Отвечаю всем• 22 апреля 2021

замершая беременность

У меня выявили замершую беременность ровно в 9 недель, через 2 дня подтвердили, на третий чистка. перед которой 2 врача смотрели и подтвердили отсутствие сердцебиения. Прошло уже 5 месяцев. а я все думаю. может поспешила с чисткой? вдруг надо было подождать. просто свекровь сказала что у нее подруга умерла. из за того что оставила замершую. и муж говорит это не шутки
Чёрти Шо• 22 апреля 2021
Согласна с врачами, что сделали чистку. Это не шутки!
Бабайко• 22 апреля 2021
Зачем вам надо было оставлять замершую беременность?
Леди_в_ночи• 22 апреля 2021
Логично, что всякие мысли вам в голову лезут, но забудьте про это и не думайте, а вот если бы. Это уже в прошлом
Сегодня сержусь• 22 апреля 2021
Чего подождать? Пока плод разлагаться был начал?
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Автор, вы в чем-то правы. Завершая может выйти и сама. Это менее травматично.
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Он может выйти сам.
Соня-сонятко• 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
вы лично сколько ждали?
Леди_в_ночи• 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Сегодня сержусь• 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Он может выйти сам.
А может не выйти и что тогда?
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А может не выйти и что тогда?
Чистка
Я не понимаю чего вас так это удивляет.
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вы не сталкивались. А я сталкивалась.
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
вы лично сколько ждали?
Я лично не ждала. А вот мои пациенты успешно избегали чистки в некоторых случаях.
Леди_в_ночи• 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я не сталкивалась? Ага)) дважды. На 17 и 15 неделе. Так сколько вы ждали, чтобы само вышло? Мозгами не двинулись, зная, что внутри неживой организм?
Сегодня сержусь• 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Чистка
Я не понимаю чего вас так это удивляет.
А если бы с чисткой не успели?
Меня удивляет, что в 21 веке живут на авось, когда медицина развита
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Если вы переживаете о травматизации процедуры, то да.
Но если о том, что мог диагноз не подтвердиться, то это исключено.
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А если бы с чисткой не успели?
Это не на авось.
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я понимаю переживания пациентов. Этику и деонтологию учила хорошо
Сопереживание мне не чуждо.
Но плод может выйти сам. Будет выкидыш. Самопроизвольно выйдет. После УЗИ. И если уж на УЗИ видно, что требуется дочистить, то тогда да.
Леди_в_ночи• 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Сопереживание мне не чуждо.
А какой вы врач?
автор Отвечаю всем • 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
больше что диагноз могли ошибочно поставить. врач сделал чистку нормально. говорит можно беременнесть через 3-4 месяца. но я подожду полгода
автор Отвечаю всем • 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Сопереживание мне не чуждо.
а сколько можно ждать. если замер недели 2 назад?
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Не думаю, что несколько врачей ошиблись.
Касательно выскабливания. Есть щадящие методы.
Желаю Вам наступления беременности!
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Врач решает.
автор Отвечаю всем • 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Врач решает.
врач сказал не ждать
Koksunya• 22 апреля 2021
Не зацикливайтесь,живите и пробуйте ещё!Дети есть,это первая беременность?Тоже прошла через ЗБ и ещё анембрионию,врачам доверяла и проверочные УЗИ были,после все ок.
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
врач сказал не ждать
Значит так
Радость моя• 22 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
На таком сроке ошибиться нереально
Даю справку• 22 апреля 2021
Делали гистологию?
автор Отвечаю всем • 22 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
Делали гистологию?
да. частичный пузырный занос
Ща как дам• 22 апреля 2021
Я вам сочувствую и полностью вас понимаю, прошло уже 4 месяца с момента чистки, а я все думаю, а может врачи ошиблись...
Бамбарбия! Кергуду.• 22 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
да. частичный пузырный занос
прочитала что это, из вики: Лечением пузырного заноса является его удаление. Эта процедура проводится путём расширения шейки матки, вакуум-аспирации содержимого матки и кюретажа. После удаления пузырного заноса рекомендуется еженедельное определение уровня ХГЧ до тех пор, пока он не снизится примерно до 100 мМЕ/мл, после чего продолжают определение ХГЧ каждый месяц в течение 6 месяцев. Если не происходит снижения ХГЧ или после периода снижения отмечается повышение его уровня, заболевание расценивают как злокачественное, женщина направляется к онкологу для решения вопроса о необходимости химиотерапии, проводится экстренная госпитализация. Излечимость пузырного заноса составляет практически 100 %. Все правильно сделал врач, это могло стоить вам жизни! Будьте здоровы!