидишь. Нв что получвю ответ: я сам решу когда идти.
В 8 вечера, просто заплыл домой.
Я спросила Это нормально? Почему так поздно? Завтра у нашего ребёнка др, гости прийдут. На что он так гордо спросил Сколько надо денег чтобы ребёнок был счастлив?
Потм упал, я сняла штаны(они были в побелке((() и тут из кармана выпадает бирка. Кулон серебро+золото 800 грн. Я просто была в шоке. На своих детях экономим, крестик покупали за 400. А чужим он вот так шикарно все дарит.
Он теперь спит в хлам готовый А я просто рыдаю от обиды, мне так больно.. Как так можно???
Что ему завтра сказать.. Себе во всем отказываем, а тут выпендрился багач.
Как бы Вы поступили?
Он же завтра будет отходить, и для него др нашего сына будет просто всеравно.
Скажите нормальный ли папа?
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Результат:
вже голосів: 1240
729 (58.79%) Не нормально, высказаться
264 (21.29%) Нормально, забыть и все
247 (19.92%) Другой вариант
Телочка• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
я так понимаю, вы как раз этот муж проспались уже?
Я так понимаю Советчицы свято веруют, что они все знают, я именно муж, следи ть за ответами не обязательно ,но блин,это такое узкомыслие...а вы проспались? Я вот думаю что вы муж и что дальше?

Сегодня я не я• 18 апреля 2021
Ответ дляТелочка
на посошок?
Телочка• 18 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Не психуйте, мне не надо жить с мудаками, так как как раз родители не алкаши и мне не надо держатся за мужика, родители вложили и морально и материально. Это вам нормально ’ужиратся’ до состояния отключки и не состояния себя обслуживать. Поэтому и спрашиваю, в семье кто то алкаш или от куда такие понятие про ’ нормальность’?
Мудачкасэм мудак, все просто

Не психуйте сама
Телочка• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
на посошок?
Удалено администрацией...
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
я так и написала выше по поводу работы. снимать штаны с нажравшегося мужика вообще дичь. это как нужно себя не уважать. найти работу и выгнать на фиг.
И вы туда же. И чего вы все советуете разводиться?
Какую проблему автора это решит? Обоснуйте, плиз
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Я не знаю, всегда меня все волнует, переживаю хватит не хватит, как все распределить. А он надо значит надо, берет и все.
У меня такой же муж, автор. Пыль в глаза окружающим - это всё! Мало того, что подарки другим супер-пупер, какая бы сложная материальная ситуация у нас не была. Так он и помогать бежит ( безвозмездно конечно) по первому зову - ремонты и т.д и т.п. В компании, если сидит в Кафе, ресторане, просто на пикнике - сорит деньгами, будто кошелёк без дна. А потом мы лапу сосем...
и никакие разговоры не помогают, видимо это метод самоутверждения у него.
emerald_88• 18 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Нет. Не отмечать, т.к. нет денег совсем... Ребенку в два года вполне достаточно вручить подарок (надеюсь уже куплен, т.к дата дня рождения стала известна ещё два года назад) и пойти с детками в парк, взяв бутерброды и чай в термосе

Вся остальная мишура из гостей - для родителей...
И вообще, если планировали праздник, нужно было откладывать какие-то деньги. Крестины не при чем.
Почему нужно идти в парк в такую погоду, если у них есть возможность отметить дома и стол тоже есть, просто ’не шикарный´. И бабушки/дедушки тоже хотят поздравить, почему нет? Что за стереотип с этими ’только с детками’? У него в 2 года нет ещё друзей, это же не подростки, а в таком возрасте как раз дома с родственниками интереснее, чем в парке, где они и так каждый день гуляют. Тем более, деньги на это есть.
Мир Мир Мир!• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это такой тип людей - пытается поддерживать образ успешного для других. И уверена, что будь на месте автора другая женщина, то так же себя вёл. И компания у таких людей подбирается стоящая - будут ждать и подарков, и угощения в ресторане и т.д. А не будет, то ещё и недовольными останутся
Виолала• 18 апреля 2021
Многие пишут тут, не понимая проблемы. А проблема действительно есть. У меня такой отец. Всегда любил пыть чужим в глаза пускать- казаться лучше, чем есть. У коллеги муж такой- сейчас живут вдвоём в квартире как соседи- для семьи ничего, для других - все. Плакать- последнее дело. Жестко действуйте. Или- или надо говорить - только так. Возможно вплоть для развода. Короче, такой тип мужика это как наркоман, алкоголик, онанист- привычки разные, но нервотрёпка и безденежье. Думайте, с таким жизнь- не жизнь.

