19 апреля 2021

Обокрали в Стамбуле

Крайне неприятная ситуация произошла со мной в Турции. В Стамбул полетела в первый раз. Мечтала сменить обстановку, т.к. очень сложный период в жизни: развод, переезд, раздел имущества, алименты...

Купила билеты, забронировала отель через букинг и трансфер в обе стороны.

Экскурсии, прогулки, еда, - всё было хорошо.

В последний день перед отъездом домой черт меня дернул (именно так и было) снять 100 долларов в местном банкомате. Хотела что-то купить напоследок, а наличка закончилась.

Турецкого не знаю, банкоматами за рубежом не пользовалась. Дошла до ближайшего, попросила прохожего помочь. Он показал как и ушел. Карту никому не давала, пароль вводила, прикрыв рукой клавиатуру. Ни денег, ни карты. Решила, что карту зажевал банкомат, вернулась в отель, открыла приложение приват24, чтобы заблокировать, и увидела, что все деньги сняты с карты в банкомате другого банка (не того, где я пыталась снять деньги) за 3 транзакции. Смс-уведомления мне не приходили, сумма крупная.

На горячей линии Приватбанка по моей просьбе заблокировали все карты (у меня их 3), отправили запрос на отмену списаний. На следующий день пришло уведомление о том, что операции проходили в другом банке, поэтому направили претензию ему. Параллельно написала заявление в турецкой полиции о краже средств с банковской карты.

Проконсультировалась с адвокатом в Турции, считает, что их банк ничего не вернет. Наши тоже упали на мороз.

