Туфли в чешуе• 23 апреля 2021
Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий! Золотой век
Сегодня мужу на увеличение размера принесли обручальное кольцо. Обычное, ничего такого визуально. Начал тянуть, что-то не то. Металл не так ведёт себя. В итоге кольцо оказалось дутое( пустотелое внутри) Фольга по сути.
Да, много от туда не чинибельных изделий, но за 25 лет практики у него именно с обручалкой первый раз такое. Выглядело кольцо вполне нормально, стало понятно только после манипуляций с ним.
Восстановил конечно, клиент в шоке, кольцо новое, дочке купил. Но сделать с ним ничего нельзя, в носке при первом же ударе вмятина будет. Вес 0.89. Это в принципе для кольца не вес.
Потому хочу предупредить, при покупке обращайте внимание не только на цену, но и на вес. И на производителя тоже.
К сожалению так бывает, и это не брак по сути(
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Спасибо за тему. Уберегли. Хотела там сделать покупку
Рада, что оказалась полезной) заказывайте у проверенных частников или берите изделия наших производителей. Но все равно будьте бдительны) Читайте отзывы всегда, у друзей спрашивайте
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляNastYulya
Я тоже не очень сильна тут.
Вам нужно нажать «на меня» и есть такая опция : написать личное сообщение.
У меня вот так и всё
Жертва интернета• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Наших производителей - это каких?
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляNastYulya
Я тоже не очень сильна тут.
Может у Вас где-то галочка стоит, не доступ типа?
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Наших производителей - это каких?
КЮЗ, но под вопросом. Харьков и Винницу можно посмотреть.
По серебру Белая Церковь.
Это хотя бы можно починить, если возникнут проблемы.
По серебру Белая Церковь.
Яйцеголовая• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Наш друг працює скупщиком. Багато років тому, по ціні лому набрали в нього нашного золота. Так потрошки. В основному цепури. Ще 15р тому, це був бичізм. А зараз , вони масивні, якраз актуальні. Правда не надіну, зірвуть. Вже одної позбулась кілька років тому, 40гр. Дуже гарна була. І робити з них нічого не хочу поки. Так, лежить. Хіба перстені пущу в хід. Тому що застарілі моделі, а золото хороше.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляNastYulya
Не знаю 🤷♀️.
Пишу посту :))
masyk2020a@gmail.com
Пишу посту :))
masyk2020a@gmail.com
Отправила Вам письмо с контактами
На-перекуре• 24 апреля 2021
Такой вопрос ювелирам: есть кольцо с бриллиантом, но очень неудачной формы - там такая загогулина на которой камень, и цепляюсь постоянно за все, поэтому кольцо не ношу. Хочу переделать в обычное, как помолвочное так в чем вопрос: как проверить ювелира, что он мне мой камень вставит в кольцо, а не какую-то стекляшку?
Раз одела не бу• 24 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Автор, підкажіть де можна продати рубіни( з старих золотих сережок)
Искусственные?
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Это не рубины, если изделия времён СССР. Это корунды. Ничего не стоят они.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Автор, огромное спасибо за интересную и познавательную тему!

Спасибо за интерес, очень приятно))))
Надеюсь моя тема хоть кого-то убережёт от не правильной покупки и разочарования)
Ума Палата• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ось такі
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Это не у меня, мы ювелиры) Клиент принёс на увеличение размера. По весу Вы правы, 2 грамма это минимум для кольца на маленький размер, чтоб не гнулось при носке.
Браслет 3.5-4 уже Бисмарк нормальный можно сделать. Дутое это вообще всё Турция, носить на выход, на ночь снимать обязательно.
А в чем предупреждение? Люди покупают такое. Если бы была обтяжка тогда да.
А так думать же надо что такое 0.8 г в кольце.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Справжні мабуть
Если до союза, да. Потом нет.
ЕЩЕ РАЗ О РУБИНАХ В СОВЕТСКИХ КОЛЬЦАХ.
Что это за камни на самом деле?
⚡️Все купленные в советских магазинах рубины
были синтетическими корундами.
⚡️Твердость и состав у них аналогичны природным, но они чище и прозрачнее, по сравнению с природными рубинами.
⚡️Корунд - первый искусственно созданный минерал.
Во Франции в конце 19 века Огюст Вернейль получил крупицы искусственного рубина.
⚡️Впервые искусственный рубин демонстрировался
на Всемирной выставке в Париже в 1900 году.
⚡️Корунд - это оксид алюминия. Бесцветные корунды называются лейкосапфир.
⚡️При добавлении окиси никеля получают желтые камни всех оттенков. При добавлении кобальта, магния, цинка получают камни зеленого цвета. Применяя хром, железо и титан добиваются фиолетовой окраски.
⚡️Наиболее интересны камни, для окраски которых применяется окись ванадия. При дневном свете они кажутся красновато-зелеными, а при искусственном становятся красными. В советское время их продавали, как ’александриты’. Сегодня для имитации александритов используют более дешевый материал - стеклокерамику под названием наноситалл александрит.
Надеюсь эта статья внесёт ясность)
ЕЩЕ РАЗ О РУБИНАХ В СОВЕТСКИХ КОЛЬЦАХ.
Что это за камни на самом деле?
были синтетическими корундами.
Надеюсь эта статья внесёт ясность)
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
Очень мутная контора. Дозвониться к ним невозможно, кто и где производство тоже не понятно. Выезжают только на рекламе.
Разве на Запорожье?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
А в чем подвох то? Люди любят побольше и подешевле, вот специально для таких и делают подобные извращения. Нормальные кольца не будут весить меньше грамма. Моя обручалка была 5гр. Если бы в том кольце было заявлено 3 гр, а по факту меньше, то тогда мошенничество. А так дают людям выглядеть ’богаче’
Я не в теме• 24 апреля 2021
Спасибо за тему. Прочитала, и как окунулась в стенания мужа. Он у меня тоже ювелир.
И сколько потом непонятных ситуаций.
Почти все фирмы это или перепробированый Китай, Турция.
И сколько потом непонятных ситуаций.
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Да такое везле есть . Это дутые изделия. Смотрите на вес.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну как минимум, у нас есть тестер. Вы отдаёте проверили, забираете проверили. Нормальный мастер очень дорожит клиентурой.
И всегда смотрите, насколько мастер открыт перед Вами. Ну найти его если что.
Да, это редко, но пару случаев знаю.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Корунды у Вас
Не путайте корунды с синтетическими рубинами и проч хренью, это совсем разные вещи
На-перекуре• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, это редко, но пару случаев знаю.
Спасибо за ответ! Буду читать отзывы в Одессе