А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляМиледи
солидарна с вами , нехватало еще задвигать собственного ребенка и жену ради левых людей , чай ни радость , быть дойной коровой для чужих людей
Ну с таким отношением автора, те ’левые люди’ станут ближе жены
Виолала• 18 апреля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Случайно не рак по гороскопу? У меня такой же. Понты гоняет перед другими. Будет так всегда. Решение за вами.
Кстати, у меня отец по гороскопу рак и такой же, с приветом. Но сейчас к старости поменялся характер.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Скорее образ - «хорошего» для всех. Он у меня мастер на все руки, как говорится.
Уже всем родственникам, друзьям и просто знакомым сделал ремонты, провёл проводку, сделал то авто, починил электронику во всем в чем только можно.
А мы, как сапожник без сапог. До нас руки не доходят. Дом, как сарай и т.д.
Ему нужна, видимо, похвала и восхищение извне, а семья и так его любит, зачем перед ней «рисоваться».
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Ну тогда ясна ваша риторика
Виолала• 18 апреля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Поговорила со своим мужем. Он подтвердил мое мнение, что у мужика реально крестины - это форс мажор, на случай которого и держатся подобные заначки. Внезапная незапланированная трата. Поэтому и куплен был подарок с чистой совестью. Ну и плюс - тому ребенку он единожды подарил подарок, а своего сына обеспечивает 24 часа в сутки и суммы вообще несравнимые, поэтому жене особо скандалить не из-за чего
Стоп. Но ведь все только начинается. Подарок будет не единожды, а по всем праздникам. Дитё растёт и надо ведь показаться щедрым, даже в ущерб своей семье.
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А вы его почему недооцениваете?
Уты-фрутик• 18 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Так свое тоже растет и что, его кто то отказывается кормить?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
А вы его почему недооцениваете?
А почему вы решили, что я его недооцениваю?
Виолала• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну тогда ясна ваша риторика
Вам , надо понимать, не ясна, т к вы не сталкивались с такими людьми. Надо вам встретить парочку и чтоб в семью вашу влились- счастливы будете до изнеможения.
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну раз он ищет похвалу на стороне, значит пытается компенсировать нехватку дома

Мир Мир Мир!• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
А вы его почему недооцениваете?
Да семья может его на руках носить. Здесь желание быть ’молодцом’ и блистать для чужих людей. Чтобы все о нем говорили, чувствовать себя незаменимым, богатым и т.д. Такая себе иллюзия успешности
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляВиолала
я работаю. И в декрете имела доход. И за 1500 мужа не клюю.
И вобще не удивительна ситуация в которой у неработающих десятилетиями нет денег
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Нет, ваше утверждение не верно. С близкими всегда так. Для него мы ( семья) пройденный этап, он нас «завоевал». Знает, что жена и дети его и так любят. А вот публика извне - это то что надо.
Как я и написала, собственно, выше.
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну и что? Пусть живет как хочет. Он ведь от этого не страдает.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Это точно
Виолала• 18 апреля 2021
Ответ дляУты-фрутик
А родному дитю только еда нужна и скупые подарки? Или все - таки надо перестать быть идиотом и сначала в дом- будут все довольны и тогда излишки остальным. Одно то, что жена в состоянии нервотрепки. Любящий муж допустил бы такое. Да ему насрать на неё и ребёнка. Тем более в таком виде приползать. Да, надо было за порогом его на ночь оставить, а не стаскивать с него ещё штаны. Противно.
Миледи• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
тогда пусть они его и обслуживают
А поговорить?• 18 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Интересненько. Он обрабатывал лентяйку почти 10лет, раз перепил и его ´за пором на ночь оставить’?
Это не семья, увы
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Он, конечно, не страдает. Ему хорошо. Страдает семья.
Неприятненько так, когда, грубо говоря, «соседке» дарит на др бриллианты, а жене розочку.
Мир Мир Мир!• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну тогда надо жить самому, чтобы было ’как хочет’. А то так страдают интересы семьи. Автор пойдёт работать, то он и её деньги вынесет. Вот другу срочно нужно одолжить. И он одолжит, ведь другу надо. И не будет разбираться его деньги или жены. Да и жить как-то не очень, если каждый себе будет прятать деньги и переживать за них
Виолала• 18 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Это не семья, увы
Ну да, вот в этом вы правы. Не семья.