Куда бежать, что делать?
показать весь текст
Молчалка 19 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
При чем тут это?? А Вы уверены, что все в Турции болеющие тесты сдают? Речь, о том, что вируса там больше, чем где либо. И это все понимают. Россия прививки всем делает и Турцию при этом закрыла, и правильно, у них каждый день случаев все меньше. А у нас вакцины нет, локдауны объявляем, зато президент хочет Турцию поддержать, а люди даже не понимают, какой это риск
Не хочется оскорблять существующую власть, но там мозги, как у курицы, к сожалению...(((
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так и я, получается, ’подарила’. Работала, копила... для какого-то дяди...
Это очень неприятно, но не смертельно. Главное,что вы живы-здоровы. Не нервничайте, все болезни от нервов.
Та_все_ок_будет 19 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
При чем тут это?? А Вы уверены, что все в Турции болеющие тесты сдают? Речь, о том, что вируса там больше, чем где либо. И это все понимают. Россия прививки всем делает и Турцию при этом закрыла, и правильно, у них каждый день случаев все меньше. А у нас вакцины нет, локдауны объявляем, зато президент хочет Турцию поддержать, а люди даже не понимают, какой это риск
Ви ведете статистику?
Ви хто? Діагност, лаборант?
Торгуєте тестами?
ЗабежАЛОЧКА 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Сдавала прямо в отеле. Заказала тестирование. Утром тест, вечером результат на вотсап. Стоимость 200 лир (около 700 грн).
Получается нам тогда нужно будет искать где делать, мы не в отеле останавливаемся. Декларацию на сайте минздрава заполняли?
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Это очень неприятно, но не смертельно. Главное,что вы живы-здоровы. Не нервничайте, все болезни от нервов.
Спасибо за поддержку. Сумма очень для меня большая. Все доллары, что у меня были.
Кракадэ 19 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Звонили на горячую линию банка в службу безопасности,доказывались, что владелец карты находиться в совсем другом городе,деньги вернули через месяца пол-тора два
Пумб?
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Получается нам тогда нужно будет искать где делать, мы не в отеле останавливаемся. Декларацию на сайте минздрава заполняли?
Да, заполняла за 72 часа до вылета.
Найдете. В туристическом агентстве предлагают на каждом углу.
Кофе в лобби 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вроде да, но там каждый день что-то меняется. То Рамазан, то карантин, то коммендантский час.
Я желаю вам, чтобы вся эта череда неприятностей и недоразумений, сменилась на светлую и приятную, так и будет
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Я желаю вам, чтобы вся эта череда неприятностей и недоразумений, сменилась на светлую и приятную, так и будет
Спасибо на добром слове. Очень хочется верить. Больше года пребываю в стрессе. Посыпалась личная жизнь, а теперь и финансы утекли в неизвестном направлении.
60 метров сметаны 19 апреля 2021
Автор какая сумма? Скажите - Вам легче станет
ЗабежАЛОЧКА 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо за поддержку. Сумма очень для меня большая. Все доллары, что у меня были.
Ого это вы все на карте хранили? Успокойтесь, главное что вы целы и здоровы, откупились от чего-то. Оно конечно крайне неприятно, но как говорят мудрые евреи ’Спасибо Господи, что взял деньгами’
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Автор какая сумма? Скажите - Вам легче станет
Мне стыдно. Первый раз в жизни такое...
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ого это вы все на карте хранили? Успокойтесь, главное что вы целы и здоровы, откупились от чего-то. Оно конечно крайне неприятно, но как говорят мудрые евреи ’Спасибо Господи, что взял деньгами’
Нерадистка Кэт 19 апреля 2021
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
Ъ знак там, грамотейка
АгатаХристя 19 апреля 2021
Співчуваю, автор! Сподіваюсь, це все вам вернеться в подвійному розмірі пізніше
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Не знала, где еще хранить. Дома небезопасно, на депозите тоже.
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Співчуваю, автор! Сподіваюсь, це все вам вернеться в подвійному розмірі пізніше
Спасибо большое.
60 метров сметаны 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне стыдно. Первый раз в жизни такое...
Вам нечего стыдится!!!! Обнимаю Вас
Нерадистка Кэт 19 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не обращайте внимание на эти вбросы. Эти люди зазомбированы, они не услышат вас
Прикусите язык, незазомбированная...
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вам нечего стыдится!!!! Обнимаю Вас
Спасибо за поддержку.
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Прикусите язык, незазомбированная...
Пожалуйста, прошу без негатива. Мне и так очень плохо...
Нерадистка Кэт 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Пожалуйста, прошу без негатива. Мне и так очень плохо...
Автор, я Вам очень сочувствую, но не могу смотреть, как оскорбляют людей, которые стали инвалидами из-за этой заразы или потеряли своих близких и любимых людей.
ЗабежАЛОЧКА 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не знала, где еще хранить. Дома небезопасно, на депозите тоже.
Автор, у меня кума ушла от мужа с пакетами вещей и заехала в магазин скупиться к ужину. Пока вернулась в машину - там все подчистую забрали И пришла она на съемную квартиру без ничего, даже вилок и ложек не было - одолжила у друзей посуду, постельное у сестры взяла на первое время. Потихоньку выбралась из этой передряги и личная жизнь наладилась - счастлива с мужчиной. Не бойтесь, где-то убудет, а где то прибудет
_MadonnA_ 19 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Офигеть история.
А у Вас не стоит лимита по карте ?
И как без пароля сняли?
Скорее всего стоял на банкомате счётчик карты и по движению руки по клавиатуре определили пароль
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, у меня кума ушла от мужа с пакетами вещей и заехала в магазин скупиться к ужину. Пока вернулась в машину - там все подчистую забрали И пришла она на съемную квартиру без ничего, даже вилок и ложек не было - одолжила у друзей посуду, постельное у сестры взяла на первое время. Потихоньку выбралась из этой передряги и личная жизнь наладилась - счастлива с мужчиной. Не бойтесь, где-то убудет, а где то прибудет
Жизнь с нуля...
Надеюсь, все образуется.
Не знаю, что еще можно сделать. Записалась на консультацию в центр юридической помощи.
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Скорее всего стоял на банкомате счётчик карты и по движению руки по клавиатуре определили пароль
Я не понимаю, как карта оказалась у третьего лица. Я была уверена, что она в банкомате.
Поросенка 19 апреля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Сколько злобы ,не боитесь проклятиями распыляться ? Это грех большой
Это местная неадекватка, у нее даже слог узнаваем. Лепит эти ’речи на плечи’ , где попало. Ну, весна, рецидивы, психбольнички закрыли, галоперидол не закупили.
_MadonnA_ 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я не понимаю, как карта оказалась у третьего лица. Я была уверена, что она в банкомате.
Не карта, это обманка , погуглите . Ее ставят на клавиатуру по моему . Надо было внимательнее банкомат изучить .
ЗабежАЛОЧКА 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я не понимаю, как карта оказалась у третьего лица. Я была уверена, что она в банкомате.
Возможно, помогая вам он сразу же и забрал карту, а вы остались с пустым банкоматом, хотя даже не представляю как это возможно
автор Завтра не пью 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Нюансов не помню. но как-то блогер показывал тоже из Стамбула как ему тоже прохожий хотел ’помочь’ снять наличку. ЧтО-то нажал и при вводе пин кода, код тображался на экране. Наверняка и другие возможности есть
Интересно, как такое возможно, чтобы код отображался на экране? У нас звездочки.