Выручалка• 19 апреля 2021
Семья, любовница
Дквочки, у кого получилось склеить семью после любовницы?
Муж ушел к любовнице уже давно 5 лет тосу, я не держала, отпустила, но я семейный человек, и мне за детей было все это время больно, что без папы, участия в их жизни не брал. Вот сейчас хочет обратно. У кого была такая ситуация? Сложилось ли?
Ход конём• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Знаете у каждого дети по разному воспринимают. Мои любили и любят как маму так и папу, и дорони мы оба им. Если вашим все равно, то моим нет, и никогда не было все равно.
Пять лет игнора не повлияли на их отношение? Вы что пять лет пели, что папа космонавт и очень их любит, просто на орбите связи нет? Тогда конечно... это им не больше 10 должно быть. В моем случае девочки, две из трех, папу и через пол года шатаний годами простить не могли, очень испортились отношения, и папы жопу на части рвали, чтобы заслужить прощение детей, а третья просто заметить не успела - папа шлялся около месяца, но именно ушел и вернулся через день. Моему брату 10 было, отец общался, но не помогал, так для брата он умер - он не хотел общаться с отцом вообще. Мне было 15 - было презрение к отцу. А здесь 5 лет игнора и дети любят и просят...прям сами сами, без вашего киселя в уши...ну не знаю.
Ход конём• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Мне смешно когда какая бы тема не была сразу троллььь.
Я реальный человек и история реальная. Я сейчас сижу и плачу, дети спят, мне на душе очень тяжело.
Я не мону это все простить, но хочу чтобы мои дети жили с папой и мамой, а не отчимом.
Мужчина с котрпым у меня отношения об этом не знает, и говорить пока не собираюсь.
Нет с кем это все обсудить.
Хочу услышать здесь со строны мнения.
Нет с кем это все обсудить.
Хочу услышать здесь со строны мнения.
Зачем сразу так радикально решать? Пусть заслужит прощение, вы же не запрещаете ему с детьми общаться, зачем сразу жить? Пусть походит, докажет, что отец ..
Ход конём• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Я никогда не запрещала, ему это было не нужно. Сейчас он им по 100 раз на день звонит, и каждые выходные гуляет, но он это делает я так думаю, исклбчительно, что просится обратно, я пока не соглашаюсь. Надо ж как-то проявлять себя. Я не знаю, или действительно осознал.
Тогда понятно, откуда любовь детей. Дайте ему год. Если за год отношение к детям не изменится, тогда и будете что- то о решать. Велик шанс, что наиграется раньше, как только пристроется к новой бабе.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Так вы ему ещё и часть бизнеса дадите, если он вернётся?
Бизнеса пока нет, я же написала, только начинаю. У меня хорошая работа. А бизнес я сейча пробую только. Если все получится, давать я ему ничего не собираюсь.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
ТАК! Отодвиньте детей. Никогда дети не будут счастливы при несчастной маме. Дети быстро вырастут и свалят, а Вам потом с этим говном жить.. если не свалит, ну или одной. Классно, да?
Ну не могут дети 5 лет страдать, не могут, это только ваше восприятие и накручивание.
Знаете что мне дочь 7ми лет недавно сказала? Мы сейчас с мужем не ладим периодически, я на взводе от недовольства и она выдает ’Мамочка, мы когда у бабули жили, ты была добрее.. а сейчас какая то нервная’ (это она о том периоде, когда мы жили отдельно).
Так вот я с ней как то говорила, что скорее мы с папой снова разойдемся, что мне с ним тяжеловато, так она меня поняла, в 7 лет
Это не мое восприятие, вам скинуть скрины где дети все это время ему писали и рыдали чтобы он с ними погулял, чтобы они за ним очень скучают, что они его ждут. Я их не накручивала. У нас была семья, где мы делали все вместе. У детей эта картинка идеальной семьи осталась. Пока мы жили вместе, он детьми занимался больше чем я. Я ж и в декретах не была можно сказать, работала всегда. Из дому, так, но работала. Он и гулял и кормил и мне помагал. Это все случилось как гром среди ясного неба.
