ВернитеВалеру• 21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Бяки-козяки• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Я вот не бывшая жена и не новая жена, но мне непонятно с каких таких отец настолько сильно всем задолжал? он алменты платит, в жизни ребенка присутствует, остальные вопросы по возможности и по желанию, особенно подарки. Или он теперь раб который все должен делать по указке бывшей даже не жены?
А причем здесь указка жены? Ребенок хочет не айфон навороченный, а самокат.. Так почему бы не подарить его?

Не факт, что участвует в жизни ребенка..

А те алименты, что платят коту на смех.
Леди_на_драндулете• 22 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
в другой теме она этажи перпутала 19 с 9
а может это троль со склерозом
’троль со склерозом’! это реально смешно вы еще так мягко сказали, с заботой о троле
черная мамба• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну а ребенок этим вообще не занимается! Зачем ему именно трюковый?
Нет смысла в обычном самокате. Все гоняют на трюковых и делают трюки. Вы не современная и ничего не понимаете.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вашими молитвами уже родила. И если в дальнейшем у ребенка будет простая блажь, а не интерес это будет учитываться при выборе подарка.
Ну вот и следите за своим, а лучше уже учитесь ему отказывать. А там пусть решат его отец и мать! Уж точно чужая тетка не в курсе, кто там и на чем и как ездить будет)
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ для4есотка
Если у ребёнка до этого был трюковый самокат - значит надо дарить крутой. Если ещё не было, значит надо дарить средний, а позже крутой
Вот! Это и мое мнение! Но все считают, что сразу должен быть крутой!
выходные пролетают• 22 апреля 2021
Это Автор, которая пару месяцев поработала после универа, выскочила за дядьку на 20+ лет старше с тремя детьми от двух предыдущих жен, родила общего, работать не планирует и целится во второй декрет. Точно, пазл сошёлся!
И параллельно всем рассказывает кому сколько с какого возраста зарабатывать и на что тратить. ))))
Кстати, в 12 лет пасынок мог бы уже и листовки раздавать после школы, глядишь, за лето сам бы на самокат заработал. А то спиногрызов столько на папкину зарплату, ого!)))
Бяки-козяки• 22 апреля 2021
Ответ дляКучМала
ваш муж что нищий? не способен купить на день рождение собственного ребенка то что попросил ребенок? Да хоть вообще он кататься не будет..День рождение раз в год.
Фу позор такое обсуждать. Если он еще и думает, то вы вышли замуж за говно дохлой курицы, не НЕ ЗА МУЖИКА
Так автора, видимо, только такое и подбирало.

Нормального и свободного не привлекала.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Серьезно? Так озвучьте сумму алиментов и общий доход вашего мужа. А мы уже сами решим бред-не бред.
Что еще сделать? Справку о доходах показать? Или деньги сфотографировать, как уже ранее кто-то выложил.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Не увлекается, потому что нет самоката.
А ему сразу для профессионалов нужен самокат? Нет. Потому что еще ничего не умеет.
черная мамба• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Можно купить трюковый, но не навороченный. Если этим заинтересуется - купим дорогой. Но он должен проявить интерес.
Объясните, как ребёнок мог до этого интересоваться и проявлять интерес, если у него не было самоката?!! Мальчики сейчас этим увлекаются и это получше гаджетов. У нас все поголовно на них гоняют и деловые самокаты быстро ломаются, не выдерживают нагрузку. Надо брать сразу хороший. Купите простой или лещовый - деньги на ветер, трюковый хороший пылиться не будет!
Выкупаная• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ничего, давиться дальше своей желчью и злобой, но молча и не влезая в отношения отца и сына, в том числе финансовые. Приятного аппетита
Бяки-козяки• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Если бы он ранее этим интересовался - пожалуйста, а так это очередная блажь. Он не будет заниматься этими трюками.
А кто вы такая, чтобы решать, чем он будет заниматься, а чем нет?

