Туфли в чешуе• 23 апреля 2021
Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий! Золотой век
Сегодня мужу на увеличение размера принесли обручальное кольцо. Обычное, ничего такого визуально. Начал тянуть, что-то не то. Металл не так ведёт себя. В итоге кольцо оказалось дутое( пустотелое внутри) Фольга по сути.
Да, много от туда не чинибельных изделий, но за 25 лет практики у него именно с обручалкой первый раз такое. Выглядело кольцо вполне нормально, стало понятно только после манипуляций с ним.
Восстановил конечно, клиент в шоке, кольцо новое, дочке купил. Но сделать с ним ничего нельзя, в носке при первом же ударе вмятина будет. Вес 0.89. Это в принципе для кольца не вес.
Потому хочу предупредить, при покупке обращайте внимание не только на цену, но и на вес. И на производителя тоже.
К сожалению так бывает, и это не брак по сути(
Покорительная• 23 апреля 2021
Лёгкое. У меня классическая тонкая обручалка больше 3г.
А он купил лёгкое та плюс растянуть
Туфли в чешуе
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
да прям)мы кюз обручалки брали с резьбой еще 20 лет назад, моя 0.92, а мужа 1.1, ничего не гнулось
и мужу увеличивали, все ок, да и много колец у меня 1-1.5 грамма, все ок
Ну так Вы сравнили сейчас и 20 лет назад)
При союзе в лигатуре металлов использовалась медь. Которая собственно и даёт более красный цвет и износостойкость.
Объясню сразу по пробе. В чистое золото мы добавляем добавки. То есть на 1000 единиц 585 чистого золота, остальное добавки.
Этими же добавками делается цвет металла. Белое к примеру.
Так вот при союзе добавляли серебро и медь. Сейчас мы покупаем импортные готовые лигатуры. Ну а у турков это ни как не регулируется, потому там в составе изделия может пол таблицы Менделеева быть.
Посудомойка• 23 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Цікаво, а панора всередині теж така? Там навіть вагу не вказують на сайті
Пандора это шлак! Там серебром только покрыто. А внутри разные сплавы!
Проня_Прокоповна• 23 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ещё ужасно не порядочная компания
Украли у Валерии Гуземы идею
У неё узнаваемые ( именно ее ) изделия
У неё с ними судебные разбирательства
Украли у Валерии Гуземы идею
У неё узнаваемые ( именно ее ) изделия
У неё с ними судебные разбирательства
Валерия очень красивая
Манька Галченок• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
ну, мы не в союзе, но да, в этом году как раз 20 лет
спасибо, буду знать
а где сейчас лучше всего золото и серебро брать?кюз нормальный?
спасибо, буду знать
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О, может вы мне подскажете. У меня есть кулон, довольно большой. Я хочу его переплавить ( или как это называется там у вас) в другое изделие. Могут ли подмешать в золото какую-то добавку? Я боюсь что меня нажухают.
Рекомендую найти мастера-частника по отзывам. На самом деле, когда мы берём металл у клиента, сначала отдаём его на аффинаж ( очистка от примесей до чистого золота) потом уже добавляются лигатуры и делается изделие.
Адекватный мастер всегда будет делать качество, чтоб его клиент был доволен и рекламировал его работу.
Ерундой единицы занимаются, но бывает(
Только по отзывам ищите.
И изначально определитесь, что примерно хотите сделать)
Ерундой единицы занимаются, но бывает(
Только по отзывам ищите.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Разве ж Зе что-то хорошее сделает?
Так не он то делал. За рекламу заплатили ну и вот(
Но это так, не о политике тема
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Рассказывал мне один мастер, что ювелиру нет смысла добавлять добавку в ванну для плавки золота, ибо ту ванну после такой манипуляции нужно будет просто выбросить - следы добавки будут в последующих изделиях, для которых тут де будет плавиться золото.
Насколько это соответствует действительности, не знаю
Что за ванна? Ложка или тигель может?
Ванна у нас только ультразвуковая, изделия мыть)
А, гальваническая ещё может быть. Для нанесения покрытия родием или позолотой.
Вбигудях• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Что за ванна? Ложка или тигель может?
Я не спец))) просто пересказал, как мне ответили на такой же вопрос
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
слушайте, если визуально кольцо большое, то как оно может ыесить меньше грамма?