Он любил меня или я так думала. Но он когда с нами жил мне все завидовали. Он пыль с меня сдмухывал. Наверное я вот это все вспоминаю и до сих пор не могу отпустить и прлстить и понять, почему он так поступил. Почему наплевал на детей, почемв не забирал, почему не удилял время и много еще почему.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Гуляет с детьми, названивает им по 100 раз - не показатель ничего. Хороший папа будет это делать и без отношений с их мамой.
Я из тех кто простила, но муж уходил (выгнала) на 2 месяца (аж на столько хватило его ’любви’) и про ребенка он не забывал. Когда он соизволил вернуться, у меня не было сомнений что он действительно раскаивается; переговорного почему так произошло, как и что дальше будем делать, было много разговоров; меняться и работать над отношениями готовы были оба.
Из того что вы пишете, я вижу только манипуляции детьми: он нащупал ваше слабое место и ’бьёт’ по нему. Все ваши чувства и эмоции только про них. Откуда у вас такое чувство вины перед детьми? Где вы? Где ваша жизнь? Где ваше счастье?
Дети вырастут и разъедутся. Вы свою жизнь видите с их отцом? Вы его любите? А он вас?
Да, он хнает мое отношение к отчимам
Мы 10 лет жили, он знает, как для меня важна семья, мама, папа, дети. Он знает, что я отчима не приведу, он знает как я к этому отношусь и он знает как мне больно от того, что дети не живут с родным отцом. Во время брака не раз такие темы обсуждали.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Думаю, он возвращается не от осознания и любви, а
так удобнее или дешевле
его выперли
неудачный роман со следующей, но она непригодна для его обслуживания
Ищите реальную причину
так удобнее или дешевле
его выперли
Ищите реальную причину
Его не выперли. Но я согласна, что он возвращается не от любви, он за 5 лет где был там и остался, ничего не поменялось. У меня квартира в новострое, машина из салона, начинаю бизнес, даже если не получится, то у меня хорошая работа. Он ползет в комфорт. Не более. Ну и навоспитывавши 2 чужих детей думаю осознание пришло, что свои дети это свои.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
теж так подумала. значить - жив у сімї і прям 24/7 був з дітьми, а пішов до другої - і вже діти взагалі стали не треба??
Да, мне от этого и больно все это время. Это очень сложно, ты не понимаешь как так. И памперсы менял, и ночью вставал и гудял и кормил, а потрм фея и все дети не нужны, ппосто не нужны.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Вы ещё раздумываете?! Мы когда расходились, то он нам такое содержание давал и бегал почти каждый день к дитю
У негг не было и нет ничего, а если бы и было то щабрал би все с собой.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Автор,а вы что эти 5 лет сама,что готовы его принять?
Нет. Когда ушел через 5 мес.у меня начались отношения, но через 8 мес. я сама их закончила не хотела я мучать человека. Я страдала и плакала за мужем. И не жалею, так как это не здоровые отношения были. Сейчас есть отношения, мужчина очень достойный. И жить не против и замуж зовет. А я не могу. Просто не могу. У меня в голове, что отчим не может заменить отца. Я не могу вам это обьяснить. Ну вот такие у меня принципы.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляХод конём
Они не не виделись 5 лет. Я все время его просила забрать детей, поговорить, детям не запрещала звонить. 5 лет не брал участие, не приходил в садик, школу на выступления, финансово не помагал, когда дети были в больнице, и просили приехать, отвечал нет времени. Я не говорю, что они не общались и не виделись вообще, он игнорил их. Но они ему звонили, писали, я просила забирать их. Он не пропал на 5 лет. Просто игнорил и ответ всегда был, нет времени или у меня другая семья.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Ответ дляХод конём
Я никогда не запрещала, так он и ходит сейчас. Но толку с того, что он ходит. Заберет на полчаса или час и ноет, что вернутся хочет, но при этом он ничего не делает не для меня, не для детей. Вчера рпбенок в больницу попал и написал ему, до сих пор не трубку не взял, не перезвонил и когда возьмет скадет нет времени, а мне будет еыть, что к своим детям хочет.
