Залатавая• 21 апреля 2021
Вы бы уволились на моем месте?
Работаю в компании три года. В отделе 9 человек и начальник.
Вообще никогда не смотрю в чужой кошелёк. Но каждый год кто-то из отдела или департамента покупает то квартиру, то машину, то на отдых дорогой ездит.
Вот я как-то стала общаться с бухгалтером. И обронил фразу, что не умею обращаться с деньгами. Что коллеги вот как умеют, что покупают недвижимость и автомобили. Я реально так думала. А она посмеялась и говорит: я думала, что ты знаешь, что у тебя одна из самых низких зарплат. И назвала зарплаты коллег. У них в два, два с половиной раза больше. Меня как обухом по голове. Вообще запрещено обсуждать зарплаты, премии и т д. Но тут человек сам назвал. И мне так обидно стало! Пошла к начальнику с вопросом о повышении зарплаты. А он мне отвечает: а ты на такую зарплату сразу согласилась и не просила повышения. Чувствую себя обманутой. Он ответил, что в следующем году возможно будет повышение, т к в этом году уже прошло! Мне ничего не добавили!
Желание только уволиться. Но боюсь, что впереди тяжёлые времена в стране.
Вы бы после такого ответа уволились бы?
ЯниЯ• 21 апреля 2021
Ответ дляБрынза
зависит от зп, может у вас у всех по 1 копейки, а у нее 2)
точно, у нее 2, только тыс. у. е., а не копеек.
Радикальная• 21 апреля 2021
Ответ дляDark Angel
Это как раз тот случай, не было бы счастья, да несчастье помогло. Молодцы!
Спасибо! Но тогда считала, что реально за лохушку держали. Да что греха таить - до сих пор помнится эта ситуация. Поэтому сейчас девочкам в своём отделе зарплату отвоёвываю регулярно))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
ну совсем печальная. на 11.500 можно работать в любом супермаркете.
Странный комментарий. В супермаркете нужно пахать сменами, тягать товар, мыть стеллажи и т. д... Не знаю, кем работает автор, но уж лучше здесь. Тихо искать что-то другое, если есть возможность заниматься своими делами
Брынза• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
ну, тоже не миллионі, я ее понимаю)
ЯниЯ• 21 апреля 2021
Ответ дляБрынза
ну, тоже не миллионі, я ее понимаю)
а у меня 500 баксов, вот честно, не могла ей посочувствовать)
Ответ дляЯниЯ
а я работаю в маленьких компаниях (больших у нас раз-два и обчелся), и всегда повышение зарплаты надо буквально выгрызать у собственников. в период карантина не то что не повышали, понизить хотели, я буквально сражалась, чтобы отстоять прежнюю зарплату. потом дома расплакалась.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 апреля 2021
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
Чтобы не было разногласий у всех к примеру ведущих специалистов, главных специалистов и т д должен быть одинаковый оклад по штатному или в рамках вилки окладов, каждый должен знать свою надбавку, премию или процент и понимать почему она именно такая. Тогда будет все понятно
А то кзот в половине контор и в глаза не видели
Баба Яга• 21 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет . Оклады у всех одинаковые,я известной гос организации. Но есть премии и надбавки и правильная политика,чтоб сосед не знал зарплату другого соседа по столу. Это европейская практика,где твоя зарплата твоё личное дело и Вася и Петя знать не должен. Кзот исправно соблюдаем.
Улыбчик• 21 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
У меня 11500.
У меня ЗП как у ваших коллег, но на недвижимость не хватит. И на машину тоже)
Залатавая
• 21 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Вы в каком городе?
Баба Яга• 21 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И да у нас каждый месяц зарплату регулируют благодаря надбавка и премиями,чтоб вася не шарился. Вилка это ссср, когда все были равны и повышали чисто от выслуги лет.