писала выше свою историю, но потом поняла, что наши и выглядели маленькими, а как вам кюз? или это и есть золотой век уже?
Ну это как кольцо, только это оболочка золото, а внутри пустота. Как трубочка определённой формы)
Вот как для напитков) Только из золота и в форме кольца. Если раскусить кольцо, через него можно сок пить) как-то так)
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
В смысле 0.89 и реально ждали, что будет объемное золотое кольцо.
Мм брали недорогие , довольно тонкие 1.69, 1.89.
Даже из них выдуть объемные такое себе занятие.
А 0.89 - их не обманывали , это они перед ювелиром оправдываались . Понтавщики - затейники. Знаем таких...
Да в возрасте человек. Дочке купил, не понимал. Сам дико расстроился..
Не выдувают, другая там технология.
Манька Галченок• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
я поняла, меня удивляет, что плкупающие такое не понимают, ведь визуально можно понять вес +/-
Багиня• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да
Подскажите 🙏, как можно уменьшить этот браслет. 11 лет с биркой лежит.
Нужно убрать одно звено , но не хотелось бы убирать камни , но тогда нарушиться симметрия , и возле замочка будет не звено , а камни.
Может можно убрать по половине звена с каждой стороны ? И закруглить ...
Не дутое , вес 7.7 грамм.
Камни - сапфиры.
Не дутое , вес 7.7 грамм.
Камни - сапфиры.
А я женатая• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет, Вы не поняли суть проблемы. Выглядит кольцо как полноценное грамма на 3-3.5. При растяжке лопнуло, а внутри пустота. Оболочка обручалки такая себе(
Для мастера это подстава конкретная. Потому как запаять, привести в порядок и отдать клиенту надо в первозданном виде естественно. И денег же не возьмёшь, тоже понятно.
Да, мы знали, что цепи тяжело спаять, говно металл. Что белое это бывает просто радированное красное. Но такая ситуация впервые. А человек думал, что хорошее купил, расстроился очень(
Какая разница как оно выглядит если при покупке видно вес
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А клиент ваш, когда покупал золото по цене за 1 грамм, он что думал, там все 3 есть? Выбрал же самое дешёвое, но что бы максимум дорого смотрелось. Делают такие изделия, потому что спрос есть.
Я понимаю, почему делают. Кольцо за 2000 купят явно быстрее, чем за 6000
Я не клиентов обсуждать тему создала, а предостеречь девушек от таких покупок, которые могут сильно огорчит.
Багиня• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да
На этих фото понятнее , что именно я хочу.
Реально ли убрать по половине звена у замочка , с двух сторон ?
фрау Гитта• 24 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
Очень мутная контора. Дозвониться к ним невозможно, кто и где производство тоже не понятно. Выезжают только на рекламе.
Производство в Запорожье
Ковбой Хагис• 24 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Производство в Запорожье
У меня брат работал в этой конторе в Запорожье программистом. Оформили на минималку, остальное в конверте, куча обязанностей и не самая большая зп. Платили зп всегда с задержкой и в итоге кинули, за несколько месяцев вообще не заплатили зп, лишь официальную минималку.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Не дутое , вес 7.7 грамм.
Камни - сапфиры.
Не дутое , вес 7.7 грамм.
Камни - сапфиры.
Можно. По пол звена убрать, напаять новые планки из серебра. Камни снимать не надо, там более если это сапфиры, пайку они выдерживают)
300 грн муж бы взял за такую работу, показала все
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Да, так и поняли. Планочки перепаять просто. Ну время надо повозится. Около часа.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Производство в Запорожье
Не только) в Киеве тоже есть. По Турецким резинкам.
фрау Гитта• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Не знаю за Киев, основное производство в Запорожье, муж работал там
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляNastYulya
Открываюсь :)) Напишите мне пожалуйста номер телефона .
Спасибо
У меня не получается почему-то. Вижу только ответы пользователя и советы пользователя)
Я как бы могу открыться, но боюсь забанят, за рекламу сочтут)
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я знаю за Киев) работаю с мастерами по расходникам
Кидают на зп.
Ответ дляТуфли в чешуе
Я тоже не очень сильна тут.
Вам нужно нажать «на меня» и есть такая опция : написать личное сообщение.