Выручалка
• 20 апреля 2021
Девочки, я не говорю, что готова принять. Я пришла послушать вас. Мне очень очень тяжело. Не говорю, что не прису, я не знаю. Простить не могу. И знаю, что никогда не прощу. Если бы он не ныл просто, а реально что-то делал то да я бы приняла его. Но я смотрю на это нитье, и на этом все заканчивается.
Клевотница• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Ну не начинайте мне за гордость, я всегда при всех обстоятельствах за сохранение семьи. Мне дети в полноценной семье важнее гордости. Просто для себя понять хочу стоит ли. Или уже ничего с того не получится.
В какой полноценной? 5 лет он не принимал участия в жизни ваших детей. Через пять лет вы им притащите блудного отца обратно и что ваши дети вынесут из вашей семейной жизни? Я надеюсь, у вас не дочери....
Ms. Анонимная• 20 апреля 2021
Конечно же принять обратно. А через полгодика -годик выгнать нахер. Отомстите и любовнице и мужу, ибо нефиг, жену ценить нужно, а не ноги об неё вытирать.
Клевотница• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Не принимал участие, секс был бы если бы я была другой, я его вычеркнула из своей жизни, так как дети очень долго плакали и звонили, просили провести время, он все время говорил, что у него другая семья, чтобы его не напрягали.
Фу, блин.. и этого ’отца’, который в открытую говорил детям о их ненужности вы хотите подсунуть детям?
У вас ’там’ чешется, что-ль? Или любовнице насолить хотите? Другой причины не вижу....Вы с мужем оба эгоисты и думаете только о себе...
Жена миллионера• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Я не знаю как поступить. Я противница отчимов, в любовь к чужим детям не верю. Все 5 лет дети одно и тоже говорят: ’мамочка, хочу чтобы вы с папой какраньше целовались, обнимались, пожалуйста помиритесь’
Хочу чтобы того всего не было. Дети должеы расти с папой и мамой.
Но и пустить его страшно.
Автор, я бы на Вашем месте попробовала. Но! На совершенно новых условиях для него! Посмотрите хотя бы лекции Сатьи или Ярослава Самойлова, любого психолога, который хотя бы расскажет Вам, чего делать в отношениях категорически нельзя. Начните с абсолютного нуля и свиданий. Он должен будет вас заново завоёвывать, и это не должно даваться ему легко. Скажите, что он стал для вас чужим человеком , что Вы готовы попробовать с нуля и заново полюбить его. Вам нечего терять.
Только то, во что вложено много рескрсов, мужчина ценит. Ресурсы должны быть материальеые и эмоциональные.
Я очень рекомендую вам прежде , чем начинать отношения, набрать в гугле ’Сатья психолог лекции’. Прослушайте хотя бы штук 20, и потом потихоньку начинайте.
Если вы будете действовать так же, как действовали в первый раз, вы получите точно такой же результат. Если вы хотите, чтобы результат стал другим, действуйте по-другому . Но прежде, чем начинать, надо понять, какие ошибки вы лично совершили.
Удачи! У вас все получится, если правильно к этому подойти!
Шмоточницаца• 20 апреля 2021
Фу, автор, читаю вас и только отвращение к вам. Живите своей жизнью, он на вас наплевал! Кто вам даст гарантию, что это не повторится? Сломаете жизнь детям окончательно! Забудьте его как страшный сон.....
Заставляличка• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Вы серьезно сейчас?
Он 5 лет не принимал участие в жизни детей!
Какая полноценная семья?
Он чужой человек сейчас детям!
Какая полноценная семья?
Он чужой человек сейчас детям!
Ход конём• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Вот и ответ - рановато вы его принимать собрались. Не заслужил пока. Пока похоже, что он ищет где бы пересидеть до очередных заработков.
Заставляличка• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Но и пустить его страшно.
У вас какие то странные дети
Или вы странные.
Сладкий лимончик• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Я не стараюсь убедить. Мнемочень сложно, очень. У меня мужчина есть, и он моего уровня, и вот даже этот факт меня останавливает. Человек ко мне душой и телом. И вот я представляю себе, схожусь с бывшим, этому говорю ’пака’, БМ пожмв в комфорте год или два и находит новую фею. Мне за 40, сновп с г...выгребать, и этого мужчину потеряю, достойный человек. Понимаете как оно все крутится?у меня в голове. С другой стороны дети, и все я просто рыдаю.