Блажь - это зажимать деньги для ребенка на день Рождения..
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки

А те алименты, что платят коту на смех.
Да, да, вы конечно же лучше всех всё знаете. Откуда только такие берутся?!
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Причем здесь обычный самокат? Трюковый, на дешевле. Не сразу такой дорогой. Покажет интерес - будет дороже. Вы это не в состоянии понять?
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
С таким рассуждением в ближайшем будущем, автор сама будет просить у бывшего мужа подарок для своего чада)) Вангую
ПП-шница• 22 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
обожаю таких баб, как вы. Главное, не сомневайтесь в себе. Лезьте в отношения ребенка и папы как можно чаще
А если финансовые возможности семьи ограничены, есть другой ребенок и он то точно такие дорогие подарки не получает. Как быть? Почему первому подарок должен быть дороже? Я тоже вторая жена. И любые попытки ’раскрытить’ папу, пресекла на корню сразу. Алименты платит вовремя, помогает и так, если просит. Но так как сами не шикуем, стоимость подарков ограничена.
бифидобактерияЖоржик• 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Нет, не деньги на ветер. Это как велосипеды, одни покупают за 20+, а другие за 5, и ездят не хуже.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Пацану 14! Вы видели подростков в этом возрасте, не будет он ездить на ерундовом, когда его сверстники ездят на крутых!!!
Бяки-козяки• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Откуда такие как вы берутся? Алчные, мелочные?
А Я Самая Самая• 22 апреля 2021
С этой темы один вывод, если не дай Бог развод с мужем. То новая жена будет комментировать что покупать ЕГО детям. И не дорогой ли подарок ребенок захотел и вообще серьезны ли намерения в желании того или иного подарка. Бред, просто представьте себя тем ребенком. Или представьте что завтра вы бывшая, и новая жена будет комментировать что нужно вашему ребенку. Она ведь его будет знать 🤔
Выкупаная• 22 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Первому подарок должен быть дороже, потому что первый живет в неполной семье, в отличие от вашего. И папу видит редко и подарки намного реже получает. А три копейки алиментов с барского плеча даже базовые потребности часто не перекрывают.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Я думаю если отец не участвует в воспитании, то купить подарок ребенку не сложно.
черная мамба• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нет, не в состоянии, вы сейчас жмёте денег на хороший. Через два месяца будете опять покупать. Дешевый самокат не выдержит и полугода, ломается место сварки и все, в мусор. Мы купили mangoose, катается уже второй год. У друзей дешевые поломались уже в конце лета. Как можно такой быть, как вы - этого не понимаю.
Вареный лук• 22 апреля 2021
Мой бм подарил нашей дочке на д.р на 15 лет 11 айфон. Не знаю, кипишевала ли теперешняя жена, или нет. Но я рада,что отец моей дочери осуществил ее мечту.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Папу он видит часто, подарки тоже получает. И алименты не три копейки. Вопрос не в деньгах! А в том, что это ненужный подарок! Вы можете понять или нет? Ребенок не будет этим заниматься. А чтобы сделать пару трюков и забросить самокат в дальний угол - не нужно тратить 300 долларов. Вот и всё.
Выкупаная• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вопрос именно в деньгах, вас жаба давит и все. Даже если он сделает пару трюков и забросит, то это не ваше дело. Продадут этот самокат и купят что-то другое нужное ребенку, не успеет в углу запылиться)
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Еще раз - ребенок не будет на нем кататься.
черная мамба• 22 апреля 2021
Автор, я в таком же положении, как и вы. Есть ребёнок у мужа от первого брака. Но я не влезаю в его решения что-то купить тому ребёнку. Всегда можно продать вещь, если ребёнку не зашло. Я так поступала, если не угадывала с размером, например.

Но послушайте меня, как маму мальчика, которая так же считала, что не нужен такой дорогой самокат и вообще лучше обычный. Я точно так рассуждала! Но сейчас понимаю, как хорошо, что купили трюковый и сразу хороший. Все мальчишки на трюковых и на бемеиксах гоняют. У многих дешевые самокаты подпирались после 3-4 месяцев после покупки, не выдерживают прыжков на бордюры. Это важно для мальчика! Поймите! Купите! И забудьте!
Фиктивная• 22 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Ну не покупайте такой дорогой, купите подешевле. Но трюковой обязательно. Покатается поймет, будет ездить или нет, тогда можно и подороже купить.
Если купите обычный самокат, думаю ребенок очень расстроится.
Экономическая выгода сомнительная.
С таким же успехом можно купить за 300$ хороший, а если не подойдёт, то продать за 200$.
ПП-шница• 22 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну это уже наши с вами домыслы, участвует или нет. И купить сложно, если нет денег, вот банально нет. И лично мне вдвойне неприятно, что (применимо к нашей ситуации) первая жена подучила дочку так, что папу она теперь рассматривает только как источник денег. А у нас как раз тот вариант, когда папа любит всех своих детей. Но звонит она только четко перед праздниками (девочке 13), если он звонит, то или не берет, или немного говорит, а потом - я занята. И никогда не перезванивает. Я то понимаю, зачем первая жена это делает. Но делает она это в угоды своей личной обиды, такая себе месть, а на интересы ребенка ей плевать по сути.