Кукарикуууууу• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
а как вам жалобы от самого высокооплачиваемого сотрудника, что денег в кошельке только на проезд в троллейбусе?) я тоже бух. ото сидишь, слушаешь, хочешь послать, но нельзя)
Я в таком случае отвечаю Вася,Петя,Таня вы забыли что я бух по зарплате и в курсе ваших доходов, все и жалобы сразу прекращаются
Брынза• 21 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
ну, вас видимо содержат
Залатавая
• 21 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Киев
Ну так я ж не в столице. Коллеги купили квартиры за 17 и 20 тысяч
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня автор 7-11, у коллеги что сидит рядом больше...уже смирилась, работаю и думаю искать, но как созрею , причем молча буду это делать эти обиды показывать не к чему...если спросят что не устраивает скажу денег мало...а больше не получается заработать...есть нюансы которые не только от меня зависит, если спросят сколько денег хочу назову...хотя не только в зп дело, а и во внутренней политике фирмы, уходить буду только подготовившись...не то время чтобы в никуда уходить.
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
То есть у коллег 20-26 тыс? И с этих зарплат то квартиру, то машину?)) Смешно. У коллег, скорее всего, есть еще какой-то доход.
Ну вообще да...небольшие зарплаты для таких покупок...
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
По идее товар стоит столько сколько ща него готовы дать, вы уверенны что вам заплатят 26 на другой фирме?
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Я например умею экономить, что у того у кого больше зп больше и растраты...к примеру я знаю где стрижка 80 грн, а люди ходят за 250...да и не сказала бы что лучше обслуживаются...салон аренда..
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Ответ дляБаба Яга
Искать новую работу и увольняться. У меня такое было,оказалось,что водитель,который меня возит получал больше меня. Сказали так же как и вам. Нашла другую работу и уволилась. В никуда нет смысла идти. Искать и уходить. Я тогда работала на фирме где все были свой кум,сваты,брат и своим платили,а мне и 2 другим девочкам меньше своих. И да,тут не прикопаешся ты согласился на такую зарплату то это твои проблемы.
Ну согласился то да..но время идёт, все равно повышать надо...согласился три года назад, сейчас уже не устраивает...
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
При зарплате в 2 раза выше вашей не знаю как можно еще и недвижимость покупать, а вот бухгалтера вашего уволила бы немедленно, я сама бухгалтер по зарплате и даже своим лучшим подругам, которые со мной работают никогда не говорю никакой информации касающейся зп
Я бы точно насобирала на недвижимость если бы была 20-26.
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
Автор, у меня так было, правда давно. Нашла работу с первого же собеседования на 650 $ больше и попрощалась. Но каково было мое удивление, что нового работника мне на замену искали на зарплату на 150$ больше, чем у меня с опытом, кто поставил всю службу с нуля. Ну да ладно, тем более все лучше обернулось. В итоге моя новая корпорация с началом войны вывезла нас в другие города из оккупированного Донецка, оставили зарплату, квартиру оплачивали, сейчас ссуду на жильё оформили...
Неоднократно сталкивалась с тем что новым сотрудникам платят больше хотя опыта у них меньше...время проходит старые ещё держатся, а новые версии а эту зп не согласятся ..
Баба Яга• 21 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Согласна с вами,но в 2 раза не повысят
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Ответ дляБаба Яга
Согласна с вами,но в 2 раза не повысят
Смотря какие обязанности, обязанности тоже могли увеличиться за это время...навешивают навешивают...
Ноги от ушей• 21 апреля 2021
Процентов на 10 точно должны повышать просто так, а за обязанности и т д отдельно...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 апреля 2021
Ответ дляБаба Яга
Вы меня не поняли. Каждому должны озвучить почему у него надбавка 30% и премия 40%.что он выполнил или не выполнил. И что нужно сделать, чтобы было больше. Это если честно. А если блатным ’регулировать’, что им было больше, так и не удивляйтесь, что кто-то где-то шарится, как Вы выражаетесь
ЯниЯ• 22 апреля 2021
Ответ дляБрынза
ну, вас видимо содержат
люди, вы с Луны? я выше писала, что в моем городе вакансии на 6-8 тысяч, а это и близко не 500 дол. и да, это за полный рабочий день, и да, люди живут за эти деньги. вы живете в Украине, снимите розовые очки и оглянитесь вокруг. даже если вы киевлянка, то вашему драгоценному Кийову лазит куча плохо одетого народа, толпы на остановках ОТ - это, наверное, от того, что 2000 у. е. на жизнь не хватает.
Улыбчик• 22 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
17000 долларов?