Такое ощущение, что вы себе проблемы на ровном месте ищете, я бы вообще даже на минуту не задумалась по*ерить свою счастливую жизнь ради бывшего ***. Детям оно не надо, они по инерции папку просят, но они лет через 10 максимум уйдут из вашего дома создавать свои семьи, а вы останетесь ни с чем. И это в случае, если вам повезет и ваш м* свалит к очередной фее, а есть же еще шанс, что не свалит и придется вам на старости выносить горшки и обхаживать это уг.
Сладкий лимончик• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Да, он хнает мое отношение к отчимам
Сколько детям лет?
Научительница• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Любовница истерит, она его не гнала, ходит ко мне рыдает, что я ее семью разбила, потому что он сказал, что идет к своим детям. У нее есть 2 детей от разных мужиков, мой их 5 лет воспитывал и содержал
?? Как?? Как можно после такого его принимать?
И не ради детей вы это делаете, признайтесь хотя бы себе! Вы хотите это сделать для себя
Дети уже отвыкли от него и приняли ситуацию. Вы сильно травмируете их, позволяя таскаться ему туда- сюда
Шанс что он бросит вас опять - очень велик. Даже 💯, что он втихаря будет ходит к той, или найдет новую
Такой потаскун не будет сидеть до конца жизни у вашей юбки
Лень гуглить• 20 апреля 2021
Я вам, автор расскажу как будет дальше, не вы первая не вы последняя как говорится.
Вы сейчас этого козла обратно впустите, мужчину с которым у вас отношения и который ничего плохого вам не сделал потеряете (минус вам в карму), с этим козлом попытаетесь склеить семейную жизнь но не получится - память не сотрешь, любовница будет к вам лезть, через пару месяцев - пол года он начнет в тихую от вас похаживать к той любовнице иди пить. Или и то и другое. Максимум через год вы вернётесь к тому что у вас было 5-5,5 лет назад, только вы будете ещё более морально убитая и без того мужчины, с которым у вас сейчас отношения.
Ваши дети глупы а вы ведетесь на их манипуляции. Лет через 5 у ваших детей уже будет своя жизнь. Про вашу им не досуг думать будет. А вы будете одинока из за вашей глупости и мягкотелости.
Меньше детей слушайте, они эгоисты и не понимают многого в жизни.
Лень гуглить• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Вы свои чувства описываете.
А я была счастлива и семья у меня была счастливая.
Ключевое слово «БЫЛА»
У меня тоже чашка была хорошая. Но разбилась. Взгрустнула, собрала осколки выбросила в мусорку и купила новую чашку. О старой и не вспоминаю. Даже расцветку с трудом припомнить смогу
вАлнуюся сильнА• 20 апреля 2021
Милая автор , не повторяйте мою ошибку , я была в очень похожей ситуации, как только квартиру купила , работу хорошую нашла , и мужчина был у меня достойный , но все я стеснялась приводить его в дом , как-то перед детьми было ...., вообщем и тут появляется наш «папаша» , мол люблю - жить не могу , что ж ты такая сякая детей наших без отца хочешь оставить ...., ну вообщем сломал меня , вернулся , и года я не выдержала .... Разбитую чашу не склеить !!!! Не те отношения , которые были в начале , это все было наиграно , поскольку хотел беззаботной , комфортной жизни , это я уже сейчас поняла ....., и что я сейчас имею - пью антидепрессанты , мужчины с которым встречались рядом нет ....., жалею очень , что в своё время дала слабинку и поверила предателю !!! Не верьте словам , смотрите только на поступки !!!!! Поверьте моим детям сейчас тоже больно .....
Кастрюлька• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Если вы за 5 лет не устроили мвою жизнь, то лкчше с бывшим мужем попробовать, чем быть одной
Значит надо• 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
семья,где папа моральный урод ,без принципов и жизненных ценностей -ЭТО НЕ СЕМЬЯ